uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2019, 18:40   #231
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
а это окраска, пароизоляция, минвата, ещё пароизоляция, каркас и обшивка профлистом, это время и куча возни, как представлю....
оч не советую пароизоляцию между металлом и минватой там скорее вентзазор и паропроницаемая мембрана с выходом зазора под крышу и на улицу просматривается а пароизоляция только изнутри помещения перед утеплителем .
ПС не так уж и долго имхо, я у себя на доме перетряхивал утепление мансардного этажа (~150м2 поверхности + плюс фронтоны 50м2) с обшивкой изнутри по каркасу из профилей гкло 12мм в полторы хари за год уложился а делать все это под отрицательным углом 45градусов занятия скажу оч "веселое".
ППС некоторые люди считают что пытаться сделать из Г конфету выйдет дороже чем ее снести и построить с нуля по правильному и я с ними в целом согласен.
кстати а обложить ваш гараж снаружи в полкирпича с минеральной изоляцией см 15-20 чем не вариант ? и вандалоустойчивость сносная если кладку армировать хорошо.

Последний раз редактировалось johnlc; 05.12.2019 в 18:43.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.12.2019, 23:17   #232
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
оч не советую пароизоляцию между металлом и минватой там скорее вентзазор и паропроницаемая мембрана с выходом зазора под крышу и на улицу просматривается а пароизоляция только изнутри помещения перед утеплителем .
ПС не так уж и долго имхо, я у себя на доме перетряхивал утепление мансардного этажа (~150м2 поверхности + плюс фронтоны 50м2) с обшивкой изнутри по каркасу из профилей гкло 12мм в полторы хари за год уложился а делать все это под отрицательным углом 45градусов занятия скажу оч "веселое".
ППС некоторые люди считают что пытаться сделать из Г конфету выйдет дороже чем ее снести и построить с нуля по правильному и я с ними в целом согласен.
кстати а обложить ваш гараж снаружи в полкирпича с минеральной изоляцией см 15-20 чем не вариант ? и вандалоустойчивость сносная если кладку армировать хорошо.
Проблема в том, что он уже обложен в полкирпича, вот фото, только сейчас, вместоокна с правой стороны, ворота сделал, получился гараж на две машины:

весь этот бокс 10мх7,5м, в середине (по коньку) делится на две части, по моей задумке левый бокс отделен от праваго перегородкой с дверью , это холодное помещение, а правый бокс будет отапливаемым, причем постоянно отапливаемым, соответственно, желательно утеплить только "теплый бокс".
Думаете конденсата не будет внутри стен? внутри то гараж металлический и зашивать его изнутри я буду металлическим профлистом, боюсь, что внутри стен конденсат будет и минвата постоянно мокрая будет или я не прав и лучше пароизоляцию проложить между внутренней обшивкой и минватой, а между капитальной стеной и минвтой оставить зазор?
П. С. в правой части видно заваренное окно и дыры в кладке - это и есть результат действий воришек.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190824_191839.jpg
Просмотров: 125
Размер:	87.1 Кб
ID:	199821  

Последний раз редактировалось павел276; 05.12.2019 в 23:19.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 07:01   #233
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

может лучше ЭППСом утеплить? он паронепроницаем, или напыляемой теплоизоляцией, а потом проф. листом обшить
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 07:25   #234
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
может лучше ЭППСом утеплить? он паронепроницаем, или напыляемой теплоизоляцией, а потом проф. листом обшить
Тоже склоняюсь к ЭППС, но Пожароопасность беспокоит, понятно что проф листом закрою, но вдруг в какую - нибудь щель окалина от сварки попадёт. Напыляемая изоляция дорого и мне кажется возгорается ещё лучше ЭППС.
Пока думаю, до лета время есть, профлист для обшивки и уголок купил, но утеплитель ещё не выбрал.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 09:30   #235
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Тоже склоняюсь к ЭППС, но Пожароопасность беспокоит, л.
Гипсокартоном закрыть и заштукатурить, или плоским шифером.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 11:39   #236
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Гипсокартоном закрыть и заштукатурить, или плоским шифером.
Уже белый профлист купил, чтобы с покрасками и шпаклёвками не заморачиваться. Я тут подумал, наверное зря надумываю, листы внахлест будут, по периметру металлическая полоса приварена, чтобы искра или окалина залетела... Практически нереально. Буду ЭППС делать.

Последний раз редактировалось павел276; 06.12.2019 в 11:44.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 19:09   #237
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Уже белый профлист купил, чтобы с покрасками и шпаклёвками не заморачиваться. ь.
Дак вроде, как от металла холодней....
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 21:32   #238
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Дак вроде, как от металла холодней....
Гараж будет отапливаться постоянно, поэтому главное от внешних стен заизолироваться.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 19:57   #239
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Думаете конденсата не будет внутри стен? .
этого будет ОЧЕНЬ сложно избежать при теплоизоляции изнутри помещения с низкой паропроницаемостью стен.
по феншую в разрезе стены должно быть примерно так (изнутри к наружи)
внутренняя обшивка-пароизоляция-минвата-паропроницаемая мембрана- вентзазор 2-5см- внутренняя стенка металла гаража-кирпичная кладка. но ОБЯЗАТЕЛЬНО каким то образом надо организовать "продувку" вент зазора УЛИЧНЫМ воздухом с низкой относительной влажностью только тогда можно конденсата не боятся.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 20:19   #240
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Буду ЭППС делать.
с этим чуть легче можно вентзазоры не делать и на пену приклеить к стенам . но все же я бы внутреннюю обшивку сделал из огнестойкого гипсокартона - во первых дешевле во вторых к нему даже в отапливаемых помещениях приятнее прикасаться чем к металлу, в третьих нагревается при воздействии огня на порядки медленнее чем металл, и если не дай бог у вас будет внутри возгорание то будет намного больше времени на его локализацию до того как начнет разлагаться и гореть ЭППС внутри стены. ну и толщину ЭППС брать не меньше 10см, 15 лучше
ПС ну и еще совет - утепляйся сразу по всему периметру - рано или поздно к этому придешь
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-