uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2005, 17:30   #121
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Ну вот и забрал я машину из сервиса. Первое наблюдение - охрана и персонал Элекса постепенно становится более лояльны к нахождению в цеху клиента. В сентябре гоняли по черному, а сейчас лишь мягко просят не находится в ремзоне. Если не замечать этих просьб, то быстро отстают.
Теперь по делу. Загиб сливного шланга из воздухозаборника отопителя, видимо, должен часто встречаться. Конструктивно он выполнен так, что кривизна отформованого шланга не совпадает с местом его крепления. Вчера вечером в сервис, по словам сменного мастера, заезжал ответственный работник СеверстальАвто. Его повели к моей машине и показали проблему. Он обещал дать команду в Ульяновск доработать узел. В общем, за полтора дня сделали следующее:
- доработали слив воды из отопителя (с разборкой торпеды, разборкой отопителя, замены моторчика отопителя, который работал, но его судьба была под большим вопросом),
- долили масло в ГУР (было разовое падение уровня на 2-3 см, после чего масло не уходило),
- долили масло в коробку и попутно заменили сапун (это почему-то на моей машине не было сделано, сказали что машина из первых партий, а тогда этого не делали),
- просушили "мозги" и нормально отрегулировали двигатель.

Попутно поставил силиконовые высоковольтные провода и заменил свечи на NGK 6V-LINE.
Денег за ремонт отопителя и регулировку двигателя не взяли - гарантия.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.12.2005, 21:10   #122
stoker
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за советы в борьбе с течкой печки. После сегодняшнего посещения сервиса видимо придётся делать самому. Поездить и проверить как печки влияют на потение не получилось. Притащили меня на верёвке в час ночи на сервис, хорошо хоть охрана пустила на стоянку у боксов. По пути домой машинка зачахла, задёргалась и заглохла. Заводится и через 30 сек глохнет. Думал сигналка или имобилайзер сглючили - отключил, ситуация та-же. Вобщем позже я стал замечать,что не слышу работы бензонасоса. Позвонил знакомым и меня оттащили. На сервисе 7 часов с машиной сражались электрик и механик, крутили, проверяли и колдовали, но решили что это наверно насос не качает. Хотя сняв шумку его работу стало слышно. Когда вынули блок насоса и указателя уровня оказалось, что бак пустой. Указатель уровня показывал 1/4 бака. Причём 40 мин электрик бился с указателем, вставит в пустой бак - 1/4, вынет- 0. В конце концов он перегнул тягу поплавка, стало всё ОК. Залили в бак 20 л бензина - на указателе чуть больше половины, вроде как и должно быть. Теперь вот и думаю, а можно ли верить этому датчику. Написал я это не для смеха, а как пример квалификации сервисменов, ладно я попался( не следил расход-пробег), но спецы ... . Хоршо хоть не продал предыдущую машину, могу приехать и посмотреть что там делают с моей машинкой, а не сидеть и ждать. Как я понимаю гарантия нужна для проформы, сегодня приехал к открытию, машина уже с ночи около сервиса, 3 дня с покупки, а меня взяли после надавливания и в качестве отдолжения
- это сервис оф. дилера . Ничего не успевают и очередь по записи на неделю вперёд, говорят что сейчас хорошо -раньше было две.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 00:57   #123
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

ОБЪЕКТУ 915 : Что случилось с моторчиком печки ? Водой залило или брак? Сапуны сейчас какие-ко новые пошли или как ?
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 11:41   #124
Djim
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 229
По умолчанию

Всем привет.

На днях еду с работы домой вижу стоит у тротуара Патриот с открытым капотом останавливаюсь. спрашиваю помощи нужна? Хозяин Патриота говорит трос газа порвало у педали проволка есть какая нибудь? Пойдём посмотрим за одно спрашивает меня что нибудь меняли в машине? Я говорю все цилиндры сцепления, распределитель тормозных усилий. А у тебя? Радиатор потёк у нижнего патрубка, родного не оказалось поставили от 3160. Где брал? В авто21, говорит понабрали патцанов когда спросил у мастера почему так? А он ответил а какая разница кому гайки крутить. Он сам из Выборга машину брал в ноябре Классик сидушек задних нет но крепления присутствуют. В обшем подчинился он и мы разъехались. Я ему адрес сайта дал на дорогу.
А за день до этого возвращялся из за города пристроился с зади Тахо он 100 я 100, он 140 я 140 в общем быстро доехали пока шли по трассе машина тормозила в принцие нормально когда въехал в город метров за 200 загорелся красный в переди машин не было я жму на педаль тормоза, а машина не останавливается тоесть она ход замедляет но не тормозит как положено, только так я понял почему жрналисты когда гоняли в Крыму говорили проперегрев и не эфективность тормозов. По пути был сервис Авто21 заехал к ним и говорю почему на морозе утром педаль тормоза деревянная а приэнтесивном движении и торможении тормоза не важные. Он говорит мы незнаем к нам с такой проблеммой клиенты ещё не приезжали посоветовали сменить тормозную жидкость, может поможет сказали они. Ещё одну вещь узнал что если летит коробка её отправляют на завод и если там залито масло которое не соответствует заявленному заводом изготовителем коробки то гарантийное обслуживание отменяется. А заявленное масло марки ZIC с соответствующими цифрами. Ещё мне показали распечатку с Уазбуки где перечисленны недочёты и поломки, а про тормоза там ничего не написано по этому про них они ничего ине знают
Djim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 16:47   #125
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

