uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2005, 21:44   #111
Guest_999
Выбыл
Уазовед
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 5,139
По умолчанию

Уважаемый Хелландер!
Сейчас принято говорить "специально обученные люди".
Но это я так, для разрядки атмосферы...
Guest_999 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.04.2005, 11:55   #112
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша
Цитата:
Сообщение от Hellander
Чел есть. Девушка, сидит в 3-х метрах от меня.
Если девушка симпатишная, то надо вытаскивать... (пошлостей в виду не имел)
Поддерживаю!

Hellander ты ей хоть привет передавай! От любителей Хунтеров. Так мол и так, интересуются мол люди машиной. Мнения имеют.
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 14:01   #113
Hellander
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 275
По умолчанию

> А вообще хорошо заводу - есть сайт на котором просто море
> информации... млин, мне бы такой....

А его делают "специально обученные люди" из специально отобранной компании. Временами пересылают мне письма от тех , кто пишет на adm@uaz.ru - 90% посланных получают редирект на УАЗбуку

> Только я думаю что ваши конструктора считают ....
Боюсь, что так.

> Кстати, мой опыт подсказывает что все оценки надо проводить
> не чаще раза в полугодие... лучше раз в год....
Про полугодие - полностью согласен. Раз в год - сложно, т.к. введение изменений в машину / дилеров ... имеет свой, достаточно продолжительный лаг "от идеи до модели"

> Hellander ты ей хоть привет передавай! От любителей Хунтеров
> Так мол и так, интересуются мол люди машиной. Мнения имеют
Передам
P.S. На след неделе ждите анкетку
Hellander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 15:15   #114
bax
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Hellander
P.S. На след неделе ждите анкетку
Ждем-с.
bax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 15:55   #115
Guest_999
Выбыл
Уазовед
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 5,139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellander
Временами пересылают мне письма от тех , кто пишет на adm@uaz.ru - 90% посланных получают редирект на УАЗбуку
Что значит редирект на УАЗбуку? То есть общественная некоммерческая организация (фактически - это статус Уазбуки) расхлебывает вопросы, адресованные заводу?
Ничего не понимаю...
Guest_999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 16:19   #116
Yad
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Yad
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Тогда встречное предложение: Пусть завод нам доплачивает за ответы на вопросы страждущих
Yad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2005, 20:12   #117
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

ТО Hellander и Ко.
Чувствуете как народ разволновался. Заводу срочно нужно выправлять ситуацию, пока стихийно триада или козаностра УАЗовская не родилась.

Если пытаться управлять дилерами только с помощью кнута и пряника, то вот как раз и получится "как всегда". Потому не зря родилась поговорка в России: - на умную голову (или на еще что-нибудь) есть шапка с козырьком (или еще что-нибудь). Три - четыре года назад ВАЗ начал ломать отношения с конечным продавцом. Помните? Войсковые операции проводили с БТР и вертушками. Это о кнутах. Не хотели дилеры раставаться со своими привелегиями. Зато теперь все правила устанавливает завод, цены в салонах устанавливает завод (кстати по всей России одинаковые), объемы устанавливает завод. А продавец имеет свою моржу, и на что он ее тратит, его дело только бы сохранить объемы продаж да соответствовать требованиям. Советую Вам обратить внимание на опыт ВАЗа. Толково сделали. Просто случилось увидеть чуть чуть это изнутри.

Есть конечно перекупщики, которые выкупают у дилеров машины и где-нибудь на отшибе открывают салон - вроде как они тоже дилеры. Это расчитано на ленивых покупателей и на отсутствие покупательской грамотности. Примерно как сейчас подставы на дорогах. Если раньше работали на отсутствии нормальных законов, то теперь на их незнании.

Не компру нужно собирать на дилера, а дилер должен собирать для завода информацию о спросе, проводить маркетинг и быть глазами , ушами, руками и всем остальным.

А заводу нужно много тратить на выправление имиджа машины.
В Москве в крупных нормальных "мультибрендовых" салонах продавцы стесняются презентовать УАЗ. Вроде как прислонился, слегка испачкался, а потом к иномарке не подпустят.

Был я на "пробеге" в Питере, на старте "Ладоги". Не УАЗ там рекламировали, а пивоваренную компанию, все, вместе с УАЗовцами.
А анонс о месте и времени услышал по радио, потому как на сайте завода это тоже большая тайна была. Толи завод от ВПКовских привычек не избавился, толи под видом УАЗа секретное оружие века мастерит .

Много, много сделал Клочай, и на финише нелзя все испортить.
Как корабль со стапеля сойдет, так и поплывет.
Нет у Патриота и Хантера в заявленных ценовых нишах конкурентов и года три четыре не появится - все таки они полноценные проходимцы . Отличный момент для старта.

