uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2006, 21:28   #1
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию Вернулся с моря!!!

Поездка на Черное Море. (В сравнении со Средиземным)

Мысли об этой поездке глодали меня давно. Жена у меня родом с Мальты, острова в Средиземном море и для неё, после голубого прозрачного Средиземного моря, вода в наших пресноводных, илистых водоёмах кажется тухлятиной. Однако я гордый, и мне хочется доказать ей что у нас в России тоже есть море.

Лично мне Черное нравится больше потому что вода в нём достаточно соленая для того чтобы быть голубой, прозрачной и чистой, но при этом менее соленая чем мировой океан и не раздражает глаза и кожу в нежных местах тела (например лицо), нет ощущения дискомфорта по пути от моря к душу. Есть гипотеза что Черное море было когда-то меньше и пресноводным. Во время того что описывается как «великий потоп», вода из средиземного моря «пролилась» в Черное, где соответственно и смешалась с пресной. А ещё в Черное море сливается много пресной воды посредством рек и ручьёв. Исследователи находили Дома и сооружения, а так же признаки берега/набережных в Черном море на глубине порядка 100 метров, что так же свидетельствует о том что воды в нём было раньше гораздо меньше.

Немаловажный фактор в пользу Черного моря то, то Акулы в нём маленькие и просто физически не способны принести какой-либо вред человеку. Говорят что в Средиземное море акулы заходят только для того чтобы размножаться и не охотятся. На Мальте последний известный случай нападения Акулы на человека произошел лет 20 назад, однако опасных для человека акул часто видят аквалангисты и есть факт что самую большую в мире акулу поймали именно на Мальте. В общем если подумать головой, то оказаться в пасти акулы на Мальте конечно шанс просто мизерный, но ощущение того что они там есть не позволяет спокойно наслаждаться купанием в море.

Последний раз я был на Черном море в 1993-ем году т.е. 13 лет назад, мне было 18 лет. До этого меня ещё много раз возили туда родители. Последние 9 лет я 1-2 раза в год езжу на Средиземное на Мальту (в гости к родителям жены) и купаюсь там. А тут , за 2 недели до очередного визита на Мальту мы решили скататься в обзорную поездку на Черное море!

Машина – Ока (цвет УАЗа, но металик) Едем вдвоём с женой и ещё с собакой. Предполагаемый маршрут – Москва – Анапа – далее вдоль моря до границы с Абхазией и обратно до Туапсе, потом через горы опять на М4 и домой в Москву. Спать предполагалось в палатке в Автокемпингах.

Выехали в 5 утра 15 июля (суббота) по М4. Дорога отличная, почти везде 4 полосы. В большинстве мест где ещё не 4 полосы, её расширяют, ремонтируют итд. В общем созидательный процесс налицо. В узких местах напрягают не едущие дизельные грузовики. За ними обычно плетется целая вереница машин. Если окажешься (когда окажешься) близко к грузовику, приходится нюхать черный выхлоп. За выхлопом не видно дороги, что осложняет обгон. В целом на дорогах полно старых иностранных грузовиков конца 80-ых – начала 90-ых годов выпуска. Дело в том что в Европейских странах существуют некоторые нормы безопасности, не позволяющие КОММЕРЧЕСКИ эксплуатировать грузовики старше скольких-то лет (то ли 5, то ли 10, точно не помню). В связи с этим по истечении этого срока даже если пробег ТС совсем небольшой, его продают по бросовой цене в страны вроде России где таких норм нет. В связи с тем что цена на данные автомобили бросовая, это сильно демпирует наш автопром. Интересно что Российские владельцы поношенного иностранного грузового транспорта даже не удосуживаются снять опознавательные знаки и рекламу старого европейского владельца ТС, красующиеся рядом с новыми Российскими. Т.е. свежая надпись «РосАвто» может соседствовать со старой помутневшей “Zimmermann cargo GmBh” (и кучей телефонов с кодом Германии) или чтонть в этом роде.

Больше всего раздражают свиньи, которые выкидывают мусор из окна машины: бутылки, обертки, пачки от сигарет итд выкидывали на всём протяжении пути абсолютно разные люди из абсолютно разных машин. Вся обочина была усеяна этим хламом. Пора вводить у нас в стране за разбрасывание мусора телесные наказания, или тюремное заключение как в Сингапуре. Бросил бумажку мимо урны – в тюрьму на 15 суток. Иначе некоторые не поймут а лично мне (да наверное и многим другим нормальным людям) надоела эта помойка.

