uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2006, 14:33   #101
ib
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 12
По умолчанию

В газете АР №6'2006 анонсирована статья "Примеряем на себя: UAZ Patriot".
ib вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.03.2006, 14:37   #102
cap.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cap.
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ib
В газете АР №6'2006 анонсирована статья "Примеряем на себя: UAZ Patriot".
Видимо можно даже не читать
cap. вне форума  
Старый 21.03.2006, 14:39   #103
Rambler
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cap.
Видимо можно даже не читать
Что так? А вдруг.
 
Старый 21.03.2006, 14:43   #104
Const-nn
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Const-nn
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 236
По умолчанию

Кому там примерять то??? Все сплошняком на легковушках да на паркетниках.. Наши на ком примерять... Оне б еще Тигра млин примерили бы или Ferrari FXX, а че? Самое то машинки для Московских улиц и обычных водителей!
Const-nn вне форума  
Старый 21.03.2006, 15:23   #105
ib
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 12
По умолчанию

Вот помнится, в "примерке" Rexton'а один из журналистов АР (эээ... Акинзянов, кажется) сравнивал Rexton с Пэтриотом. И высказал мнение, что Пэтриот предпочтительнее, только двигатель на нем "чахлый и архаичный"
ib вне форума  
Старый 21.03.2006, 15:43   #106
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ib
В газете АР №6'2006 анонсирована статья "Примеряем на себя: UAZ Patriot".
Если АР-это АвтоРевю, то при просмотре журнала в глаза сразу бросается, что УАЗ там не балуют. Или УАЗ их не балует.... Но читать журнал интресно. Журналисты пишут спокойно, без истерик. Будем посмотреть, что там поро Патриота отпишут.
ivaigo_uaz вне форума  
Старый 18.09.2006, 03:08   #107
Cleaner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Покупать или нет "Патриота"?

Пипл! Я тут между делом подумал, а не купить ли мне след. весной Патрика, почитал тут кое-какие материалы, и мое желание несколько поубавилось. Хотелось бы прояснить для себя несколько моментов:
1) Судя по опыту покупки обычных УАЗов, о чем пишут здесь люди, качество их сборки омерзительное. А насколько такое положение вещей распространяется на Патриоты? Понятно, что после покупки я первым делом поехал бы на сервис к знакомым слесарям, чтобы протянули все гайки и проверили все жидкости, сделал бы антикор, подкрылки, сигнализацию, шумоизоляцию, музыку и т.д. (если что-либо из этого еще не было поставлено). А как оно будет дальше? Руки у меня, может, и не из попы растут, но тем не менее не хотелось бы днями лежать под новой машиной стоимостью 17 тыс. долл. и даже в булочную ездить с чемоданом инструментов. Параллельно я размышляю о том, не купить ли на те же деньги б/у иномарочный жып, но здесь есть риск, что машина может быть битой, что электрика может быть уже подгнившей (особенно страшно, если в машине стоит много мозгов) и что непонятно, менялось ли там когда-нибудь масло и кто как вообще ездил на этой машине, а меж тем обслуживание такого жыпа будет всё-таки дорогим. Зато типа круто
2) Не только на этом сайте я читал, что много нареканий к заволжским моторам. В идеале было бы наверное хорошо сразу разобрать его, грамотно собрать и может быть форсировать (не маловато ли все-таки 2.7 л. для большого джипа? у крузака двигло в 2 раза мощнее). А какой у них вообще ресурс? Кстати, сколько бы ни говорили про частоту поломок “Москвичей”, но лично я считаю ее по крайней мере не выше, чем у “жигулей”, и у меня, например, уфимский мотор пробежал вообще без единой проблемы 140 тыс. до капремонта, а причина ремонта кстати была еще не аварийной. А на какой ресурс можно рассчитывать в случае с двигателями ЗМЗ? Хотелось бы ходить в автономные “плавания”, но для этого нужна хоть какая-то уверенность в способностях машины.
3) А вот все эти мелкие доработки Патриота, обещанные в 2007-2008 году, можно ли будет без большого гемора внедрить в сегодняшнюю модель? Или когда конкретно появятся эти обновления? И кто что думает о необходимости наличия Abs? Говорят, зимой это даже опасная вещь - мой брат как-то раз попал в небольшую аварию, т.к. не смог нормально затормозить...
4) Кстати, нигде пока не нашел - скорость разгона Патрика до сотки? Понятно, что это не гоночная машина, но тем не менее интересно...
Буду признателен, если хто просветит!
 
