uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2019, 08:18   #51
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
Кстати, к втулочным шкворням у меня тоже особых вопросов нет... Единственное, что устаревшая конструкция, не особо удобная, если надо разобрать или регулировать. А так - ходят, работают, нагрузки держат. Я исключительно против полусфер в любом исполнении.
Что?! ... ... ...???????????!!!!!!!!!!!!!!!! Да... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для разборки и регулировки втулочных нужны ключ 17, болт 10, молоток и кусок картона. Для серьезного ремонта оправка из подручного материала и развертка. Из расходам кусок подходящей латуни и промежуточная шайба. Это по минимуму, без удобствов.
Для полусфер и подшипников на их основе - домкрат, кувалда, спецключ с монтировкой, болгарка и сварочный хайтек. Расходка как минимум вкладыши или подшипники ( соответственно цена!), но скорее всего к вкладышу + палец (извольте раскошелиться на комплект), к тому же полусфера скорее всего тоже "тронулась".

Чтобы обслужить втулки колёса снимать может и не потребуется, полусферы и подшипники - как с добрым утром, плюс ещё и пляски с двумя домкратами и кувалдой. Втулки не требуют съёма кулака, а полусферы (тем паче с подшипниками!) обязательно. Ох...ети удобства!...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.06.2019, 13:30   #52
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliiYAZ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Из Белоруссии беспокоят Вас. может подскажете - поменял втулочные шкворня (мост Тимкен(колхозный)) на подшипниковые (конические). Как правильно эту заразу отрегулировать, мало того,что зазоры сверху и снизу по 3,8 мм, так третий день не могу уловить правильность регулировки, чтобы при повернутом колесе ШРУС не закусывало при вращении.Для меня и так все это в новинку, так еще и с шкворнями похоже вляпался. Очень надеюсь на Вашу помощь, много лет мечтал УАЗ купить, за пол года ВЕСЬ отреставрировал, а тут...
Никак.
Эти шкворни не заводское решение, поэтому нормальной регулировке не поддаются!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 13:56   #53
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Это не правда .
Регулируются , точно так же , как и обычные втулочные.
Поджимаем нижний подшипник , без прокладок .
Потом верхний , точно так же . Измеряем получившийся зазор между корпусом кулака и нижней плоскостью верхней крышки. Делим получившееся значение пополам и получаем толщину пакета под каждую крышку. Дальше уже подбираем пакет исходя из стандартных толщин прокладок.
Соблюдаем точное количество прокладок по размерам на вер и низ. Что бы потом равномерно удалять при повторных регулировках. Как правило после повторной корректровки , дополнительные манипуляции не требуются.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 14:15   #54
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Я конечно понимаю, что это холивар всех времен и народов, но - моему Патру 250 т.км, из них 225 на подшипниках. За этот пробег полторы замены -один раз все подшипники и один раз левая сторона . Руль крутится мизинцем , шимми нет, что я делаю не так ?))
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 14:41   #55
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что это холивар всех времен и народов, но - моему Патру 250 т.км, из них 225 на подшипниках. За этот пробег полторы замены -один раз все подшипники и один раз левая сторона . Руль крутится мизинцем , шимми нет, что я делаю не так ?))
Не всем так везет!
Съезди, помоги человеку сделать ТАК.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 16:54   #56
nomberone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1,714
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Это не правда .
Регулируются , точно так же , как и обычные втулочные.
Поджимаем нижний подшипник , без прокладок .
Потом верхний , точно так же . Измеряем получившийся зазор между корпусом кулака и нижней плоскостью верхней крышки. Делим получившееся значение пополам и получаем толщину пакета под каждую крышку. Дальше уже подбираем пакет исходя из стандартных толщин прокладок.
Соблюдаем точное количество прокладок по размерам на вер и низ. Что бы потом равномерно удалять при повторных регулировках. Как правило после повторной корректровки , дополнительные манипуляции не требуются.
неистовоплюсую
nomberone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 17:24   #57
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что это холивар всех времен и народов, но - моему Патру 250 т.км, из них 225 на подшипниках. За этот пробег полторы замены -один раз все подшипники и один раз левая сторона . Руль крутится мизинцем , шимми нет, что я делаю не так ?))
Мизинцем крутит руль гидроуселитель. На ходу втулки тоже можно мизинцем крутить, а вот на асфальте уже мизинец без гирдрача не поможет и шкворня тут рояля вообще не играют, а только исключительно ширина и накачка резины.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 20:14   #58
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pndbr Посмотреть сообщение
А у вас подшипниковые шкворни?
У меня шимми на скорости 80-90,стоит поймать кочку и руль колбасит,нужен демпфер. Да и посмотрел я на то как это сделали до меня-кустарная работа.
Подшипники будут ходить,но не на УАЗе. Вы видели эти мелкие подшипники?
На иномарках будут ходить,потому что там нормально спроектированная конструкция(как выше было сказано,японцы рассчитывали с учётом всех нагрузок на этот узел)
А так я не против подтягивать обычные шкворни каждые 10 тысяч или чаще,так же менять при выходе из из строя,это оказалось не так сложно.
Но подшипники я в поле или на дороге не поменяю ,потому что выпресовать обойму старого подшипника не просто. Нормально затянуть их тоже не просто, обычный можно спокойно осаживать кувалдочкой и тянуть,а тут я побоялся бить этот хлипкий подшипник.
Я может и не прав,это мой первый УАЗ и все написанное это мое мнение.
Езжу на подшипнивовых много лет, одна сторона тыщ 200уже, другая заменена ( было исправно)при ремонте по другой причине, тыщ 50 прошло .Никогда не ломались. Без ГУРа имелось шимми ,вылечил демпфером, возможно из- за шлицевой руль кардана. Теперь ГУР поставил, работает без демфера нормально.

Последний раз редактировалось Константин NVKZ; 14.07.2019 в 20:38.
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 10:35   #59
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию Сравнение поворотных кулаков ТЛК и Патриота.

Хорошая статья с видеоуроками, от известного производителя шкворней.

https://uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=40033
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-