Воронеж оказался до маразма завешенным рекламой. Реклама висела на всех возможных местах где её может быть видно, абсолютно разных мастей, расцветок и шрифтов. Либо нет над рекламными службами никакого регламентирующего ведомства, либо оно сильно коррумпировано. Ощущение безвкусицы и абсурда.

Интересно как работает бизнес в деревнях. Если в какой-то деревне продают какой-то товар, то в этой деревне данный товар продаёт вся деревня, у каждого дома. В одной деревне ВСЕ продают кукурузные хлопья, в другой Атласы России, в третьей мёд, в четвёртой лук, в пятой семечки, в шестой горячие пирожки, в седьмой горячую вареную кукурузу, а в восьмой все жители переоборудовали веранды своих домов в мини-кафе. Не понятно, как они могут зарабатывать этим деньги при наличии такого количества конкурентов??? Не хватает у них что ли воображения чтобы хоть один житель данной деревне торговал чем-то другим???

Ближе к Ростову лесов почти не стало, только заградительные лесополосы между полей. Дома стали только каменными, крыши четырехскатными и без карнизов.

Сам Ростов понравился. Многое подремонтировано, величественный Дон, на нём речной порт, ходит много судов. В Ростов въехали уже в сумерках, надо было искать место для ночлега но в темноте это уже сложно. Начался дождь. Отъехали км 20 от города, нашли дорожку в сторону (видимо к военной части вела), с неё съехали в поле рядом с лесополосой. В самой лесополосе пристроилась другая машина, 2106. Ставить палатку на мокрое поле в темноте уже не хотелось, решили заночевать в машине. Через некоторое время дождь усилился, и я подумал что может развезти почву и на утро мы уже не выйдем с поля без трактора. Я выехал обратно на асфальт, отъехал по асфальту подальше от шоссе и припарковался на обочине. Спать в машине конечно очень не удобно, жена вообще почти не спала. Я всё же продрых до утра. С утра приняли душ из припасенных с собой 5-литровых пластиковых бутылок, переоделись, разобрались в машине и двинулись в путь. Вспомнили о том что около лесополосы забыли пакет со вчерашним мусором, заехали по пути за ним но посмотрев на этом место при свете дня я понял что наличие/отсутствие нашего пакета никакой роли не играло. Вокруг валялось такое немыслимое количество мусора, что я понял это излюбленное место стоянки для автомобилистов по пути на море. Поверх всей этой гадости стоит семья отдыхающих на машине, жрет арбуз и бросает корки в кусты. Тут я понял что им не просто не стыдно мусорить, их даже не напрягает наличие мусора вокруг них. Теперь понятно почему они мусорят. Всё же я тупо взял свой пакет и ушел провожаемый изумленными взладами.

Въехал в Краснодарский Край. У станицы Кисляковская свернул в сторону Анапы на местные дороги. Местные дороги в КК тоже в очень хорошем состоянии. Повсюду полным ходом идет сельское хозяйство. Везде колосится пшеница, цветут подсолнухи, кукуруза. Чувствуется что люди здесь не пьют а работают. Видел даже Ан-2 летал что-то скорей всего обрабатывал от вредителей. Станицы очень аккуратные, все дома кирпичные, с каменными изгородями, железными воротами, художественной ковкой. Крыши у многих перекрыты шиферным железом, много вообще новых домов, очень красивых. Люди на улицах хорошо одеты, алкашей или вообще пьяных не видно несмотря на то что выходной день. Оказывается можно достойно жить сельским хозяйством. Если бы не православные церкви, типично казаческая архитектура домов и не отечественные автомобили, можно было бы подумать что мы вообще не в Российской деревне, скажем гденть в Голландии.

После равнинной части КК, пересекли Кубань и начало Кавказских гор (тут они кажутся ещё холмами и оказались в Анапе. Прогулялись немного по Анапе. Мда, а тут всё изменилось за 18 лет которые меня здесь не было , в лучшую сторону. Везде тротуарная плитка, всё чисто и отремонтировано. Огромное количество новых шикарных гостиниц. Местные жители тоже живут в шикарнейших домах. Интересно что во дворах шикарных новых вилл, за художественно кованными воротами, обычно припаркованы старые Жигули. У нас в Москве бывает чаще наоборот: владельцы 600-ых Мерседесов живут в хрущевских 5-этажках.