Температура на улице прыгнула с -3 до -20 за ночь. Завелась отлично. Решил добраться до вакуума месяц собирался. Клапан не закручен в вакуум до конца, был подсос воздуха, затянул на ленту ФУМ. Выехал педаль мягко нажимается , попробую еще завтра утром.
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 13:36   #126
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeykomi
ОБЪЕКТУ 915 : Что случилось с моторчиком печки ? Водой залило или брак? Сапуны сейчас какие-ко новые пошли или как ?
По моторчику печки - одно из двух. Или он отсырел так, что на сервисе решили сразу заменить, чем через пару недель опять полмашины разбирать. Или, когда искали течь и проливали машину водой, то залили его окончательно.
С сапунами они мне что-то долго объсняли, но, видимо, рецепт старый - забить пластикового "ерша".
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 20:18   #127
Чирок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 440
По умолчанию

Добрый вечер коллеги. Подскажите пожалуйста, подлежит ли регулировки такая проблема? При скорости в 40-45 км/ч. гудит передний мост в Патириоте. При скоросте в 60-70 км/ч. воет на высокой ноте достаточно громко чтобы слышать из салона машины. На других интервалах скоростей его не слышно. То что это передний мост обсуждению не подлежит, так как проверял. Пробег 8000 км. В период обкатки от 0 до 2500 км. этой проблемы не было. После ТО-0 отключил хабы и не включал их. Включил при пробеге около 6500 км и сразу обнаружилась выше изложенная проблема. Проверил масло, в норме. На всякий пожарный слил из моста залитое масло при ТО на Ликви Мойл 80W85 полусинтетику результата нет, как гудел, так и гудит. Что делать? Подскажите?
Чирок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 20:58   #128
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

Обычно это бывает если на раздатке передний мост включен. Кстати по рычагу бывает непонятно в каком он положении пока не попробуешь. Не мешало бы заводу контрольку на включение рычага поставить. Может ты случайно рычаг включил. По жесткой педали тормоза подсказали, что может поршень воздушного клапана(не путать с обратным) смазан жировой смазкой и пока смазка не нагреется клапан не работает.
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 23:07   #129
Чирок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 440
По умолчанию

Раздатка ни причем,она отключена сто процентов. Я пробовал ее включать и выключать звук не исчезал ни при нагрузке ни без нее.
Чирок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 01:43   #130
Андрей 3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей 3163
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

Здраствуйте.
Взял Патриота 20.09.05 в Автомик.
Из проблем:
1. Регулярная теч масла из двигателя (приезжал до ТО-0 и после)
До ТО текло после прогрева (краник радиатора, заменён по гарантии)
После ТО стало течь на холодную (выбивало давлением, вроде сделали)
2. Перегорел прдохранитель вентилятора системы охлаждения.
После ТО-0
1. пропала зарядка аккамулятора (вылечилась подтяжкой клеммы на аккамулаторе)
2. Возникла проблемы с пуском при отрицательныж температурах(сейчас общаюсь с сервисом, пока терпят, обещяют исправить)
3. течь целиндра сцепления в салон.(поменяли по гарантии)
Со всеми проблемами обращаля в сервис практически без звонка, принимали скрепя зубами, неисправности усторняли.
С шумами в раздатке до 2000 об/мин. сказали надо обкатать и после 2000 км пройдет (уже прошёл 5900 но шумы остались)
За мастерами лучше проверять, есть небольшие замечания.
Андрей 3163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обслуживание,ремонт,тюнинг УАЗ ЮАО james По автомобилям 401 25.11.2020 09:53
3151х - ремонт и обслуживание Крокозябр УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** 49 06.05.2011 22:41
Дилеры.(общение, ремонт и обслуживание) iHotch Дервейс (DERWAYS) 83 24.03.2008 11:33
Нива vs УАЗ. Ремонт и обслуживание какого автомобиля ... Anonymous Общие технические вопросы 5 10.01.2005 13:08


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-