uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2018, 18:14   #1
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию Рамка лобового. Проблема.

Дело собственно в следующем... Изначально в машине была слегка перекошена кабина - прежний владелец видимо вперся во что-то крепкое левой стойкой кабины, в самом левом верхнем углу стекла. Соответственно - диагонали рамки ушли и стекло держалось "божьим попущением" на уплотнителе и герметике. За 4 года я в него поймал камень, а в прошлом месяце почти добил в крымских лесах...ветки там и сучья уж очень жесткие... При попытке замены стекла выяснилось что новое в перекошенную рамку не впихнуть. Пробовал тянуть гидравлической растяжкой - трещит и рвется не рамка а то, во что упираю растяжку...Плоскость под стекло выровнял а диагонали -никак. Без разрезки с последующей сваркой не обойтись.
Вопросы: Где посмотреть размеры проема лобового и где лучше резать _ по диагонали или верхние углы кабины?
Прошу помощи!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.11.2018, 19:12   #2
Paha_spec
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Paha_spec
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: РФ, Новосибирская область, Коченевский район,
Сообщений: 2,632
По умолчанию

У меня предыдущий владелец высоту ворот гаража не рассчитал, тоже при замене лобового возникли трудности. Но гидравликой, вернее двумя, всё растянули, Там пятки только нужны специальные, чтоб кромку куда резинка заправляется не мять, и с рулеткой по чаще бегать, так как гнёт её куда угодно, но не туда куда надо.
Paha_spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 19:37   #3
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

у меня головастик был... рамка эта кривая от рождения...... еще и стекла которые продают через одно кривые....
зуек на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 09:49   #4
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paha_spec Посмотреть сообщение
У меня предыдущий владелец высоту ворот гаража не рассчитал, тоже при замене лобового возникли трудности. Но гидравликой, вернее двумя, всё растянули, Там пятки только нужны специальные, чтоб кромку куда резинка заправляется не мять, и с рулеткой по чаще бегать, так как гнёт её куда угодно, но не туда куда надо.
Размеры брал с нового стекла. Кабину (а я ее усиливал уже кривую) тянул 5тонным домкратом. Растяжка не справилась...
Кое-где пришлось еще постучать и подпилить. Вчера стекло удалось впихнуть. Притом - обычным путем оно не вставало, не заходили верхние углы. Пришлось ставить снизу вверх, загоняя на место сначала верх стекла.
Сегодня вставлю замок и подправлю двери - слегка перекосило левую...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 10:28   #5
BAA136
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BAA136
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
По умолчанию

Да геморр еще тот....У меня только 3(!) стекло встало в проем, благо стоят они не дорого, 2 дня убили на установку, притом, что родное 2000 г.в., вынулось целиком и без проблем.
BAA136 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 11:19   #6
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAA136 Посмотреть сообщение
Да геморр еще тот....У меня только 3(!) стекло встало в проем, благо стоят они не дорого, 2 дня убили на установку, притом, что родное 2000 г.в., вынулось целиком и без проблем.
Я предварительно обзвонил несколько сервисов... Ценник обьявляли от 5 (с моим стеклом и новым уплотнителем), но услышав о гнутой рамке - сразу вообще отказывались...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 19:11   #7
Vottakoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vottakoy
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва Царицыно
Сообщений: 721
Talking Уже боюсь :)

Менял морду. Всю панель. Завтра предстоит ставить стекло, причем одному. Уже предвкушаю.....какие слова говорить буду
Vottakoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 19:27   #8
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vottakoy Посмотреть сообщение
Менял морду. Всю панель. Завтра предстоит ставить стекло, причем одному. Уже предвкушаю.....какие слова говорить буду
Мужайся и уповай... Паскудная работа. Что удивительно - я менял стекла на многом - от жигулей и нив - до ЗиЛов. Такого гиморроя не упомню.
Совершенно непонятно - почему нельзя замок ставить наружу. Заправлять было бы много проще. Если придется еще раз стекло менять - я его попробую так поставить. Сегодня замок вставлял часа три... Вилочка специально сделанная и трубка, через которую замок проходит. И все равно - трудно и неудобно.
Чтобы ставить одному - я бы заведя стекло на нижнюю кромку проема - притягивал бы его грузовой стяжкой, закрепив ее за кузов. По другому в одно лицо сложно. И присоски для стекол были бы полезны.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 16:23   #9
Basurman
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Basurman
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 9,701
По умолчанию

Вот жеж, а я то думал по весне сменить на свежее....
Теперь наверно пока и с этим покатаюсь.
Basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 19:47   #10
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basurman Посмотреть сообщение
Вот жеж, а я то думал по весне сменить на свежее....
Теперь наверно пока и с этим покатаюсь.
Испугался? Раз на раз-не приходится. Весной тепло.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-