После Анапы поехали в Витязево искать место искупаться и переночевать. В Витязево, благодаря тому что вчера прошел дождик, выехали на дикий пляж (мокрый песок был твердым) и разбили палатку. На диком пляже видимо не убирают, и мусора достаточно много (Свиньи отдыхающие блин!!!) Было опасение что к утру песок может подсохнуть и без трактора мы отсюда уже не выберемся. (С песком всё наоборот по отношению к грязи). Однако ночью прошел ещё дождик и опасения не нашли своего подтверждения. Со стороны Благовещенской косы проследовала колонна УАЗов и даже один 69-ый из Краснодарского Клуба «Скиф» (судя по наклейкам). Я проводил их вожделенным взглядом и подумал что жаль я здесь без УАЗа, съездил бы к Тамани по косам.

Вообще УАЗы в КК очень популярны. На них без крыши гоняет по диким пляжам местная молодежь с девками, на них возят в горы туристов. (без крыши как сами УАЗы, так и отдельные водители) .

Наутро выехали в сторону Новороссийска. Начались горные серпантины. Красотища!!!! Впечатление немножко портится чадащими в горку медленно помойными дизельными грузовиками.

Хаехали в Абрау-Дюрсо. Живописнейшее озеро на фоне гор. Там в очень приличном магазинчике купили знаменитые вина Абрау-Дюрсо и Мысхако (в сам совхоз Мысхако решили не заезжать). Естественно вина у производителя стоили не столько сколько они стоят у нас в Москве а в разы дороже (т.е. по реальной за них цене). Я собственно потому давно перестал пить спиртные напитки что невозможно купить качественные. Кругом продаётся одна лажа. Пью только когда на Мальте, ну и у нас в Абрау-Дюрсо я думаю можно быть уверенным в подлинности напитков. Нафига подделывать то что качественно производят в соседнем сарае . Люди набивали полные багажники вина на машинах с московскими номерами, наверное на целый год закупаются или торговать.

После Абрау-Дюрсо проехали дальше по дорожке (горному серпантину) до места под названием Южная Озереевка. Там есть уютненький пляжик, не слишком перегруженный и автокемпинг. Мы же осмотревшись, поворачиваем назад и едем в Новороссийск.

Новороссийск это достаточно большой промышленный город. Туризма здесь фактически нет, ему мешает промышленность (цементный завод, порт итд) и ветры. Новороссийск знаменит своим ветром. Так расположены горы что очень часто город обдувается сильным потоком воздуха. Однажды Американцы подсчитали что можно от этой проблемы горд избавить и предложили проект СССР. Единственным их условием было то что они заберут отходы себе. Однако, отходы – это чистый цемент и правительство Брежнева отказалось (правильно сделали). Кстати, при Брежневе город цвел и пах т.к. он тут воевал и был очень неравнодушен к месту.

В детстве я был в этом городе, любимым местом купания был пляж «Барбарина». Он находится на отшибе от основного города и народу было мало. Пляж галечный, вода чистая и прозрачная. Своим названием обязан свшему здесь на мель в конце 70-ых (кажется) турецкому сухогрузу. Во времена моего детства была ещё цела носовая часть, сейчас осталась только подводная часть, остальное распилили на металлолом.

Дорога из Новороссийска в Геленджик – извилистый серпантин по склонам гор. Однако, 17 лет назад, когда я ездил по ней последний раз (на автобусе), со стороны Геленджика её превращали в 4-полосную вырезая в выступах гор проёмы и засыпая грунтом ущелья между горами. Когда я сюда ехал, предполагал что к сегодняшнему дню её спрямили полностью. К моему удивлению, я обнаружил дорогу в таком же точно виде, в котором она была 17 лет назад. Только асфальт новый. Кстати респект дорожникам, во всём КК отличные дороги!!! Видно что асфальт везде свежий, была проведена огромная работа!

