uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 21:45   #201
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

забрал движки, тот что люминиевый наш был 210.12.16, с ним ясно, а второй какой-то от СХтехники ГМС 125 по маркировке, что за хрень не понял, в интернете тоже не нашёл.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.05.2009, 07:57   #202
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Коль, посмотри если не сложно тут в последних собщениях фоту моторчика, который красный, может знаешь от чего он и куда можно присобачить
http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=79938

а вообще у меня в последнее время на фоне общения со своим дизельным тракторёнком возникает устойчивая мысль, что ты пошёл не той дорогой... не в смысле гидросистемы, а в смысле, что нужно было с твоими талантами изначально брать донора - дизель от Т-25 или Т-40 и делать на его базе минитрактор, на который всю эту приблуду уже и навешивать...
вчера просто боронил поле на своём барбухайторе, таскал две большие бороны... сравнил процесс с тем же самым но на УАЗике в прошлом году - небо и земля... во-первых три или четыре литра соляры за полдня вместо почти целого бака 80-го бензуса, топчет поле меньше, едет почти на холостых и стабильно независимо от нагрузки, в то время как на УАЗе чуть проморгал с газом и глохнет, разворачивается на пятачке... в общем можно еще долго пальцы загибать в пользу наличия минитрактора как самостоятельной единицы техники.. я честно говоря на УАЗе и ездить то перестал почти, в деревню и то на нём летаю, прёт по грязи только в путь
так что ты пока тренируйся на кошках, а имей в виду, что надо что-то этакое думать... Т-25 целиком дорого, а движку от него я думаю найти можно в нормальном состоянии, КПП от ГАЗ-51, мост задний от шишиги и несколько метров швеллера...
я смотрю в интеренет что люди творят практически из ничего, думаю и ты не хуже слепишь если возьмешься.. меня именно сравнение в практике убедило..
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:48   #203
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Согласен

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
Коль, посмотри если не сложно тут в последних собщениях фоту моторчика, который красный, может знаешь от чего он и куда можно присобачить
http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=79938
Сегодня гидравлика своего помучаю
Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
а вообще у меня в последнее время на фоне общения со своим дизельным тракторёнком возникает устойчивая мысль, что ты пошёл не той дорогой... не в смысле гидросистемы, а в смысле, что нужно было с твоими талантами изначально брать донора - дизель от Т-25 или Т-40 и делать на его базе минитрактор, на который всю эту приблуду уже и навешивать...
вчера просто боронил поле на своём барбухайторе, таскал две большие бороны... сравнил процесс с тем же самым но на УАЗике в прошлом году - небо и земля... во-первых три или четыре литра соляры за полдня вместо почти целого бака 80-го бензуса, топчет поле меньше, едет почти на холостых и стабильно независимо от нагрузки, в то время как на УАЗе чуть проморгал с газом и глохнет, разворачивается на пятачке... в общем можно еще долго пальцы загибать в пользу наличия минитрактора как самостоятельной единицы техники.. я честно говоря на УАЗе и ездить то перестал почти, в деревню и то на нём летаю, прёт по грязи только в путь
так что ты пока тренируйся на кошках, а имей в виду, что надо что-то этакое думать... Т-25 целиком дорого, а движку от него я думаю найти можно в нормальном состоянии, КПП от ГАЗ-51, мост задний от шишиги и несколько метров швеллера...
я смотрю в интеренет что люди творят практически из ничего, думаю и ты не хуже слепишь если возьмешься.. меня именно сравнение в практике убедило..
Согласен, буду так и делать. Для этого уже укомплектовал парк станков
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 06:08   #204
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

во блин, на мастерсити чел сказал, что у меня тот который люминиевый - это насос

кстати, очень часто попадаются некомплектные шассики, т.е. Т-16, а у них ведь неплохие бортовые на заднем мосту, так что если увидишь, хватай и беги...

Последний раз редактировалось Dred; 19.05.2009 в 06:11.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 07:11   #205
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

короче выяснилось, что стал я обладателем аксиального насоса производительностью как у НШ-25 и высокомоментного редукторного гидромотора...
в общем готовый набор "сделай лебедку сам " передаточное при прямом подключении получится 1:4.5 т.е. на валу лебедки можно иметь до 80 квт если я всё правильно понимаю... у меня в самом движке УАЗа меньше

вчера нашел три разбомбленных шассика, сегодня поеду смотреть чем можно поживиться....

