uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2019, 12:29   #1
AltaySky
Junior Member
Новенький
 
Аватар для AltaySky
 
Регистрация: 17.09.2019
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 14
Question Снимут ли с регистрации при запрете?

Вступление)
Купил я УАЗ 31512, я сразу знал что на нем висит запрет рег действий, так как у владельца было 5 неоплаченных штрафов, как я понял на второй машине, но пристава поставили запрет на обе.

А все равно купил, потому что машина хорошая(а выбирал я долго и в 4-х регионах), да и доки в порядке. Номер на раме читаемый, на кузове тоже есть и так же на двигателе и всё это совпадает с ПТС и СТС. Машина на номерах. В итоге оформил страховку на себя, как владельца, приложил ДКП и прошел осмотр в гаи без проблем, шноркель вписали, до 31-х сафарей на литье никто не докапывался, только самоварные бампера заставили снять. Соответственно по базе машину пробили и отказали в регистрации, поставили подписи, печати и до свидания, как запрет уберут - приходи.

Суть. Вот катаюсь я с самоварным бампером, шноркель не вписанный и колеса грязевые не родные. Менты тормозили, но проверяли документы и спокойно ехал дальше.

Вопрос!
Могут ли гаишники, за не внесенные изменения ТС, снять машину с регистрации, когда на ней стоит запрет рег действий?

И если снимут, я так понимаю, поставить я уже на учет не смогу, пока не снимется запрет?
AltaySky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.12.2019, 13:21   #2
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Теоретически не могут снять. Он поэтому и называется запрет на регистрационные действия. И притом на все. Единственное, что когда сумма долга будет большая машину могут приставы конфисковать. Да и штрафы за несвоевременную постановку на учет будете платить после каждой остановки ДПСниками.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 16:51   #3
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AltaySky Посмотреть сообщение
Вступление)


И если снимут, я так понимаю, поставить я уже на учет не смогу, пока не снимется запрет?
Даже если и снимут запрет,после анулировании регистрации(если они это смогут сделать),то назад уже не поставить
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 07:48   #4
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Вы не правильно воспринимаете ситуацию. Запрет на рег. действия , это запрет на право продажи.То есть , на смену собственника. А вот отмена учета , это тупо , отмена учета в ГБДД ( сами дали - сами отменили). Собственник не меняется , регистрационные действия не производятся. Номера не изымаются и не меняются. Машина ваша , делайте с ней , что угодно , но продать не сможете.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 17:57   #5
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вы не правильно воспринимаете ситуацию. Запрет на рег. действия , это запрет на право продажи.То есть , на смену собственника. А вот отмена учета , это тупо , отмена учета в ГБДД ( сами дали - сами отменили). Собственник не меняется , регистрационные действия не производятся. Номера не изымаются и не меняются. Машина ваша , делайте с ней , что угодно , но продать не сможете.
Взаимно.
Регистрационные действия это смена номеров,замена ПТС,СоР,внесение изменений в конструкцию,снятие с учёта по причине отчуждению в другую страну или утилизация.
А продать вполне можете,только сменить собственика сложно,но можно.
Заявляю что это так. Сам занимаюсь оформлением переделок и внесение изменений в конструкцию,является регистрационным действием.

Последний раз редактировалось Dimmon; 06.12.2019 в 18:03.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 20:46   #6
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Взаимно.
Регистрационные действия это смена номеров,замена ПТС,СоР,внесение изменений в конструкцию,снятие с учёта по причине отчуждению в другую страну или утилизация.
А продать вполне можете,только сменить собственика сложно,но можно.
Заявляю что это так. Сам занимаюсь оформлением переделок и внесение изменений в конструкцию,является регистрационным действием.
А если я СТС потерял и поехал дубликат получать, это что теперь, мне откажут?

А как собственника сменить при запрете?
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 20:49   #7
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
А если я СТС потерял и поехал дубликат получать, это что теперь, мне откажут?

А как собственника сменить при запрете?
Собственника не сменить, дубликатов не получить( почти стихи)
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 21:23   #8
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Про дубликат я не уверен, а вот собственника не сменить 100%. Некоторые специально покупают машины с запретом, чтоб штрафы к ним не приходили. Нарушаешь сколько хочешь, а штрафы приходят предыдущему хозяину и снять с регистрации он ее не может.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 08:55   #9
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Livsi Посмотреть сообщение
Про дубликат я не уверен, а вот собственника не сменить 100%. Некоторые специально покупают машины с запретом, чтоб штрафы к ним не приходили. Нарушаешь сколько хочешь, а штрафы приходят предыдущему хозяину и снять с регистрации он ее не может.
Вот только запрет частенько превращается в арест - а это уже не так весело
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 00:18   #10
Device
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AltaySky Посмотреть сообщение
Вступление)
Купил я УАЗ 31512, я сразу знал что на нем висит запрет рег действий, так как у владельца было 5 неоплаченных штрафов, как я понял на второй машине, но пристава поставили запрет на обе.

Суть. Вот катаюсь я с самоварным бампером, шноркель не вписанный и колеса грязевые не родные. Менты тормозили, но проверяли документы и спокойно ехал дальше.

Вопрос!
Могут ли гаишники, за не внесенные изменения ТС, снять машину с регистрации, когда на ней стоит запрет рег действий?

И если снимут, я так понимаю, поставить я уже на учет не смогу, пока не снимется запрет?
Если озаботятся - могут прекратить эксплуатацию ТС и изъять.
По опыту - даже если пристав выписывает бумажку о снятии ареста - чаще всего не могут провести, пока в программе стоит галочка
Device вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-