Старый 18.09.2006, 07:00   #108
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Не бери. УАЗ это машина для фанатов, которые не боятся что-то подкрутить, а работы по доделке и тюнингу под себя доставляют только удовольствие. А у Вас, уважаемый, подход судя по всему другой - хочется новый большой джип, а на иномарку новую денег не хватает. Буду рад если ошибся. Здесь уже все обсудили, поищите поиском - и про надежность и про ресурс движка и про доделки. Просто каждый человек видит по разному - для одного стакан наполовину пустой, для другого - наполовину полный. Один говорит - классно, он такой большой и рамный, у него классная динамика по сравнению со старым и т.д. Другой говорит - вот за 15 тыс долл - пластик хреновый, масло подкапывает, постоянно надо регулировать и т.д. Определяйтесь. Удачи.
Анатолий Ф вне форума  
Старый 18.09.2006, 08:16   #109
Drug
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Drug
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва,орехово-борисово- Луховицы
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Уаз ПАТРИОТ нового модельного года намного приличнее сделан и такого гимора как с нашими я думаю небудет,как говорят они уже есть в продаже. Так что выбор за вами.Я не жалею что купил ПАТРИОТ.
Drug вне форума  
Старый 18.09.2006, 10:00   #110
Solo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 569
По умолчанию

Анатолий Ф Не бери. УАЗ это машина для фанатов, которые не боятся что-то подкрутить, а работы по доделке и тюнингу под себя доставляют только удовольствие. А у Вас, уважаемый, подход судя по всему другой - хочется новый большой джип, а на иномарку новую денег не хватает. Буду рад если ошибся. Здесь уже все обсудили, поищите поиском - и про надежность и про ресурс движка и про доделки. Просто каждый человек видит по разному - для одного стакан наполовину пустой, для другого - наполовину полный. Один говорит - классно, он такой большой и рамный, у него классная динамика по сравнению со старым и т.д. Другой говорит - вот за 15 тыс долл - пластик хреновый, масло подкапывает, постоянно надо регулировать и т.д. Определяйтесь. Удачи.

Не согласен....
крайне....

у меня уже второй УАЗ, первый был хантер, да , не спорю, машин больше для "ПАТРИОТОВ", но и лежать под ней не придется, так как я, допустим лежал под своими предыдущими жигулями, есть к меня еще и тазик 2106, 1999 года, да я на нем до сих пор 30000 не выезжу, 2 капиталки движка уже было.

Ну это не то...про УАЗ....никогда не напрягался, нет просто гаража, если надо, и у самого руки не из ж... растут, но не хочу лежать под иашиной, пожтому просто ездил.....ГЛАВНОЕ - вовремя ТО делать и абы где, а у людей, которые сделают, то за что платишь и сделают хорошо, на форуме можно найти такие конторы, не найдешь - пиши в личку, подскажу.....Сам просто завел за правило (да и повезло так конечно), менять машину раз в 2 года, тык вот про Патрика, не делал НИЧЕГО, кроме того, что протяжку, и то во время ТО-0, так как в Элексе, где я покупал, видимо НИЧЕГО не делали, сигналку и то через ЖОПУ поставили, вместо нормальтной сирены, поставили обычную, энергозависимую, хоть и платил за нормальную.....
Просто на ТО -0 поставил дисковые задние тормоза, сделал ещераз протяжку, заменил ВСЕ масла (в том числе и ГУР и тормазуху), а щас поставил еще и резину нормальную..ваще просто сказка (3 раза тьфу)....

При чем, машина не только по дорогам ездит...но и по направлениям (особенно после установки резины... )..
так что, врядли покупка ино джип даст столько удовольствия и спокойства (тем более, если посмотреть на стоимость ТО и Зап Частей)....но это все ИМХО...

Да, у меня причем жена ездит на нем 90 % времени, т.е. ет речи о том, что б правильно выбрать передачу, не жечь сцепление, но мы с этим боримся...

Желаю удачи, и главное, все же подумай сам...
Solo вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить "Патриот" - подскажите... (2) Segan Покупка УАЗ Патриот 961 25.08.2022 23:34
Хочу в ближайшем будущем купить "Буханку" MidnightDragon Обсудим автомобили 49 26.03.2011 18:16
Хочу купить "Галлопер". Что скажете??? BURAN Обсудим автомобили 6 12.01.2009 01:25
Подскажите какую "буханку" купить Владимир Массов Общие технические вопросы 5 22.11.2008 21:09
"Северсталь-авто" выпустила в продажу обновленный УАЗ "Патриот" с кондиционером RSS УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 25.08.2007 08:01


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-