uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Отчеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 11:41   #41
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

на последней фотке моя машина засветилась
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.11.2011, 11:56   #42
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Молодец что не поленился написать отчет.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:42   #43
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,733
По умолчанию

В перерывах между снятием пенки, удавалось поймать хорошие кадры. Вот мирно беседуют два слоненка и полБулыча.

А вот форумчанин Реновод. Странно, всегда представлял его взрослым бородатым дядькой, а оно вот как оказалось...Милейшая девчушка, да еще и с улыбкой Моны Лизы.

Наши друзья из флудилки, оказались весьма колоритными личностями. Слон76 (Сергей), действительно, богатырских статей, а Андрей-Реновод ни дать, ни взять - техасский ковбой.



Не знаю для кого как, а мне субботний день показался очень коротким, еще бы столько разных событий - приезд друзей-форумчан, встреча с дочкой, приготовление барашка, общение с великим множеством людей... Но праздник всегда кончается быстро и пришла пора провожать друзей
http://www.youtube.com/watch?v=TUG4_...feature=colike

Изначально мы с Булычем планировали, что в Москву заезжать не будем... Боимся мы больших городов, поскольку наверняка добрую половину дорожных знаков подзабыли, вторую половину и не знали никогда, а некоторые дорожные знаки в наших краях вообще не встречаются...Вот такой знак, например, мы увидели впервые, попадался он довольно часто в больших городах и постоянно вводил нас в ступор.

Но дочка сказала, что обидится, если мы не заедем к ним в гости, с трудом, но убедила нас в том, что будет нам надежным штурманом. В общем, поддавшись уговорам, уже поздно ночью в субботу, наскоро упаковались и провожаемые форумчанами тронулись в путь.
Здесь Булыч слегка заволновался, вместо того, чтобы спокойно выехать из лагеря передним ходом, стал сдавать назад и, как результат, врюхался в глубокую канаву. Выбрались из нее без посторонней помощи, но глушитель слегка подмяли, потом уже в Оренбурге подправили и заварили трещину.
В Москву въехали в третьем часу ночи, как раз пошел снег и Булыч, как заправский москвич, произнес "Все, МКАД сейчас встанет", чем весьма нас повеселил. Мы в Сибири о московских пробках, пожалуй, знаем наверное больше самих москвичей, поскольку половина новостей посвящена именно им К дому, где живет дочь, добрались без ЧП.

Прежде чем улечься спать на удобном диване, вытянувшись во весь рост (кто не спал в машине, тот этого не поймет) поделюсь впечатлениями от празднования 12-го дня рождения УАЗБУКи.

Мне еще по молодости самому приходилось выступать в роли организатора праздников для больших масс народа. Скажу следующее, то, как пройдет подобный праздник, как правило, одному Богу известно, в меньшей степени это зависит от усилий оргов, а в большей степени от того, как народ разгуляется. Немаловажный фактор погода. Помню, однажды, будучи председателем поселкового совета, решил провести праздник Наурыз (казахский Новый Год), написал от руки объявление формата А4, повесил на сельпо, купил несколько свистулек на призы, на том и успокоился. Но когда утром в назначенный день подъехал на поляну, где предстояло проведение праздника, меня охватил ужас. Вырос целый городок из юрт, даже не сотни,а тысячи людей занимались тем, что готовили угощение для праздника. Причем многие на угощение резали не то что овечек, а целых лошадей... Но больше всего меня убило то, что стояло несколько трейлеров со скакунами для участия в байге... было мне в ту пору лет около 30 и признаюсь был весьма испуган - ни фига себе я повесил листочек... Спасли меня руководители крупных предприятий, что были на территории совета и ОРС железной дороги. Выгребли все, что было на складах под честное слово руководителей предприятий и в качестве призов раздавались уже не мои свистульки, а ковры, холодильники, телевизоры, мебельные гарнитуры... Слава Аллаху, железная дорога и в те времена была организацией не бедной.
Так и в праздновании 12-летия. Уровень организации на мой взгляд был рассчитан на гораздо большее число участников и здесь скорее всего сыграл погодный фактор. Как я понял, мероприятие практически семейное и многие не рискнули в такую погоду выезжать с детьми за город. В свете сказанного считаю вопрос переноса ДР на более ранний срок, например, на середину октября, звучит вполне оправданно. Ну, а то с каким энтузиазмом работали орги (как я понимаю, на общественных началах) вызвало в нас с Булычем непомерное уважение. С УАЗБУКой я, в принципе, уже неплохо знаком, поскольку под ником "СТО Ваксойл-Сервис" помещены в основном мои сообщения, а вот для Булыча такое тесное знакомство - впервые. Когда уже выезжали из Богатищево на трассу, он произнес "Да, сильна УАЗБУКа" А скажу так: из его уст услышать столь лестный отзыв - это многого стоит, поскольку он, в отличии от меня, за окружающими событиями бдил очень внимательно. Поэтому позволю себе еще раз высказать огромную благодарность всем оргам за устроенный праздник. Столь дальний путь мы проделали не зря!
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:43   #44
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatrock Посмотреть сообщение
на последней фотке моя машина засветилась
Саня, точно твоя машина засветилась, а вот ты сам нигде... Упущение. В следующий раз ты поближе к фотоаппаратам ходи
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:25   #45
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,733
По умолчанию

В воскресенье поездили немного по Москве, проехали Садовое кольцо, хотели еще по Красной площади катануться, но подумали, что блюстители порядка не поймут наших устремлений К сожалению, фотоаппарат оставили у дочери и сделать фотку УАЗика на фоне московских высоток не удалось. Отмечу, что организация движения в Москве нам понравилась, по крайней мере все для нас было понятно, незнакомых дорожных знаков не встречалось. Переночевали у дочери и ранним утром 14 ноября тронулись в обратный путь.