Геленджик – симпатичный курортный городок, так же как и Анапа сейчас в цветущем состоянии. Всё чисто, аккуратно, красиво, богато. Очень симпатично отремонтирована набережная. Много шикарных гостиниц и домов отдыха. Пляжи чистые, вода не мутная (здесь не впадают реки с мутной водой).

Кстати о реках. Пару дней назад были дожди и во многих места реки принесли в море муть, но в Анапе, Южной Озереевке, Геленджике, Дивноморском и Джанхоте вода была чистая.

Далее через Дивноморское мы проследовали в Джанхот. Здесь я тоже в детстве отдыхал с родителями. Это необыкновенное место писатель Короленко назвал «густо наполненной зеленью корзиной». Отличается оно тем что здесь всё густо заросло реликтовой Пицундской сосной. Небольшой поселок, пионерлагерь и дом отдыха находятся в узком ущелье по которому течет небольшая речка-ручеек (чистая, не мутная). Пляж галечный в уютной бухте которую я в детстве переплывал от одного края к другому. Далее по обоим сторонам каменный берег, интересный в плане ныряния с маской. На подъездах к Джанхоту есть автокемпинг «Голубая бездна». К нему с шоссе поворот и несколько км грунтового горного серпантина через заросли сосны. К морю нужно спускаться метров 200. Отличное место для стоянки (100р), но было только 3 часа дня, мы поехали дальше.

Вернулись на шоссе, дальше решили посмотреть пос. Криница и Бета. Ничего примечательного там не увидели, хотя в целом места неплохие.

В Туапсе не понравилось. Через весь город идут железные дороги и нефтяные трубы, много обшарпанных 5-этажек. Портовая зона отгораживает город от моря, на склоне горы видно нефтехранилища РосНефти, пахнет нефтепродуктами, а сам городской пляж находится как бы на отшибе, левее города (если стоять лицом к морю).

За Туапсе побережье испорчено тем что прямо по пляжу идет железная дорога. Подъехать к морю можно только вброд, там где ж/д проходит по мосту через реку. До Туапсе было много автокемпингов, но после они как бы исчезли совсем. Мы спустились к морю в месте Вольное. (Подъехали вброд по руслу речки под ж/д мостом).

Тут находятся руины ещё одного судна, севшего на мель у берега. В детстве когда я ездил с родителями в Адлер на поезде, это судно было целое, только с большими пробоинами в носовой (или кормовой, точно не помню) части. Смутно припоминаю что на его палубной надстройке была красная звезда. Родители читали на нем какое-то сложно произносимое название, я его не помню, кажется что-то в роде «калузинбар» Теперь от него осталась только подводная часть, руль и двигатели. По ходу дела паровые компаундные машины с турбинами. Самая высокая технология в эпоху паровых двигателей. По некоторым слухам судно село на мель в 1968 (хотя судя по паровым двигателям и моим смутным воспоминаниям о звезде на надстройке, оно могло попасть сюда гораздо раньше, например во время ВОВ), с тех пор из него пытались сделать ресторан и в конце концов распилили на металлолом.

В темноте место показалось нам мрачным, в это впечатление внес вклад зловещий скрип железа происходящий от чернеющего в море остова судна и проезжающие с грохотом поезда. Решили двигаться дальше.

Движение по горным серпантинам – это 30-40км/ч. Главным образом потому что подолгу приходится двигаться за едва ползущими грузовиками. Ночью быстрее: грузовиков столько же, но других машин почти нет и обогнать грузовик проще т.к. не нужно ждать пока его обгонит остальная очередь легковушек.

На УАЗовском форуме мне рекомендовали место под названием «Зубова Щель». Это ущелье над которым идет гигантский мост. Очень высокий и грандиозный. Внизу река, а следовательно и выезд на пляж под ж/д мостом над этой рекой. Под автомобильным мостом слева на площадке спят дальнобойщики, а справа несколько легковушек с палатками. Выехали в темноте на пляж, застряли в мелкой гальке. Жена села за руль, я вытолкнул машину руками на твердое место. На пляже не понравилось потому что прямо над головой ездят поезда. Заехали обратно туда где дальнобойщики и несколько легковушек с палатками. На этот раз попали в грязь и застряли (устал, глаза ничего не видят). Опять вытолкал. Хорошо иметь легкую машину . Сухого места для палатки в темноте не нашел. В общем поехали дальше.

