uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2015, 18:45   #11
Vottakoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vottakoy
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва Царицыно
Сообщений: 721
По умолчанию

Еще я не очень понимаю, нужен ли в этой системе эпоксидный грунт ? Как я понимаю он наносится после кислотного. Но является ли он нейтральным ? Как потом будет реагировать с акриловой краской ? Или акриловая краска не гигроскопична, и может для неё этот грунт не актуален ?
Vottakoy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.08.2015, 22:22   #12
Сергей1111
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей1111
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vottakoy Посмотреть сообщение
Дано:
https://fotki.yandex.ru/next/users/a...0/view/1115630
https://fotki.yandex.ru/next/users/a...0/view/1115631
https://fotki.yandex.ru/next/users/a...0/view/1115632
https://fotki.yandex.ru/next/users/a...0/view/1115633
https://fotki.yandex.ru/next/users/a...0/view/1115634

Есть в наличие вот такое укрытие
https://fotki.yandex.ru/next/users/a...0/view/1115629

Планирую.
Полностью заменить переднюю кузовную панель (телевизор).
Полностью заменить заднюю правую кузовную панель.
Подрихтовать мелкие дефекты по кузову
Подготовить к покраске весь кузов
Покрасить

Ремонт буду производить своими силами в том укрытие которое есть Благо сейчас пока еще лето
Есть пару болгарок, сварочник полуавтомат, шлифмашинка, кое какой рихтовочный инструмент, бытовой компрессор с рессивером 25 литров, несколько струбцин разного калибра, ну и так .....стандартный набор.

Раньше кузовщиной не занимался практически. Так , по мелочи.
Буду давать тут отчеты, ну и прошу критики и полезных советов на всех этапах работы.
Зачем менять,там "убито" не больше 10%,делов на полтора-два дня(что ты затеял называется"дураков работа любит",без обид),тебе нужен помощник и газовая горелка.Отсверлить,отрубить,сможет любой,а вот восстановить дано единицам,зато потом "кайфанёшь",попробуй и получится,какая шпатлёвка с алюминевой добавкой?Обычный "мобихел",доводочная шпатлёвка,шовный герметик "боди",акриловый грунт реофлекс с отвердителем(в твоих условиях окраски),ну и краску по корману с отвердителем.Пыль и мусор будет в любом случае,даже может не быть глянца(шагрень),что б всё было "красиво" нужна температура,вытяжка,приточка,вода и идеально чистые фильтра(короче камера).
Сергей1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 23:57   #13
Енот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
По умолчанию

Привет

Посмотрел фотки. Вобщем резюме такое: морду лучше не трогать (в смысле замены), это гемор еще тот. Рихтовать неспешно, если потянуть заломы не удастся, то вырезать битье и вваривать фрагмент от новой панели. Проверь так будет намного лучше. Шпакля на этом месте будет жить вечно, здесь нет вибраций и эксплуатационных напряжений. Задняя панель под замену. Ее поставить раз плюнуть, подгоняется элементарно. Она угловая, так что сжимается-растягивается только в путь. А вот правая стойка заднего проема получила тяжелую травму. С ней и будет основная возня, так как сделать криво - дверь не встанет, сделать слабую сварку - трещина пойдет. в этом месте эксплуатационные деформации приличные. Можно попробовать поговорить на Лобанова 6, они доставали для буханок редкие кузовные детали. Может привезут стойку.

По покраске:
Кислотный грунт кистью на голый металл, на него изнутри панели Боди 992 можно тоже кистью. Потом варить. Если где надо будет шов по грунту положить, то лучше в этом месте грунт подчистить болгаркой. Варить попроще будет.

ЗЫ кузов буханки, которую мы когда-то смотрели на Октябрьском поле я отреставрировал из спортивного интереса. Ушло 1,5 года, правда работал набегами. 3-4 дня, потом мог месяц не подходить. Буханку продали год назад. Не нужна стала.

http://enot-info.ru/tmp/1.jpg
http://enot-info.ru/tmp/2.jpg
http://enot-info.ru/tmp/3.jpg
http://enot-info.ru/tmp/4.jpg
http://enot-info.ru/tmp/5.jpg

Я бы тебе и в этот раз помог, только вот завтра уезжаю на 3 недели.

Удачи.
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 23:58   #14
Vottakoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vottakoy
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва Царицыно
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1111 Посмотреть сообщение
Зачем менять,там "убито" не больше 10%,делов на полтора-два дня(что ты затеял называется"дураков работа любит",без обид),тебе нужен помощник и газовая горелка.Отсверлить,отрубить,сможет любой,а вот восстановить дано единицам,зато потом "кайфанёшь",попробуй и получится,какая шпатлёвка с алюминевой добавкой?Обычный "мобихел",доводочная шпатлёвка,шовный герметик "боди",акриловый грунт реофлекс с отвердителем(в твоих условиях окраски),ну и краску по корману с отвердителем.Пыль и мусор будет в любом случае,даже может не быть глянца(шагрень),что б всё было "красиво" нужна температура,вытяжка,приточка,вода и идеально чистые фильтра(короче камера).
Думал об этом, но вот боюсь что как раз не отношусь к тем единицам, которым дано востановить Сложно там, мне кажется. Есть рванина, много складок под острым углом, тем более что болезнь не законсервирована и запущена. Думал еще о варианте вырезать больную часть, и вварить заплатку от новой. Но там еще внутри куча деталей, за этой панелью, их тоже поправить нужно. Стойка ушла, дверь плохо закрывается. Имхо, не надежно получится. А тут, вроде все запчасти нашлись, вот и решил пойти таким путем.
Vottakoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 00:27   #15
Vottakoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vottakoy
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва Царицыно
Сообщений: 721
По умолчанию

Привет Паша ! СпасиБо за советы. Мои опасения читай выше. Если заплатку вваривать то как? Встык варить, и потом все шпаклевать - сомнительно. Делать обортовку ? но как потом достичь хорошей герметизации, ведь герметик на косметические швы не наложишь. Грамотно сварить сплошным швом, пока наверное мне не под силу. Можно залудить и запаять? Дед занимался в свое время жестянкой и оставил материалы и инструмент (шпаклевку вообще презирал) Но я то этим не занимался пока Я думаю что просто у меня пока нет понимания как грамотно воткнуть заплатку, но есть понимание как грамотно заменить всё целиком - нафиг

Последний раз редактировалось Vottakoy; 08.08.2015 в 00:52.
Vottakoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 09:42   #16
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vottakoy Посмотреть сообщение
Планирую.
Полностью заменить переднюю кузовную панель (телевизор).
Полностью заменить заднюю правую кузовную панель.
Подрихтовать мелкие дефекты по кузову
Подготовить к покраске весь кузов
Покрасить

Ремонт буду производить своими силами в том укрытие которое есть Благо сейчас пока еще лето
Есть пару болгарок, сварочник полуавтомат, шлифмашинка, кое какой рихтовочный инструмент, бытовой компрессор с рессивером 25 литров, несколько струбцин разного калибра, ну и так .....стандартный набор.

Раньше кузовщиной не занимался практически. Так , по мелочи.
Буду давать тут отчеты, ну и прошу критики и полезных советов на всех этапах работы.
переднюю я бы не менял.
восстановить реально.
зад проще заменить, но не панелью, а кусок вварить.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 09:44   #17
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vottakoy Посмотреть сообщение
Есть уже в наличие вышеперечисленные кузовные панели. Они в голом металле. Нужно ли их грунтовать перед сварочными работами, и чем. Сварочным грунтом ?
А если не грунтовать, то потом изнутри наверное будет проблематично это сделать. Особенно переднюю панель.
перед сваркой не нужно.
разбирать под ней придется, чтоб с краскопультом подлезть.
а после покраски еще и антикором обработать нужно.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 09:46   #18
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vottakoy Посмотреть сообщение
Обгорит конечно. Но он электричество проводит, и варить можно прям по нему, без зачистки. Вот только как этот сварочный грунт с общей системой сочетаться будет ?
Хочу красить акриловой краской. Пока еще изучаю вопрос с грунтовкой.
Вообще пока в голове сложилась следующая система.
1. Наношу на привариваемые детали сварочный грунт.
2. Сварка.
3. Шлифовка сварочных мест и рихтовка вмятин.
4. Наношу кислотный грунт.
5. Шпаклевание кузова (шпаклевкой с алюминиевой крошкой).
6. Герметизация сварочных швов (каким герметиком пока не знаю)
7. Нанесение нейтрального грунта. (какого пока тоже не знаю, что нибудь из линейки Duxone)
8. Покраска акриловой краской Duxone.

Если я где не прав поправляйте - буду благодарен.
если делаешь для себя, то можно потом еще пару слоев лака нанести.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 10:02   #19
Енот
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vottakoy Посмотреть сообщение
Привет Паша ! СпасиБо за советы. Мои опасения читай выше. Если заплатку вваривать то как? Встык варить, и потом все шпаклевать - сомнительно.
Есть такой инструмент - отбортовочник. Если посмотришь внимательно на фото 4 то там видны следы его деятельности на вставке за задней аркой. По прямой можно сделать прилегание металла на толщину листа бумаги. На кривых придавить можно, но короблением от сварки немного поведет.
Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
зад проще заменить, но не панелью, а кусок вварить.
А вот этого делать не надо. Шпакля ссыпется и довольно быстро. Зад у буханок восьмерит на ходу. К тому-же не вижу проблем вырезать панель из под крыши.

Сзади основным кариесом будет стойка
Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 10:08   #20
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Я тоже не советую полностью морду вырезать, гемора много, да и новая деталь полюбому по размеру не подойдет, натягивать придется. Я бы посоветовал либо рихтовать, либо заменить кусок морды, но здесь навык нужен.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-