uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2006, 09:41   #1
Loktev
Guest
 
Сообщений: n/a
Question 285*75 R16 на Патриот

Поместятся ли в арки "Патриота" 33** колеса?
И как лучше поднять машину? Кузов или вместе с рамой?
А может по немногу того и того.
И бывают ли ступицы на УАЗ под 6 шпилек (с размерами крепления как у
крузака например)? Хочу поставить такие катки на путевых дисках.

В общем после 5 лет общения с "буханкой" машина очень понравилась.
Едет в принципе везде но хочется еще вездее.

Последний раз редактировалось Loktev; 01.08.2006 в 11:28.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.08.2006, 13:35   #2
JINY
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: г. Подольск
Сообщений: 198
По умолчанию

Без лифта однозначно не влезут. В Торгмаше видел Патриота на катках 275/70 Р16, думаю это максимум, что влезет без лифта.
JINY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 09:38   #3
Solo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 569
По умолчанию

Да как вам сказать, у меня приятель поставил недавно на патрик 285/75/r16 Дисковерер Купер С-Т. Так вот, ничего, нормально они влезли по его словам, единственное, это то, что у него при максимальном ходе колеса (подвески) немного заднее колесо цепляло.....все закончилось с установкой еще одного листа в рессоры, но чувак любит погонять по всякой бяке, не столько грязи, сколько по горкам, а на трассе говорит и так было нормуль
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:44   #4
Loktev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0043.JPG
Просмотров: 1296
Размер:	103.4 Кб
ID:	1036
в общем получилось вот так. Лифт кузова 5 см. Правда на выыернутых колесах при ходе подвески возможен контакт колеса с подкрылком, точнее с нижней его кромкой. Но я подстучал арку в сторону задка кувалдой и контакт прекратился.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 19:36   #5
dimonscout
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для dimonscout
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Мордовия,Саранск
Сообщений: 2,244
По умолчанию

как с проходимостью стало? ваще на таких колёсах патриот крут!давно мечтал,ну прям изнемогал от желания увидеть ПАТРИОТ который пошлёт нах....й весь их забугорный джипоавтопром!!!!!!!!!!!АААААААААААААААААА!!!!!!!! !!!!!!!!!!!теперь нюни то они пустят!!!!!!!!!!ААААААААААААААААААААААААА
dimonscout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 07:49   #6
Loktev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фото сделано после поездки по глухарям. Путь лежал в основном по старым заболоченым лесовозным пахотам. Лебедка и трактор не понадобились, и даже лопата. Забуксовал в одной болотине упершись правым передним колесом в бревно. Вылез задом и в объезд. В общем действительно круто. . Думаю дальше установить принудительную блокировку на задок и лебедку на морду (правда еще не выбрал какую).
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 08:02   #7
Astv@rt_3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Astv@rt_3163
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loktev
в общем получилось вот так. Лифт кузова 5 см. Правда на выыернутых колесах при ходе подвески возможен контакт колеса с подкрылком, точнее с нижней его кромкой. Но я подстучал арку в сторону задка кувалдой и контакт прекратился.
хм.. а какая размерность дисков?

как дела с управляемостью на скорости теперь?

Имхо вместо блокировки воткни лучше главные пары 4,625 по деньгам баш на баш, а эффекта больше
Astv@rt_3163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 08:40   #8
Loktev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

диски штатные 16*6.5" с нулевым вылетом. Хотя конечно это не очень правильно - нужны 8" диски. Но я не хочу увеличивать колею (из за увеличения вылета).И так у них не самый маленький радиус разворота. Испаганить внешний вид, и получить необходимость ездить от мойки к мойке,ведь машина еще и городская, да и на бездорожье так лучше. Резина с дисков не слетит а корт - ну пусть потрудится в более тяжелых условиях. Думаю умрет резина не из за этого. Управляемость может и пострадала, но не настолько чтоб это было заметоно на эксплутационных скоростях. Ведь задран кузов. Ходовая и подвески на местах.
А по поводу гл пар, так я даже не знаю, какие стоят, но покороче поставил бы однозначно. (И блокировочку на задок )
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 09:43   #9
Astv@rt_3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Astv@rt_3163
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loktev
Управляемость может и пострадала, но не настолько чтоб это было заметоно на эксплутационных скоростях. Ведь задран кузов. Ходовая и подвески на местах.
А по поводу гл пар, так я даже не знаю, какие стоят, но покороче поставил бы однозначно. (И блокировочку на задок )
А эксплуатационные скорости это какие ?

ГП стоят 4,11 ...
пары 4,625 тебе компенсируют большие колесья
Astv@rt_3163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 12:33   #10
Loktev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по трассе больше 110 - 120 не езжу, а так сотня крейсерская как правило. И горючки 10л на 100км уходит и с управляемостью проблем нет. А в городе не та машина чтоб уходить со старта и оттормаживаться на виражах и светофорах. А для компенсации отличие передаточного отношения должно быть в 7/8 раза (отношение диаметров колес) для выравнивания . В общем то действительно как раз будет ГП с отн 4,625.
Думаю в скором времени так и сделаю.

Кстати по случаю Никому не нужны новые ГП с отн 4.11?

Последний раз редактировалось Loktev; 24.08.2006 в 15:13.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BFG M/T + KsK Уаз патриот..... pokemon Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 6 01.09.2010 20:16
Почему на уазе Патриот, Патриот написано английскими буквами? ilya20000 Обсудим автомобили 18 11.09.2009 11:01
Про патриот. Seldon Обсудим автомобили 62 10.01.2007 22:06
Патриот Gazelist Покупка УАЗ Патриот 53 02.11.2006 14:34


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-