В темноте мы доехали до Сочи и тут узкий горный серпантин превратился в ровную 4-полосную освещенную дорогу по сторонам которой, да и глубже в городе стоят такие виллы, что наша подмосковная «рублевка» просто тихо отдыхает в сторонке. Так же видны шикарные отели и дома отдыха. В темноте к трем часам ночи проехали через Адлер и добрались до границы с Абхазией. Переехать границу мы всё равно не можем, жена не гражданка России, живет здесь по разрешению на временное проживание (как жена гражданина РФ), для выезда и въезда нужно получать каждый раз въездную/выездную визу. Да и в целом меня не слишком волнует то что (теперь/пока) находится за границей РФ.

Собственно на границе РФ и Абхазии находится овощной совхоз «Сочинский». Здесь я отдыхал в детстве с родителями. Тут горы и железная дорога отходят от моря на расстояние порядка километра и собственно в долине находятся поля с разными овощными культурами а на берегу моря сам поселок. Между поселком и полями глубокий бетонированный канал для поливной воды. Летом почти пересыхал, в нём всегда сильно орали жабы.

Так же в поселке находился «кемпинг» гостиничного типа. Мы нашли местечко на выезде на пляж, приткнулись под дерево, разложили сиденья и улеглись спать. Ставить палатку не было сил. Я конечно отключился, а жена так и проворочалась несколько оставшихся от ночи часов.

Наутро встали, очухались, посмотрели на море. Вода мутная. Сказывается прошедший накануне дождь, река Псоу принесла в море муть. Вообще эта река обычно идеально чистая и прозрачная, но раньше я её никогда не видел после дождя. Прокатились по поселку, я вспомнил детство. В общем колхоз он и в Африке колхоз. Это единственное место на всём Черноморском побережье где я увидел деревянные дома. Да, здесь совсем не там атмосфера которую я наблюдал на всём остальном побережье. Хотя, всё же на шоссе по которому мы вчера подъезжали, с обратной стороны от полей, вдоль железной дороги было много современных шикарных вилл.

Поехали дальше, а точнее обратно в сторону Адлера. Дорогу вдоль берега размыло и в Адлер теперь здесь ездят прямо по галечному пляжу. На пляже остановились, разобрались в машине, свернули нормально палатку и надувной матрас, одеяла. Купаться в мутной воде не было желания, отправляемся в обратный путь в сторону Туапсе но в этот раз при свете дня.

По пляжу доезжаем до Адлера и попадаем в пробку. Выезжаем из Адлера уже по новому шоссе и попадаем в Сочи. Да!!!!!!!!! Европейские курорты отдыхают!!! Турция и Египет вообще никак не могут сравниться с величием города Сочи. Вся монументальная архитектура в идеальном отремонтированном состоянии, сады с экзотическими растениями, чисто, красиво, шикарно, грандиозно!!! Многие гостиницы имеют лифты или фуникулеры к морю. Немножко напрягли пробки в городе.

Едем обратно в сторону Туапсе. Заехали в Зубову щель. Это место выглядит гораздо приветливей при свете дня. Выехали на пляж и искупались. Потом «приняли душ» в речке, покушали арбуз купленный в Сочи за 10р/кг, и отправились дальше. Часам к 7 вечера добрались до Вольного где судно на мели. Это местечко тоже выглядит значительно приветливей при свете солнца. Там разбили палатку, покушали и легли спать. К сожалению спать мешали поезда. Каждый раз при прохождении поезда казалось что он едет по нам.

На утро собрались и двинулись в сторону М4 через горы вдоль железной дороги по маршруту Туапсе-Хадыженск-Апшеронск-Белореченск-Усть-Лабинск-Кореновск. Машин на этой дороге очень мало. В поселке Шаумян обратили внимание на большое количество людей похожих на армян, а на выезде Армянская церковь, да и название соответствующее. Интересно, как образовалась здесь армянская община? Возможно во время холокоста армян турками? После пос. Шаумян асфальт кончается и начинается 8км пыльной каменистой грунтовки через перевал Шаумянский. Эта грунтовка возможно и отпугивает отсюда большинство автомобилистов. На самом верху 20 метров асфальта и площадка с магазинчиком и живым верблюдом. Наверное с ним фотографируются. К чему он здесь, мы же не в пустыне, а даже наоборот в цветущем горном крае.