Булыч к Москве приноровился быстро, излишняя нервозность пропала и я тоже спокойно обозреваю ночную Москву.

Время 6 часов утра, а во встречном направлении движется весьма не хилый поток автотранспорта. Видимо это и есть суточная миграция населения из области в Москву утром и наоборот вечером.

Из Москвы выехали в направлении Пензы по трассе М5 Урал. Что характерно, за все время путешествия проехали мимо огромного количества населенных пунктов. У многих из них имеются торговые ряды, где местные жители торгуют товарами местной промышленности. Чего только нет на этих рынках, начиная от мочалки и заканчивая...Но больше всего нам запомнилась деревенька под Рязанью, где торговали яблоками и грушами. И того, и другого купили в небольших количествах. Груши у нас особых эмоций не вызвали, а вот яблоки оказались на редкость вкусными, даже был момент, когда мы хотели вернуться и купить их поболее, но, к сожалению, не вернулись, а вкус тех яблок до сих пор у меня во рту.

Здесь же по соседству с яблоками продавали и рыбу. Хотя фотку я сделал вовсе не из-за рыбы, мое внимание привлек домик. Этот домик явно не жилой, но и многие жилые в той деревне выглядят немногим лучше. Отмечу, что деревеньки в Рязанской и Курганской областях оставили о себе тягостное впечатление - такое ощущение, что жизнь в них остановилась давно и возобновлять движение не собирается.

К вечеру этого же дня, преодолев 600 с небольшим километров, прибыли к указателю "Пенза". Немного не доезжая до Пензы, на правом заднем колесном диске обнаружили радиальные трещины от гайки крепления колеса расходящиеся к ободу. Эти колесные диски перекочевали на наш УАЗик со списанного броника-перевертыша и в общем то следы трещин присутствовали еще до отправки в путь, но мы их засверлили и заварили. Интересно было, на сколько хватит. Оказалось хватило на 5 000 километров. Поэтому предварительно позвонили форумчанам в Пензу с просьбой прикупить для нас диск. Сразу же за постом ДПС на въезде в город нас поджидал на своем боевом Патриоте DIMA58RUS с диском, который мы тут же на шиномонтажке и поменяли.

Клуб Патриотоводов в городе Пенза, с которыми мы давно дружим, весьма живая и работоспособная организация, о чем можно судить по их многочисленным путешествиям. Может быть и в наши края как нибудь забредут. Так же пользуясь случаем хотелось бы поблагодарить их за оказанный теплый прием. Как уже стало традицией, сделали фотку на память и тронулись в дальнейший путь.

На ночевку остановились где то под Сызранью уже глубокой ночью, поспали часа 4 и опять же в кромешной темноте пересекли великую русскую реку - Волгу. Вот так уж получилось, ни переходы через Волгу, ни Урал нам не довелось посмотреть при дневном свете. Исходя из этого можно сделать вывод: если в путешествии хочется побольше увидеть, то ехать нужно только днем (что для нас было нереально) или выбирать время для путешествия где то в июне-июле месяце, когда световой день наиболее длинный.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:37   #46
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
сожалению, не вернулись, а вкус тех яблок до сих пор у меня во рту.
яблоки эти закупаются в рязани., и с успехом продаются на трассе втридорога, это такая фишка-разводиловка для приезжих

вам выслать этих яблок?
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:41   #47
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
яблоки эти закупаются в рязани., и с успехом продаются на трассе втридорога, это такая фишка-разводиловка для приезжих

вам выслать этих яблок?
за цену не помню... вроде как вполне гуманно... у нас ведь яблоки только китайские.. а свои огородные постоянно то вымерзают, то мыши поедят...
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:35   #48
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
за цену не помню... вроде как вполне гуманно... у нас ведь яблоки только китайские.. а свои огородные постоянно то вымерзают, то мыши поедят...
а это не китайские, но тоже импортные наверно. хоть на обратном пути заехали бы. прям рядом проезжали то
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 06:25   #49
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
а это не китайские, но тоже импортные наверно. хоть на обратном пути заехали бы. прям рядом проезжали то
Точно, был указатель на Сасово, но уже очень хотелось двигаться в сторону дома. Как говорится - в гостях хорошо, а дома лучше.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 08:32   #50
serg.com
Senior Member
Старшой
 
Аватар для serg.com
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: д. Кускун где то под Красноярском
Сообщений: 12,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Точно, был указатель на Сасово,...
Ты не отвлекайся. Дальше пиши! Читать одно удовольствие.
serg.com вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-