uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autogur73_2

Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2019, 22:08   #491
transformator
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от SteelRat Посмотреть сообщение
Нахер подрамник - лишний якорь, нахер А-рычаг - ваще дичь. ШРУС карданы - огонь, не нарадуюсь, для обычной езды по сельской местности за глаза хватает.
ну хоть один нормальный человек.
transformator вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.12.2019, 22:15   #492
Frol
Banned
Старшой

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Шрусовые карданы - не для грязи... А если убрать нагрузку с пола - он меньше гниет и вибраций с правильным подрамником с тремя опорами нет. я их штук 20 сделал...
Фанатизм - на любой машине - к добру не ведет!
Ну и гонево... у ссани на резину денег нет.
Frol вне форума  
Старый 03.12.2019, 00:50   #493
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой

Цитата:
Нахер подрамник - лишний якорь, нахер А-рычаг - ваще дичь. ШРУС карданы - огонь, не нарадуюсь, для обычной езды по сельской местности за глаза хватает.
Видел я этот А-рычаг, одно дело если авто конкретно переделывается а другое если обычная эксплуатация, карданы на ШРУС визуально понравились, передний вообще стал как полуось-тонкий... Вроде пока Нива на подьёмнике висела все разглядел в теперь не помню какая там муфта между кпп и рк, не обратил внимания.... Нового образца или какая вообще на нашей старой деревенской Ниве она два раза нам мозги имела....
Вчера на скользком покрытии наконец испытал АБС, странное ощущение на педали не такое как на тех авто что доводилось водить иногда, у меня впечатление как по куче разноразмерного щебня педаль волокут.... Наверное так работает блок...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 03.12.2019, 00:59   #494
SteelRat
Senior Member
Уазовод

Промвал щас это ШРУС и шнивский бублик вроде. Может подвести, но париться не надо, это если старты с буксами любишь или бездор регулярный.
АБС на Ниве - это благо, наконец-то её не разворачивает к херам при любом чуть более серьёзном торможении. У меня, к сожалению, нет. А ещё у тебя суппорта передние новые, входит один шланг с торца, без всяких извращений промежуточных, совместимы с первыми нивами на диагональной схеме тормозов - поэтому у меня тоже такие.

Последний раз редактировалось SteelRat; 03.12.2019 в 01:06.
SteelRat вне форума  
Старый 03.12.2019, 01:39   #495
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой

Цитата:
Промвал щас это ШРУС и шнивский бублик вроде. Может подвести, но париться не надо, это если старты с буксами любишь или бездор регулярный.
АБС на Ниве - это благо, наконец-то её не разворачивает к херам при любом чуть более серьёзном торможении. У меня, к сожалению, нет. А ещё у тебя суппорта передние новые, входит один шланг с торца, без всяких извращений промежуточных, совместимы с первыми нивами на диагональной схеме тормозов - поэтому у меня тоже такие.
Понятно, АБС работает, испытывал на скользкой дороге-действительно заноса нет практически, конечно тормоза стали сложнее но тут уж не откажешься-ставят на все машины... Суппорта заметил-понравились, на старых я с этими двумя шлангами имел близкие отношения....
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 03.12.2019, 05:51   #496
SlavaBVC
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Понятно, АБС работает, испытывал на скользкой дороге-действительно заноса нет практически, конечно тормоза стали сложнее но тут уж не откажешься-ставят на все машины... Суппорта заметил-понравились, на старых я с этими двумя шлангами имел близкие отношения....
Вот и подсадили тебя на инжекторно-электронную иглу... Откажись. сними предохранитель реле с блока абс.. будь мужиком..
SlavaBVC вне форума  
Старый 03.12.2019, 05:55   #497
Frol
Banned
Старшой

О, ссаня, чтож ты сдал то назад. АБС это ж все ересь! При мне в 2011 году некто лычка с патриота вырезал абс с трубками. А ты что? Все? Сдался?
Frol вне форума  
Старый 03.12.2019, 11:28   #498
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
1 Если агрегат с достаточно большими нагрузками висит на болтиках М8 на жестяном полу - это не слишком надежно. И подрамник выступает ниже РК на 3(три Миллиметра) и на него крепится защита - еще 3 мм стали. Что позволяет не переживать, проезжая " ходом" промерзшие колеи и прочие препятствия.
2. А-образник - гораздо большая надежность и стабильность. И значительно лучшая артикуляция ЗМ. Что особенно чувствуется на каменном триале.
3. Шрус.карданы - в серьезной грязи чехлов хватает не надолго. Те, кто их пробовал для бездорожья - вернулись к обычным.
Для езды по асфальту и для обычных дорог "сельской местности" - это не нужно и нивы стоковой - вполне хватает.
шкипер17 вне форума  
Старый 03.12.2019, 11:52   #499
Medvedka
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Не совсем так...
1.Любой лифт - зло. Но зло - вынужденное, для того чтоб можно было поставить большие колеса. 29-30 - 31 в не слишком злом варианте - нива держит без фатальных разрушений.
2. Сделать и настроить (чтоб работала) подвеску при лифте - не самое простое дело. Потому большинство "лифтеров" получают в результате высокую телегу на резиновом ходу.
3. Резать арки на новой машине - несколько жалко. и это не по нраву гайцам.
Насколько я понял - Сане это не нужно на данном этапе. Соответственно задача - подобрать зимнюю шиповку в штатном или чуть большем размере.
1. Никто не вынуждает делать лифт. Хочется большие колеса - делаем обрезку арок. Других вариантов нет.
2. И ты получаешь тоже самое. Или ты уверен, что умеешь считать кинематику подвески? Я вот выяснил, что это ужасно сложная задача. И знаю лично только одного человека, умеющего рассчитать подвеску. И только со сложными программами, с возможностью изготовить любую деталь и ее установить. Рычаг любой длины итд.
Большинство называют лифтом просто изменение положения рычагов в статике, что НИКАК не влияет на возможность установить колеса бОльшего размера. Или называют лифтом дикое ограничение хода подвески, что отрицательно сказывается на проходимости автомобиля.
Ну и все вышеперечисленное делает из машины убогую телегу на дороге.
3. Гайцы ни разу ничего не говорили. А если не по нраву резать, то и не надо резину нестандартную пихать. А то потом не по нраву будет веточками царапаться и еще какая-нить дичь фетишистская.

Последний раз редактировалось Medvedka; 03.12.2019 в 11:55.
Medvedka вне форума  
Старый 03.12.2019, 12:20   #500
павел276
Senior Member
Уазовед

Цитата:
1 Если агрегат с достаточно большими нагрузками висит на болтиках М8 на жестяном полу - это не слишком надежно. И подрамник выступает ниже РК на 3(три Миллиметра) и на него крепится защита - еще 3 мм стали. Что позволяет не переживать, проезжая " ходом" промерзшие колеи и прочие препятствия.
2. А-образник - гораздо большая надежность и стабильность. И значительно лучшая артикуляция ЗМ. Что особенно чувствуется на каменном триале.
3. Шрус.карданы - в серьезной грязи чехлов хватает не надолго. Те, кто их пробовал для бездорожья - вернулись к обычным.
Для езды по асфальту и для обычных дорог "сельской местности" - это не нужно и нивы стоковой - вполне хватает.
Вот и подошли к постройке "котлеты"
Факт: самый надёжный вариант, это колеса штатного размера, пусть и более зубастые, никакого лифта, чиповки прочего вмешательства в заводскую конструкцию, да, проходимость ниже "монстров", но для повседнева самое то: нет шумов, не страдает динамика, не растёт расход топлива, машина, нет вибраций, болтанки и прочего, а самое главное, Деньги и время целы.
павел276 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра