uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 19:36   #1
Миша40
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 102
По умолчанию 421800 жрет и не тянет

Парни подскажите, имею дома буханку 2005 года, с мотором 421800 и карбюратором К126г, мосты колхозники резина фс510, столкнулся с проблемой расхода топлива, раньше не замечел особо лил и лил, а тут решил проверить и был шокирован, тяги особой и нет как токовой едет и ладно но в грязи с передком даже на первой тяжело приходится переходить на понижайку, так вот про расход, налив канистру 5л еду 15км обычная между городняя бетонка без включеного передка, 8км грунтовка с небольшой грязью, бенз кончается на отметке 23км, думаю это многовато, ставлю другой краб похож очень на 126г но почемуто без индикацыи, заливаю 5л и еде еще раз тем же маршрутом расход на 1л меньше но тяги вообще никакой и разгоняется очень очень долго, подскажите куда лезть и что делать, на работе козел тентованый карбюратор от 9ки расход 15 на сотню смешаный цылк мотор один и тотже, и тяга норм, поскажите парни пожалуйста
Миша40 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.11.2017, 20:37   #2
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миша40 Посмотреть сообщение
Парни подскажите, имею дома буханку 2005 года, с мотором 421800 и карбюратором К126г, мосты колхозники резина фс510, столкнулся с проблемой расхода топлива, раньше не замечел особо лил и лил, а тут решил проверить и был шокирован, тяги особой и нет как токовой едет и ладно но в грязи с передком даже на первой тяжело приходится переходить на понижайку, так вот про расход, налив канистру 5л еду 15км обычная между городняя бетонка без включеного передка, 8км грунтовка с небольшой грязью, бенз кончается на отметке 23км, думаю это многовато, ставлю другой краб похож очень на 126г но почемуто без индикацыи, заливаю 5л и еде еще раз тем же маршрутом расход на 1л меньше но тяги вообще никакой и разгоняется очень очень долго, подскажите куда лезть и что делать, на работе козел тентованый карбюратор от 9ки расход 15 на сотню смешаный цылк мотор один и тотже, и тяга норм, поскажите парни пожалуйста
замерь компрессию на горячую с полностью нажатой педалью..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 21:15   #3
шахтер зыря
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для шахтер зыря
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: МО г Клин
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миша40 Посмотреть сообщение
Парни подскажите, имею дома буханку 2005 года, с мотором 421800 и карбюратором К126г, мосты колхозники резина фс510, столкнулся с проблемой расхода топлива, раньше не замечел особо лил и лил, а тут решил проверить и был шокирован, тяги особой и нет как токовой едет и ладно но в грязи с передком даже на первой тяжело приходится переходить на понижайку, так вот про расход, налив канистру 5л еду 15км обычная между городняя бетонка без включеного передка, 8км грунтовка с небольшой грязью, бенз кончается на отметке 23км, думаю это многовато, ставлю другой краб похож очень на 126г но почемуто без индикацыи, заливаю 5л и еде еще раз тем же маршрутом расход на 1л меньше но тяги вообще никакой и разгоняется очень очень долго, подскажите куда лезть и что делать, на работе козел тентованый карбюратор от 9ки расход 15 на сотню смешаный цылк мотор один и тотже, и тяга норм, поскажите парни пожалуйста
думаю буханка тяжелей козла. сафари тоже не городской вариант. на маленьком пробеге точно не померишь расход, ну и состояние двигла, настройки карба, зажигания влияют. манера езды. 20л. с хвостиком многовато без передка. у меня 31514 умз 417-402 с к-126гу межгородний пробег в 1000к.м. -130л. скорость90км.ч. максимум. при обгоне- 100км.ч. предел .по городу-17 -16л. резина пилигрим. в небольших говнах понижайку редко включаю-хватает первой, но у тебя сафари и двиг3л. а у меня пилигрим и 2,5л. думай
шахтер зыря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 22:26   #4
Миша40
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 102
Smile

Цитата:
Сообщение от шахтер зыря Посмотреть сообщение
думаю буханка тяжелей козла. сафари тоже не городской вариант. на маленьком пробеге точно не померишь расход, ну и состояние двигла, настройки карба, зажигания влияют. манера езды. 20л. с хвостиком многовато без передка. у меня 31514 умз 417-402 с к-126гу межгородний пробег в 1000к.м. -130л. скорость90км.ч. максимум. при обгоне- 100км.ч. предел .по городу-17 -16л. резина пилигрим. в небольших говнах понижайку редко включаю-хватает первой, но у тебя сафари и двиг3л. а у меня пилигрим и 2,5л. думай
до сотни она у меня и не разгоняется , по зажиганию вроди норм, по клапанам да постукивают но не зажаты, когда постоит больше пару дней заводится плохо первый раз, потом как завел сразу норм заводится
Миша40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 22:29   #5
Миша40
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 102
По умолчанию

а и еще когда работает на горячую снимаю бронепровода с 23 цылиндра практически никаких изменений
Миша40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 23:20   #6
KirAS
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миша40 Посмотреть сообщение
а и еще когда работает на горячую снимаю бронепровода с 23 цылиндра практически никаких изменений
Ого!!! А сколько у вас ВСЕГО цилиндров? При таком количестве снимая провод с одного никогда не заметишь изменения
KirAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 00:02   #7
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Провода лучше не снимать, а поднять резиновые колпачки на трамблерной крышке и заземленным проводом тыкать в клемму нужного цилиндра на крышке трамблера. Разница должна быть! Причем она должна быть одиноаковой на всех цилиндрах. Если её нет, и с искрой всё норм, значит со смесеобразованием в моторе что-то совсем неладно. Посмотрите на прокладку, которая между коллектором и головой блока. Бывает, что её рвёт от теплового расширения выпускного коллектора, и тогда через дыры начинает сосать воздух дико мимо впускного тракта. Это приводит к крайне обедененной смеси, которая через раз воспламеняется, грубо говоря.
Проверить можно так: при завеенном моторе на холостых взять любую горючую аэрозоль (например, чистилку для карбютаторов в баллоне) и попрыскать прямо на впускной коллектор в разные места. только ВНИМАНИЕ: на лицо маску или хотя бы очки напялить, чтобы в случе воспламенения аэрозоли без глаз не остаться. По звуку работы мотора будет сразу случшно: если сосет воздух, от этого ацетона мотор будет завывать и урчать довольно.
Ещё если сильный подсос воздуха, мотор почему-то плохо глушится, дизелит после выключения зажигания. По крайней мере у меня так было (клапан ХХ не перекрывается электричеством, всегда открыт).

Последний раз редактировалось giraffe; 16.11.2017 в 00:11.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 18:50   #8
Миша40
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 102
По умолчанию

всем добрый вечер, вот удалось замерить компрессию на горячем двигателе, 1ц 9, 2ц чуть меньше9ти, 3ц 9, 4ц чуть больше9, мне сегодня сказали что если пробьет прокладку под колектором могут быть именно такие симптомы, плохая тяга и большой расход, такое возможно?
Миша40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 20:53   #9
шахтер зыря
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для шахтер зыря
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: МО г Клин
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миша40 Посмотреть сообщение
всем добрый вечер, вот удалось замерить компрессию на горячем двигателе, 1ц 9, 2ц чуть меньше9ти, 3ц 9, 4ц чуть больше9, мне сегодня сказали что если пробьет прокладку под колектором могут быть именно такие симптомы, плохая тяга и большой расход, такое возможно?
Миша прочитай номер твоего карба. к- 126 ? .теперь Миша берёшь в.д шку при заведённом двигле брызгаеш ей в местах соединения -головки и коллектора-который идёт на выхлоп. еслии двигатель при этом меняет обороты- меняй прокладку между коллектором и головкой. компрессия в норме. 9 . Миша - по мне двигло не молодое, но походит. тяжко говорить про двигло которое не мацал своими руками. двигло крутит. а вот почему мрёт даже пр понижайке....? прочитай пожалста свой карб. к-126гу. или что прочее.
шахтер зыря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 21:01   #10
шахтер зыря
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для шахтер зыря
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: МО г Клин
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirAS Посмотреть сообщение
Ого!!! А сколько у вас ВСЕГО цилиндров? При таком количестве снимая провод с одного никогда не заметишь изменения
у прокурора в кабинете приколетесь а тут техничиская тема. можа чем подсоблю. и ещё как сказал Человиче ранее- проводок на массу двигла- и при заведённом двигле тыкашь в каждый провод который идёт на свечу.... . но думаю дело не в этом. давай завтра.

Последний раз редактировалось шахтер зыря; 17.11.2017 в 21:20.
шахтер зыря вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-