Уфффф...., сам волнуюсь, как бы ребята с завода не испортили задел, как бы желание урвать не пересилило здравый смысл .
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 09:45   #118
Hellander
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 275
По умолчанию

[quote="cyberЧто значит редирект на УАЗбуку? То есть общественная некоммерческая организация (фактически - это статус Уазбуки) расхлебывает вопросы, адресованные заводу?
Ничего не понимаю...[/quote]

Хм Ну хотя бы потому, что это не закрытый ресурс, нехай те, кто хочет знать , поищут в форуме - здесь же немерянная куча полезной информации и ответов про все на свете. Просто местным тоже можно не отвечать на одни и те же вопросы новичков,а отправлять их в поиск Ну мне общаться приятнее не через мыло, а в форуме.
И вопросы часто похожие встречаются. И я ж тоже на общественых началах здесь появляюсь Или я чего-то не понимаю
Hellander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 10:49   #119
OXOTHNK
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для OXOTHNK
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellander
И я ж тоже на общественых началах здесь появляюсь
Да всё понятно и грусно, что Вы тоже на общ. началах, ну неужели все менеджеры на уазе такие старые и тупые, что не понимают, что этот сайт стоит ста рекламных компаний, если не больше.... да больше!!... тупят топы однозначно!!!

А вообще на мой взгляд, это болезнь не только УАЗа это вообще очередная проблема России, я бы теперь, к дуракам и дорогам, еще и менеджеров добавил.... С УАЗом, получается какой-то показательный кретинизм - качество - говно, некоторые конструктивные решения пи...ц, другого слова не подберу - вода на ноги льется, бензина жрет как шестясотый, свет на холостых в жару гаснет, гниёт с такой соростью, что будто его экологи разрабатывали... ну не может такая машина в 2005 году продаваться, Н_Е__М_О_Ж_Е_Т!!!!... Но продается!!! Да еще как продается, вот у меня еще две машины, по мимо УАЗа, обе не Российские, что такое качество и сервис, знаю не по наслышке, можите мне поверить, одна ешка, другая дайхаши, и я купил УАЗ , и читаю и пишу на этом сайте, а завод холодно нас тут игнорирует, ни тебе людей специально обученных (С) cyber 2005, ни консультаций... один Hellander, на общественных началах, и за то ему огромное спасибо... Ну не кретенизм это? Вон народ, из Италии и из Германии, русский учит, чтобы этом сайте тусоваться, а заводу, все по хр...н - цирк да и только....
OXOTHNK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 11:41   #120
Саша
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
А продавец имеет свою моржу

дилер должен собирать для завода информацию о спросе, проводить маркетинг и быть глазами , ушами, руками и всем остальным.
Наверное лучше сказать мАржу ... в смысле, так кажеться более правильно (для разрядки атмосферы) я ж менеджер (причисляюсь к одной из бед РФ )

По-серьезному, одни такие уши, глаза и все остальное сказало что из 10 АрКПП годные дай бог 5 а то и меньше... и это в присутствии других людей... не... я ничего против не имею, у людей наболело, но лично я в присутствии кого бы то нибыло (тем более клиентов) никогда.... никогда не скажу что то что производит мое предприятия - г-но.... даже если это так..... а тут вроде как получается что ругаем то что продаем и обслуживаем.... Но идет то это все от завода... сервис понять можно, когда к ним с этими коробками через месяц ездят.... НО имидж от таких высказыванй страдает...

Хелландер, я как то писал что нефигово было бы создать нечто люксовое из УАЗа на импортных комплектующих сомневаюсь что в этом моя заслуга, но завод пошел по этому пути... но блин! Медленно!!!! Почему уже сейчас через диллеров не организовать продажи корейских коробок??? Ну ведь на этом даже элементарно можно заработать!!!!! причем уже сейчас не дожидаясь лета... Да и по остальным узлам (даже возможным)...
Зачем из этого тайну и секреты строить????? Запулили на рынок эти коробки (получив права эксклюзивного поставщика) ценник гуманный выставили и в путь... так глядишь часть инвестиций в Патриот уже сейчас отобъеться...!
Лично сам не проверял и не хочу, но говорят, что корейцы бабки реальные рубят не на машинах (дешовые) а именно на запчастях к ним.... не вижу ничего зазорного поучиться этому у них...
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Навигатор для туризма по всему свету ??? Страж Электрооборудование (Electrical Equipment) 4 17.01.2009 19:05
Наши сердечные пожелания заводу! Hrunter Обсудим автомобили 55 05.04.2006 20:04
подводя итоги «Вопросы Hellander-у про Патриот& Anton1 Покупка УАЗ Патриот 29 26.08.2005 16:12
Вопросы и эмоции Hellander-у про Патриот igor_a Покупка УАЗ Патриот 127 25.08.2005 14:14
Обращение к заводу OXOTHNK Прочее 21 09.02.2005 21:21


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-