uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2006, 18:31   #41
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Chupacabra
Присоединяюсь. У меня тоже иногда температура двигла по компьютеру падает до отрицательных значений. На двигле два датчика температуры, насколько я разумею, один работает на МИКАС а другой на показометр на приборной доске. Проблемы в контактах этих датчиков. На днях стала гулять стрелка температуры на приборах, подергал разьем- прошло. Стрелочный указатель занижает температуру относительно МИКАСовского примерно на 4-5 градусов.
По оборотам КВ тоже такой же винегрет, но думаю, здесь проблема скорее у разработчиков компа. Микас ведь точно знает текущую частоту оборотов КВ и если не будет контакта в цепи ДПКВ, то мотор встанет. Скорее всего, неправильная обработка информации компьютером.
У него еще и мгновенный расход бензина "подгуливает". Время от времени начинает показывать расход в районе 90 л/сек при равномерном движении. Сегодня поставил мониторинг мгновенного расхода, чтобы точно поймать моменты "подгуливания" - компьютер срочно перестал завышать расход и покзал мне 9 литров на 100 км в активной городской поездке. Загадочный прибор
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.07.2006, 03:06   #42
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию

Мгновенный расход показывает иногда до 40 л/100км, но это при интенсивном разгоне на 1-2 передачах. Посмотри настройки компа, все ли правильно ты установил. Там есть такой пункт в меню, забыл точно как называется, в общем "что то там брать с ЭБУ" :d . Пока не активировал этот пункт, у меня тоже какая то фантастика вылезала на дисплей.
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 06:32   #43
ZemaZema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"что-то там" - это относится с считыванию остатка бака в бензобаке с датчика или считать самому компу по капелькам. К мгновенному расходу это никак ИМХО не относится.

А показания мгновенного расхода в 90 л/100 км вполне нормально. Просто отображаются они на дисплее с небольшой задержкой. Т.е. ты газанул, сбросил газ, бросил взгляд на прибор а там 90 л расход пару секунд светится. Хотя такой расход был может быть пару миллисекунд.
Все ИМХО.
Вот мой комп http://photo.uazbuka.ru/index.php?cat=12170
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 12:54   #44
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZemaZema
"что-то там" - это относится с считыванию остатка бака в бензобаке с датчика или считать самому компу по капелькам. К мгновенному расходу это никак ИМХО не относится.

А показания мгновенного расхода в 90 л/100 км вполне нормально. Просто отображаются они на дисплее с небольшой задержкой. Т.е. ты газанул, сбросил газ, бросил взгляд на прибор а там 90 л расход пару секунд светится. Хотя такой расход был может быть пару миллисекунд.
Все ИМХО.
Вот мой комп http://photo.uazbuka.ru/index.php?cat=12170
Расхожд 90 л/час коррелирует не с нажатием газа, а с проездом ухабов
Кажется масса где-то гуляет, буду посмотреть.
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 13:57   #45
Анатолий Борисыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые!
Мне понравился БК-24. И цена подходящая. Поеду покупать. Как установлю - сообщу!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 13:00   #46
Romsan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я купил БК-24 и установил.
Т.к. машина куплена отцу, то и взят БК-24. Чтоб функций поменьше и попроще...
Датчик скорости показывает нормально если выбрать "ГАЗ", датчик внешней температуры нужно выставить самому.
Приборчик брался с двумя цельями - звуковое оповещение при перегреве и посмотреть средний расход топлива...
Все остальное мне не особо нужно по этому и не всматривался.
Проехался с установленым прибором 700 км за день по Московской, Тульской и Орловской губерням.
Движок перегреть не удалось, по этому ничего не могу сказать по аварийной сигнализации. Средний расход на трассе - 12 литров с копейками...
Зато удалосье перегреть(жарко было, а он стоит на солнце) сам приборчик и он начал мигать... Мигали часы, хотя показания все были нормальны. Возможно это глюк конкретно моего экземпляра.
Еще из "минусов" - слабенький, поганенький корпус, весь скрипящий и "дышащий".
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 13:17   #47
бампер
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для бампер
 
Регистрация: 28.02.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 9,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romsan
я купил БК-24 и установил.
Приборчик брался с двумя цельями - звуковое оповещение при перегреве
Насколько помню, что срабатывает при температуре то ли 110, то ли 115 град.С. Имхо - поздновато.
бампер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 12:57   #48
aglinsky
Member
Новенький
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

А кто знает - есть ли БК, который можно поставить вместо подстаканника? Не куроча торпеду...
aglinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 23:26   #49
рускор
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 58
По умолчанию

выбирая бк для своего патрика,такого я не нашел в итоге поставил скат-2 (тестер)в место среднего дефлектора печки
,довольно коректно смотрится

Последний раз редактировалось рускор; 15.08.2006 в 09:30.
рускор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 08:54   #50
diman jah
Member
Новенький
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: г.Владимир, м-н "АвтоДом" - 24часа
Сообщений: 35
По умолчанию

Появились Престижы с Rgb (цветным) экраном ~ 2500р.
diman jah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой компьютер genrix Инжекторные 33 11.05.2010 19:49
бортовой компьютер Батяня Общие технические вопросы 5 23.07.2009 23:44
Бортовой компьютер MultiVision Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 14.02.2007 11:45
Бортовой компьютер БК-02 Pavel79 Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 12.02.2007 09:49
Бортовой компьютер TopoR Обсудим автомобили 22 23.02.2006 20:15


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-