uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 13:18   #21
Дон Румата
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дон Румата
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: г.Киров
Сообщений: 550
По умолчанию

Опять начался вечный спор слепого с глухим.
Отвечу исходя из своего опыта:
Патриот у меня второй, первый брал в начале 2006-го, из почти самых первых. Да, с качеством у той машинки вопросов много было. Второй купил в 2014-м, дорестайлиенг. Причём сознательно. Нравятся мне бампера на раме и трубы-пороги.

Была бы возможность, взял бы наверно Прадо. Но увы, лишних пары миллионов нет. Поэтому и пересел в 2006-м с Ауди100 на Патриот. Не жалею.

1. Родное сцепление не ходит более 20 000 км. - на первой машине поменял при пробеге около 85000.
2. Адский расход бензина при скоростях выше 100 км./ч. - выше 100, это и 110 и 140. Да, как заметил, при скорости выше 120 расход начинает расти. Если при сотне на трассе при попутном ветре в 11 можно уложиться, то при 130 - литров 15 минимум. Но 130-140 на Патрике некомфортно. Не его это скоростной режим.
3. Хреновая передняя подвеска (пластиковые вкладыши, втулки и т.д.)- Подвеска нормальная. Старую машину продал с пробегом 115000. Сайлентблоки и втулки всякие в подвеске родные. Без люфтов. Шкворня- да. Дважды делал. Пластиковые. Их ходимость зависит от протяжки. Прохлопал люфт, разобьёт моментально. На новом, как придёт время, буду менять на "Ваксойловские".
Что про дальние пробеги - на "Патриоте" очень даже хорошо. Как уже писал ранее, в 2010 г. с товарищами с клуба "UAZPATRIOT.RU" доехал до Иордании и обратно. Без поломок.

А решать всё равно пользователю. Есть возможность и желание - держите 2 машины. Одну можно типа гольф-класса по городу мотаться ежедневно. И внедорожник для охоты-рыбалки-пикников на природе...
Или использовать тот же Патриот как универсальное средство передвижения.
Каждый выбирает для себя. Чужой совет не всегда поможет.
Дон Румата вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.05.2017, 15:09   #22
costia82
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Смоленск
Сообщений: 158
По умолчанию

В общем, после долгих размышлений куплен "Хундай" i40. Седан D-класса, построенный на базе "Сонаты". Тихий, удобный, комфортный... низкий.( Не увидел я тут восторга советовавших "Патриота".( Не убедился. "Козлу" куплены новые колодки АДС, новые амортизаторы "Плаза", два новых передних крыла и новое масло в движок и мосты. Что ж, остаюсь со старым другом...
costia82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 15:40   #23
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша1 Посмотреть сообщение
Пробег 90000,сцепление родное,шкворня Ваксойл ставил сам тысяч 60000 или 70000 назад(не помню), трасса 11-13, город 16-21. Брал новый в 2008 евро3 лимитед , как универсальную для дальняков и леса. Доволен.
У патриотов с нашей РК в мостах стоят ГП 4.11, а с Корейской ГП 4.625, старые патриоты действительно были чуть экономичнее чем сейчас. Автор же спрашивает как я понял про новую машину.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-