uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2006, 11:57   #81
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Const-nn
А вот не надо на месте колеса крутить! И долго держать выкрученным до упора тоже! Помрет же насос то! В мануале должно быть про это написано
Не нужно вводить новичков в заблуждение, в инструкции этого утверждения нет, потому что это утверждение ошибочно. ГУР в общем-то и предназначен для того, чтобы можно было поворачивать колеса на месте, на ходу он даже не включается в работу. Нет, если подходить к вопросу "в лоб", скажем, если колесо уперлось боковиной в бордюр (или в колею узкую и глубокую провалилось), а тут край как надо "выкрутить до упора", то можно и навернуть что-нибудь, причем не обязательно на УАЗе. А про "долго держать выкрученным до упора..." нужно уточнить. Очень многие здесь неправильно понимают смысл ограничения. Повернуть колеса в любую сторону до упора, отпустить руль (выпустить его из рук) и оставить их в таком положении МОЖНО, причем на неограниченно долгое время (вплоть до полного естественного износа механизма или даже дольше если надо). Нельзя при этом ПЫТАТЬСЯ ПОВОРАЧИВАТЬ РУЛЬ ДАЛЬШЕ, то есть поворотный механизм колес уперся в ограничитель, а мы пытаемся повернуть колеса "еще чуть-чуть". В этом случае вся мощь гидронасоса будет направлена на уничтожение рулевого механизма или самого себя (что чаще всего и происходит с отечественными насосами, защит и ограничителей у них, по моему, не предусмотрено). ГУР ZF же и такое обращение переносит в общем безболезненно. Так что, повернул колеса до упора - "ослабь хватку" и маневрируй сколько надо. В руководстве на Волгу, кстати, так и написано: "нельзя УДЕРЖИВАТЬ (а вовсе не "держать") руль в крайних положениях дольше 5 сек". Удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось Кондор; 16.03.2006 в 14:01.
Кондор вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.03.2006, 12:04   #82
Mark
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mark
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cryptox
Это, конечно, не тот пример, но у меня "десятка" с движком раскрученным до 95 л.с. (заводской тюнинг - в ПТС стоит мощность) против 79 положенных - после поездки 500 км со скоростью 160-180 пришлось менять два подшипника в коробке и задней ступице.
ЗАВОД ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ. И "заводского тюнинга" в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Я НЕ знаю ЧТО Вам впарили, но так не бывает.

Если Вы мне не верите - посмотрите на мою карточку. Там написано ГДЕ я живу.
Mark вне форума  
Старый 16.03.2006, 18:34   #83
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambler
А ежели выехать со стоянки прямо не получается - таранить недоумка, что спереди машину поставил
Нельзя удерживать руль в ркйнем положении более 10 сек. ОТ ЭТОГО и рвуться шланги ГУР-а. Я сначала тоже недоумевал, как это нельзя, а потом поглядел и понял. КОлеса доходят до упора раньше чем руль! Т.е. вывернул руль до упора, и чуть отпусти. Он сам выберет необходимый зазор, что бы обратка в насосе пошла.

НАсчет грохота. 409 мотор на УАЗах сильно нагружен длинными ГП, поэтому "не любит" работать на оборотах ниже 2200. Его трясет от этого! Эта тряска и есть тот "периодический грохот" что ты слышишь.

По тормозам. Вот тут стоит ехать на гарантию. Никакого шипения при нажатой педали быть не должно. И свободный ход 2-3 см -это тоже непорядок. Требуй замену ВУТ без всяких яких, похоже травит диафрагма.

По КПП. НА форуме отмечено 2 похожих случая. Оба из за сцепления.
1 Неправильно отрегулирован ход педали сцепления (хватает в самом низу)
2 Воздух в приводе.

Пусть на СТОА проверят оба момента.

Последний раз редактировалось АлексHUNTER; 16.03.2006 в 18:37.
АлексHUNTER вне форума  
Старый 16.03.2006, 19:30   #84
Cryptox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Cryptox
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark
ЗАВОД ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ. И "заводского тюнинга" в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Я НЕ знаю ЧТО Вам впарили, но так не бывает.

Если Вы мне не верите - посмотрите на мою карточку. Там написано ГДЕ я живу.
То что мне "впарили" очень неплохо ездит Может ительмовский контроллер "виноват"? Завтра фото т.паспорта приложу - они ведь на заводе оформляются?
Cryptox вне форума  
Старый 17.03.2006, 08:47   #85
Jorg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cryptox
То что мне "впарили" очень неплохо ездит Может ительмовский контроллер "виноват"? Завтра фото т.паспорта приложу - они ведь на заводе оформляются?
Не уверен, что на заводе.

