uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

redBTR

Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2019, 09:11   #641
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед

Стас, помнится ты кидал ссылку на оружейный сайт, где продают Б\У? Не вспомнишь часом? Крышку ствольной коробки СВДшную ннада с планкой пикаттини
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.12.2019, 13:52   #642
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Мож чертёж пульки Рубейкина скинуть из латуни? Мишака садит на жопу враз. Лучше ещё ничего не встречал
Я точил такие, у нас они называются "рюмочка"...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 14:42   #643
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я точил такие, у нас они называются "рюмочка"...
Точил? Молодец. А для чего точил? Какого хера у тебя ещё мишак бегает?
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 16:59   #644
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой

Цитата:
Точил? Молодец. А для чего точил? Какого хера у тебя ещё мишак бегает?
Точил когда Сайга была у меня, тогда ещё мишаки так не наглели чтоб в деревне пасеку долбать и оптика была и возможность поставить одолженный у человека ночник не плохой... Теперь у меня из исправного только ИЖ-18, что то я очкую с ним на мишака идти...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 12:50   #645
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Боевое оружие с таким калибром 308 Вин у нас не выпускалось ранее никогда. Охотничье было ещё начиная с карабина Лось. На мой взгляд самый оптимальный калибр (для себя, для более "высоких" целей 30-06). Хороший патрон летит до где-то 750-800 метров (зависит от погодных условий, ну и от ствола само-собой). Я хоть и люблю свою страну, но тут ситуёвина точно такая же как и с нашим автопромом. Если с оружием ещё более-менее дело обстоит, то с б/п ни в звезду. Летят они бывает не туда, куда надо, а куда они хотят. Это неправильно. Особенно касаемо б/п предназначенных для высокоточной стрельбы
И опять -таки - абсолютно! С Лосями-Барсами дело имел плотно. Инструмент хороший, очень нравился еще старый барс - 5.6х39, но были проблемы с патронами. 223й -тоже был весьма неплох, и лось в 308... Но! Все отечественные патроны требовалось тщательно отбирать, замерять глубину посадки и соосность, взвешивать. И в каждой пачке из 20- штук пять были с явными отклонениями.
А для высокоточки - только самосборный патрон, подобранный к конкретному стволу, стрелку и его целям.
Вот товарищ занялся в 30-06 и уже его самосбор летит не хуже чем Норма по 300+ за патрон. Уже можно тренироваться не будучи олигархом!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 14:40   #646
chick
Senior Member
Уазовед

Я конечно не в своё дело лезу, но хде вы дальше 100 метров стрелять собрались? По сайгакам что ли? Как бы особой то живности в степях забайкалья и не водится, а в горах наверняка ща заповедники везде и всюду с погранзонами и режимами кто.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 20:56   #647
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Я конечно не в своё дело лезу, но хде вы дальше 100 метров стрелять собрались? По сайгакам что ли? Как бы особой то живности в степях забайкалья и не водится, а в горах наверняка ща заповедники везде и всюду с погранзонами и режимами кто.
Отвечу. Во первых - охоты разные. И далеко не всякая дичь пойдет со мной охотиться на 50 или 100 м.
Во вторых - кроме добычи на охоте - есть еще и отстрел вредителей и стрельба спортивно- тренировочная и развлекательная. И знать, что ты можешь попасть во все что видишь (на разумной дистанции) - довольно приятно. Успокаивает нервы, согревает душу...
Да, специфические охоты в горах или на сурка на 500 и более метров - дано не всем. Особенно, если учитывать что если сурку не выключить моторику - он убитый в нору юркнет и засчитан не будет...
Кстати - даже отстрел серой вороны - не так прост! Они необычайно умны и радиус поражения скажем - мелкашки - знают точно. Ближе 120 -150 м не сядут уже после нескольких результативных выстрелов.
И тетерев на березе - не хочет идти на охоту ближе 100 м, а то и больше...
Старый 02.12.2019, 21:54   #648
EviL_LaugH
Senior Member
Уазовед

Цитата:
И знать, что ты можешь попасть во все что видишь (на разумной дистанции) - довольно приятно. Успокаивает нервы, согревает душу...
Я во все что дальше 50 метров, стреляю отвратительно. С открытого прицела вообще дальше 30 м ни во что не попаду, просто мишень не увижу.

Но во всё что ближе 30 м - с открытого прицела собираю почти что техническую кучу винтовки. Придрочился
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 08:45   #649
chick
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
О
Да, специфические охоты в горах или на сурка на 500 и более метров - дано не всем. ...
Представил голову этого суслика на стене вместо этого

И пошёл голосовать за Галкина
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 14:58   #650
шкипер17
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я во все что дальше 50 метров, стреляю отвратительно. С открытого прицела вообще дальше 30 м ни во что не попаду, просто мишень не увижу.

Но во всё что ближе 30 м - с открытого прицела собираю почти что техническую кучу винтовки. Придрочился
Если речь о пневме - так дальше и не надо. Пулька легкая, её малейшим дуновением сносит. И оптику никто не отменял. Я с открытого лет 20 вообще не стрелял. И зрение уже - сообразно возрасту. пока - нормально прилетает, только все меньше времени тренироваться.
Кстати... Ты немного литературу поштудируй. Многое станет понятно и избавит от некоторых иллюзий.
Или - звякни мне, я расскажу что знаю. Да и доехать уж сто раз мог...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра