uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 12:24   #61
Samael9
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 247
По умолчанию

А не в курсе, какое давление в системе? Чтоб другой клапан подобрать.
Samael9 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.06.2011, 23:23   #62
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

думаю, это кому как повезет зависит от помпы
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:57   #63
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
думаю, это кому как повезет зависит от помпы
Скорее, точнее не от помпы, а от клапана в расширительном. Но то, что не намного выше атмосферного, точно, иначе расширительный бы стал "воздушным шариком"
kineskop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 11:06   #64
Samael9
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Москва, Балашиха
Сообщений: 247
По умолчанию

Ну, иногда крышку откручиваю, там небольшой пшшшш.
Samael9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 11:33   #65
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samael9 Посмотреть сообщение
Ну, иногда крышку откручиваю, там небольшой пшшшш.
Думаю около 0,2 в плюс к атмосфере
kineskop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 00:14   #66
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
Думаю около 0,2 в плюс к атмосфере
давление, в _принципе_ развиваемое помпой имхо побольше атмосферного иначе ож просто не продавило бы в печки и через рубашку охлаждения. но так как ее гидравлический контур закольцован, мы это давление ощутим тока если попытаемся его разомкнуть, и, например, выход из помпы заглушить.

а в атмосферу сбрасывается избыточное давление, возникающее вследствие теплового расширения ОЖ и парообразования. и только.

и вот клапан как раз противостоит не изыточному давлению в системе, а потоку создаваемому помпой - он пытается полностью перекрыть канал печки. чтобы помпа его не передавливала как раз и делается байпасс- он дает ОЖ возможность двинуться в обход, обратно на вход помпы.

Последний раз редактировалось EugeneMP; 24.06.2011 в 00:17.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 09:11   #67
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
давление, в _принципе_ развиваемое помпой имхо побольше атмосферного иначе ож просто не продавило бы в печки и через рубашку охлаждения. но так как ее гидравлический контур закольцован, мы это давление ощутим тока если попытаемся его разомкнуть, и, например, выход из помпы заглушить.

а в атмосферу сбрасывается избыточное давление, возникающее вследствие теплового расширения ОЖ и парообразования. и только.

и вот клапан как раз противостоит не изыточному давлению в системе, а потоку создаваемому помпой - он пытается полностью перекрыть канал печки. чтобы помпа его не передавливала как раз и делается байпасс- он дает ОЖ возможность двинуться в обход, обратно на вход помпы.
Из теории по давлению и подъему воды. Давление в 1 Атм. способно поднять по трубе 3\4" вертикально воду на высоту 10м. Соответственно 2 Атм.- 20 метров. Насосы (для откачки воды) имеющие, мощность 400Вт (центробежные) способны поднять воду на высоту до 9м. Вывод напрашивается сам собой- около 1 атм.
Мне почему то думается, что штатная помпа не мощнее 400Вт насоса (крыльчатка собственно меньше), а по сему и давление, создаваемое ей не превышает 1 Атм.
kineskop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 23:27   #68
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
Из теории по давлению и подъему воды. Давление в 1 Атм. способно поднять по трубе 3\4" вертикально воду на высоту 10м. Соответственно 2 Атм.- 20 метров. Насосы (для откачки воды) имеющие, мощность 400Вт (центробежные) способны поднять воду на высоту до 9м. Вывод напрашивается сам собой- около 1 атм.
Мне почему то думается, что штатная помпа не мощнее 400Вт насоса (крыльчатка собственно меньше), а по сему и давление, создаваемое ей не превышает 1 Атм.
я даже больше скажу, одна атмосфера - это и есть примерно 10 метров водяного столба
я не согласен тока с тем, что ты увязываешь избыточное давление(статическое) вследствие теплового расширения и клапан в крышке расширительного бачка с производительностью помпы и динамическим давлением, создаваемым движущимся потоком жидкости на электроклапан .
вспомни, расширительный бачок стоит практически на входе у помпы - причем тут сбросной клапан в нем?.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:16   #69
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
Мне почему то думается, что штатная помпа не мощнее 400Вт насоса (крыльчатка собственно меньше), а по сему и давление, создаваемое ей не превышает 1 Атм.
Работа помпы НЕ создаёт давление в системе охлаждения, так как система ожлаждения ЗАМКНУТАЯ и помпа всего лишь обеспечивает ЦИРКУЛЯЦИЮ жидкости. Хотя, если измерить давление сразу на выходе из помпы оно будет, но в системе охлаждения в целом никакого давления помпой не создаётся.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:39   #70
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Работа помпы НЕ создаёт давление в системе охлаждения, так как система ожлаждения ЗАМКНУТАЯ и помпа всего лишь обеспечивает ЦИРКУЛЯЦИЮ жидкости. Хотя, если измерить давление сразу на выходе из помпы оно будет, но в системе охлаждения в целом никакого давления помпой не создаётся.
Скорее всего прав, потому как она вроде как накачивает (увеличивает давление), а с другой идет разряжение. Когда ставил электро помпу в верхний патрубок, то на входе патрубок сжимался как раз из за разряжения. Все же какое то давление на выходе есть, обусловленное сопротивлением жидкости.
kineskop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-