Последний раз редактировалось Dred; 20.05.2009 в 07:15.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:13   #206
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Минитрактор

Я тоже склоняюсь с созданию минитрактора на базе дизелька, мосты будут колхозы обрезанные, блокировочки поставлю, полный гидропривод (щя на УАЗе тренируюсь) для навесного, вот коробку и раздатку буду думать, может правда сделать на высокомоментном гидромоторе
Вообще это отдельная тема, будем думать, надо УАЗ доделать сначало
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 08:27   #207
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Коль, я сюда кину, посмотри интересный вариант почвофрезы получился а-ля "Я его слепила из того, что было..." внешне хрень, но работает, и главное что чел думает по тому же направлению, что и я... я меня первая мысль была - вресто специального редуктора - задний мост от космича или жиги, вместо колёс - две цепи... а тут уже готовое изделие.... я так полагаю, если найти кузню, то из комплекта бухановых рессор можно ножей неплохих понаделать.
http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-62
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:23   #208
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
Unhappy Кидай, кроме нас тут никто не пишит

надо отдельную ветку сделать что на других форумах не тусоваться
Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
Коль, я сюда кину, посмотри интересный вариант почвофрезы получился а-ля "Я его слепила из того, что было..." внешне хрень, но работает, и главное что чел думает по тому же направлению, что и я... я меня первая мысль была - вресто специального редуктора - задний мост от космича или жиги, вместо колёс - две цепи... а тут уже готовое изделие.... я так полагаю, если найти кузню, то из комплекта бухановых рессор можно ножей неплохих понаделать.
http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-62
Интересно, а вообще рессоры можно тупо согнуть и на углях нагреть до 900 градусов и в масле закалить за три раза (то есть за три опускания в масло, а не кгреть 3 раза). Этого будет достаточно, типо таких

А кожух обязателен, он дополнительно дёрн измельчает и зажищяет тоже

Последний раз редактировалось Бауманец; 21.05.2009 в 11:27.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 07:10   #209
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

вчера думал про механизм вкл/выкл гидронасоса, в результате пошёл на базар смотреть звёздочки и цепи мотоциклов и тупо методом тыка в запчастях нашёл валы и шестерни КПП от ИЖа, покупать не стал, торговец уже сворачивался, сегодня заберу.... суть в том, что там достаточно тонкий вал порядка 20 мм с 5 шлицами и по нему ходят шестерни с боковыми выступами, т.е. можно гонять шестерни по валу и зацеплять их между собой. На шестернях есть штатное место под вилку включения. Стоит всё богатство достаточно недорого. Осталось придумать как правильно скомпоновать. Накидаю покажу.
вот схема КПП тут есть, хоть и плохенькая
http://moto.z16.ru/motoizh/dvigatel-...y-remonta.html
два варианта: делать включение на одном валу - проточить шлицы на половине вала под одной шестерней, а вторую гонять по валу и вводить в зацепление боковыми выступами, т.е. соединение как у муфты; второй вариант - делать два вала, один с постоянным приводом и бегающей по нему шестерней, второй подключаемый с неподвижной шестерней, т.е. как в самой КПП.

Последний раз редактировалось Dred; 22.05.2009 в 07:18.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:32   #210
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

сегодня было время покопаться, в итоге нашел лучший вариант: вал КПП Восхода со шлицами, на нем посажена мёртво шестерня, еще одна шестерня на валу сидит свободно, т.е. вращается вокруг него, но имеет боковые зацепы, вторая шестерня с боковыми зацепами скользит по валу... в соседнем магазе нашел на этот вал звёздочку под цепь привода заднего колеса... т.е. готовый механизм, только надо токарку сделать на посадочные подшипников и корпус сварить...
завтра сфотаю, сегодня фот уехал вместе с машиной и женой.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гидравлика



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Элекровентиляторы - варианты (2) Segan Электрооборудование (Electrical Equipment) 979 08.12.2015 01:20
Элекровентиляторы - варианты Бауманец Электрооборудование (Electrical Equipment) 711 28.01.2011 23:26
А вот так на тракторе ездить не надо. :) MVL11 Опыт внедорожной езды 40 13.01.2011 12:23
помпа. варианты? Васильч Двигатель (Engine) 6 24.03.2010 09:20
Варианты двигателя ЗМЗ 409 Dim Vldv Двигатель (Engine) 15 26.11.2005 13:36


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-