Покупал Газель новую - ПТС заполняли прямо при мне - брали чистые бланки и пихали в принтер.
В Москве, центргаз чего-то там...
Jorg вне форума  
Старый 17.03.2006, 10:02   #86
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексHUNTER
...Никакого шипения при нажатой педали быть не должно. И свободный ход 2-3 см -это тоже непорядок. Требуй замену ВУТ без всяких яких, похоже травит диафрагма...
Шипит она, еще и как, это нормально, мы просто этого не замечаем. Вспоминаю, когда проехал первые 20 км на УАЗе тоже возмущался тугими тормозами и пытался в них найти "неисправность". Слушал, смотрел где течет и т. д. Так вот, при нажатии на педаль (во время хода педали), слышно довольно сильное шипение, во время отпускания тоже... Это когда машина стоит на месте, а ты давишь по педалям и слушаешь где "косяк", если же педаль удерживать в нажатом состоянии - все тихо. Очень быстро пришло понимание того, что с тормозами все в порядке, просто они ТАКИЕ. А уже гораздо позже я для себя отметил что именно такая длинноходная и тугая педаль и нужна УАЗу, с ней как-то увереннее контролируется процесс торможения этих двух с лишним тонн в сложных условиях. Единственное условие, из-за которого может стоит что-то менять в тормозах, это чтобы было "как у других", чтобы водителям не нужно было привыкать пересаживаясь с машины на машину... Впрочем у меня этой проблемы нет, может это опыт, не знаю, сажусь за Волгу - автоматически "включаются" навыки вождения Волги, сажусь в VW-Passat - аналогично...

Последний раз редактировалось Кондор; 17.03.2006 в 10:04.
Кондор вне форума  
Старый 17.03.2006, 10:23   #87
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Не в тему конечно... Недавно отметил для себя большой плюс в тугих педалях тормоза и сцепления УАЗа. Так как обладание автомобилем сильно ограничивает подвижность, то есть дома сидишь, на работе сидишь, еще и в машине сидишь, на спорт времени почти не хватает, то такая "повышенная" нагрузка на ноги весьма положительно сказываается на тонусе организма... Такой же эффект для плечевого пояса отчетливо отметил через некоторое время после замены Борисовского ГУРа на ГУР Zf-Автодеталь, с последним руль гораздо туже, но как то "правильно тугой", то есть усилие ощутимое, но достаточное, чтобы одной рукой на месте колеса выкрутить от упора до упора.

Последний раз редактировалось Кондор; 17.03.2006 в 10:35.
Кондор вне форума  
Старый 17.03.2006, 10:27   #88
antonio&patriot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Необходимо провести регулировку колдуна для нормального торможения.Сам тоже этим зайиусь,т.к. на скорости зад тормозит позже или хуже и заносит.Было это на скорости,а на малых скоростях все ок.Будьте осторожны.
 
Старый 17.03.2006, 10:49   #89
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор
Шипит она, еще и как, это нормально, мы просто этого не замечаем. Вспоминаю, когда проехал первые 20 км на УАЗе тоже возмущался тугими тормозами и пытался в них найти "неисправность". Слушал, смотрел где течет и т. д. Так вот, при нажатии на педаль (во время хода педали), слышно довольно сильное шипение, во время отпускания тоже... Это когда машина стоит на месте, а ты давишь по педалям и слушаешь где "косяк", если же педаль удерживать в нажатом состоянии - все тихо. Очень быстро пришло понимание того, что с тормозами все в порядке, просто они ТАКИЕ. А уже гораздо позже я для себя отметил что именно такая длинноходная и тугая педаль и нужна УАЗу, с ней как-то увереннее контролируется процесс торможения этих двух с лишним тонн в сложных условиях. Единственное условие, из-за которого может стоит что-то менять в тормозах, это чтобы было "как у других", чтобы водителям не нужно было привыкать пересаживаясь с машины на машину... Впрочем у меня этой проблемы нет, может это опыт, не знаю, сажусь за Волгу - автоматически "включаются" навыки вождения Волги, сажусь в VW-Passat - аналогично...
Нет дуржище! ОНИ НЕ ТАКИЕ! И не должны такими быть! Шипение в выкуумнике - это ток воздуха через неплотность в диафрагме. А это неисправность, которая может однажды дорого обойтись!
Я имею некоторый опыт в этом деле, т.к. вожусь с автомобилями примерно 22 года, т.е. уже довольно много.

НЕ НАДО ПРИВЫКАТЬ к плохому! При нормальном ВУТ тормоза на УАЗе (Хантере и Патриоте) такие же как и на 10-ке! Просто его (нормальный ВУТ) довольно трудно найти... УВЫ!
АлексHUNTER вне форума  
Старый 17.03.2006, 11:12   #90
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Не будем спорить и друг-друга носом в тормозуху тыкать. Если неисправность есть - она есть, если ее нет - ее нет. Я только обратил внимание на то, что, даже при отсутствии каких бы то ни было неисправностей, воздух проходит через золотники ВУТа с заметным шипением. Даже на Ладах это можно услышать. А про тугие тормоза... У каждого из нас свое понятие "тугой - не тугой". По сравнению с Пассатом и Волговские тормоза тугие. И какими бывают неисправные тормоза я тоже знаю, заглох как-то УАЗовский двигатель в повороте на спуске - адреналину было выше крыши, даже ручником пришлось помогать!

Последний раз редактировалось Кондор; 17.03.2006 в 11:17.
Кондор вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить "Патриот" - подскажите... (2) Segan Покупка УАЗ Патриот 961 25.08.2022 23:34
Хочу в ближайшем будущем купить "Буханку" MidnightDragon Обсудим автомобили 49 26.03.2011 18:16
Хочу купить "Галлопер". Что скажете??? BURAN Обсудим автомобили 6 12.01.2009 01:25
Подскажите какую "буханку" купить Владимир Массов Общие технические вопросы 5 22.11.2008 21:09
"Северсталь-авто" выпустила в продажу обновленный УАЗ "Патриот" с кондиционером RSS УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 25.08.2007 08:01


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-