uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2007, 13:35   #1
MultiVision
Junior Member
Новенький
 
Аватар для MultiVision
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10
По умолчанию Бортовой компьютер

Доброго времени суток!
Подскажите, может быть кто-нибудь сталкивался с установкой полноценного компьютера в автомобиль? Как это можно реализовать на базе "Батона" 3909?
Преследуются следующие цели:
1. Навигация
2. Мониторинг основных параметров (скорость, расход и т.д)
3. Мультимедийный центр в часы отдыха

Спасибо за ответы
MultiVision вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.02.2007, 14:00   #2
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Добрый день, земляк. А что, поиск не рулит ? На это-й же странице http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=9656 .
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 12:06   #3
Jnkers
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день земляки! я вот что хочу сказать, если ты хочешь поставить в бухань ноутбук и заставить его читать параметры с датчиков, то извени, я те как программист могу сказать, что это дело не легкое, а по поводу остального это легко - навигация просто это тебе к ноуту надо Gpsмодуль, а поповоду третьего пункта проще простого... достаточно поставить програмку...

Последний раз редактировалось Jnkers; 10.02.2007 в 12:09.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 09:03   #4
Chacha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Chacha
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: сто первый, сто первый, бросаем якоря, а там, за сто первым, - опять лагеря -)
Сообщений: 1,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jnkers Посмотреть сообщение
Добрый день земляки! я вот что хочу сказать, если ты хочешь поставить в бухань ноутбук и заставить его читать параметры с датчиков, то извени, я те как программист могу сказать, что это дело не легкое, а по поводу остального это легко - навигация просто это тебе к ноуту надо Gpsмодуль, а поповоду третьего пункта проще простого... достаточно поставить програмку...
Инжектор - по к-лайн работает много тестеров и ничего...
Если карб - то тама и датчиков самих то нема...
А читатть на инжекторе с самих дачиков - это "как у нас в России говорят, дотянуться правой рукой до левого уха" ((c)Вова)
Chacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 09:32   #5
MultiVision
Junior Member
Новенький
 
Аватар для MultiVision
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10
По умолчанию

В том то и дело, что речь идет не о ноуте, а о полноценном стационарном комппе..
И как программист програмисту могу сказать следующее - для счета параметров датчиков достаточно иметь качественные аналого-цифровые преобразователи и драйвера к ним. Остальное дело техники..
MultiVision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 23:03   #6
Jnkers
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на самом деле оно так...Дааа затея ппц интересная! ну первое что надо бут переделать в сисемнике это блок питания... ну эт особых проблем не составит... вторая проблема - монитор... он тож 220 вольт просит и как его надуть я уже хз... хотя с ЖК я думаю разобраться можно... третья проблемка куда все это добро уместить... хотя в бухане эт не особая проблема... датчики это полная jопа... хотя растояние можно и по ЖПС померить... комп - эт проблема... пож всетаки ноут надумаешь туда??? а еще проблема винты... они тряску не любят, так что не удивляйся, что если спустя неделю езды у тебя будет куча битых кластеров... нужны винты безблиновые.. ФЛЕХИ кароче по простому говоря... Впринципе мы русские и не такое сумеем, но смысл, когда половину проблем решает ноут...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 23:12   #7
Chacha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Chacha
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: сто первый, сто первый, бросаем якоря, а там, за сто первым, - опять лагеря -)
Сообщений: 1,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jnkers Посмотреть сообщение
на самом деле оно так...Дааа затея ппц интересная! ну первое что надо бут переделать в сисемнике это блок питания... ну эт особых проблем не составит... вторая проблема - монитор... он тож 220 вольт просит и как его надуть я уже хз... хотя с ЖК я думаю разобраться можно... третья проблемка куда все это добро уместить... хотя в бухане эт не особая проблема... датчики это полная jопа... хотя растояние можно и по ЖПС померить... комп - эт проблема... пож всетаки ноут надумаешь туда??? а еще проблема винты... они тряску не любят, так что не удивляйся, что если спустя неделю езды у тебя будет куча битых кластеров... нужны винты безблиновые.. ФЛЕХИ кароче по простому говоря... Впринципе мы русские и не такое сумеем, но смысл, когда половину проблем решает ноут...
Тут тема недалеко ПРО ЭТО была =)
Chacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:32   #8
Jnkers
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз была, значит дай пожалуйста ссылку...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 16:44   #9
Chacha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Chacha
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: сто первый, сто первый, бросаем якоря, а там, за сто первым, - опять лагеря -)
Сообщений: 1,691
По умолчанию

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=9656
Chacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 23:44   #10
Vottakoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vottakoy
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва Царицыно
Сообщений: 721
По умолчанию

Зацените устройство!!! Только читайте поподробнее..

http://home.tula.net/rads/ccu6225_spec.htm

Мой начальник на работе - сделал себе домашнюю сигнализацию на базе этого контроллера, и мне похвалился. Я прочитал и обалдел....ведь по сути...это готовый комплекс для автомобиля.. Тут тебе и сигнализация, и и GPRS наблюдение за перемещением авто, и GSM мониторинг, а также готовый програмный интерфейс для считывания и регулировки всех технических параметров с обычного компа или ноута...

вот еще с этого же сайта..только чуть ниже скролом прокрутите...там про GPS мониторинг.
http://home.tula.net/rads/index.htm

Последний раз редактировалось Vottakoy; 12.02.2007 в 23:50.
Vottakoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой компьютер forester55 Обслуживание УАЗ Патриот 209 30.04.2020 13:04
Бортовой компьютер genrix Инжекторные 33 11.05.2010 19:49
бортовой компьютер Батяня Общие технические вопросы 5 23.07.2009 23:44
Бортовой компьютер БК-02 Pavel79 Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 12.02.2007 09:49
Бортовой компьютер TopoR Обсудим автомобили 22 23.02.2006 20:15


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-