На выезде из Хадыженска остановились на автомойке, которая оказалась по совместительству шиномонтажем, кафе и магазином. Интересное и достаточно приличное заведение. Новое и чистое. Пока мыли машину за 100р, покушали некое блюдо под названием Ёка (ударение на последний слог), кажется Адыгейское. Это яичница и сыр, запеченные в блине. Немножко жирновато, но в целом вкусно. Уже когда спустились на равнину, купили у бабульки арбуз 8р/кг, который съели уже в Москве. Оказался фантастически вкусным, давно таких не ел.

Выехали на М4. Да, бензин я запустил, меньше четверти бака. Заправка всё не попадалась. Начинаю нервничать, интуитивно хочется ехать как можно быстрее но сдерживаюсь и тащусь км 70 чтобы экономить бензин. И тут, когда стрелка уже подобралась к нулю, за очередным холмом показались сразу 2 заправки на другой стороне шоссе. Подъезжаю к колонке и вдыхаю с облегчением.

В Ростове поели (уже смеркалось), отъехали от города км20, съехали на полевую дорогу, а с неё на дорожку внутри разделительной лесополосы. Там так же проходил заболоченный видимо ирригационный канал. Найдя подходящую площадку, разбили палатку. Легли спать, поднялся ветерок и начал капать дождь. Лес наполнился звуками капели и падающих с деревьев шишек и палок. (помимо них было слышно ещё и шум шоссе, находящегося метрах в 100-200) Жена села на стрём, ей казалось что кто-то ходит вокруг палатки. Через некоторое время услышали серию выстрелов вдалеке. Учитывая точный интервал времени между выстрелами, я предположил что это сломавшаяся машина. Через некоторое время раздался ещё один выстрел уже значительно ближе к нам. По идее охотников здесь быть не должно так как охотиться скорей всего не на кого. Леса толком нет, одни поля, только искусственные полосы. Жилуха тоже слишком далеко, людей не должно быть здесь в такое время. Однако, мысль о том что кто-то может баловаться ружьём и можно оказаться случайно застреленным, заставила собрать палатку и двинуться в путь в ночи. Выезжаем на шоссе, разгоняемся и видим двух парней катящих сломанный мотоцикл. Блин, так я и думал. Поддался на женскую панику. (На Мальте определенная часть населения больна охотой на птиц [там больше не на кого] и иногда некоторые индивидуумы балуются ружьями, что приводит к несчастным случаям).

Двигаемся дальше в сторону Воронежа. Через несколько часов глаза начинаю окончательно слипаться. Останавливаюсь у заправки (на выезде с неё) и укладываюсь спать. Сплю несколько часов (жена проворочалась всё это время так и не уснув). Еду дальше уже при свете дня. Жена пытается дремать. Через несколько часов опять слипаются глаза. За руль садится жена, я сплю. Так по 1.5-2 часа меняемся. У жены иностранное водительское и оно действительно в России только в течение 6 месяцев после въезда. С момента последней нашей поездки на Мальту на новый год, прошло уже чуть больше 6 месяцев. Однако, безопасность важнее штрафа.

В 8 вечера были уже дома.

В общем положительные впечатления от поездки выливаются у меня через край. Жена тоже поверила что не вся Россия это холод, плохая погода, сырость, серость, грязь итд.

У нас _У_ОБОИХ_ даже было впечатление что мы находились вовсе не в России а где-нибудь на юге Франции как по окружающей среде, так и по уровню жизни. Жена считает что весь вид портят только старые Жигули (они там видимо медленней гниют).

Что касается цен в курортных зонах, то никаких запредельных, которые мне все обещали не было. Обычные товары типа колы, распространенных продуктов питания даже процентов на 10 дешевле чем в Москве, местные продукты типа фруктов вообще значительно дешевле.

Фоты постараюсь выложить завтра куданть.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.07.2006, 22:21   #2
VS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для VS
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва, Ярославка
Сообщений: 1,994
По умолчанию

молодца! хорошо написал- фоток, конечно, не хватает. и тема финансов не раскрыта совершенно! извольте исправится.
кстати, не поленись- вставь фотографии в сообщение.

з.ы. судя по тексту жена твоя за всю поездку так и не сомкнула глаз, ты часто и с удовольствием об этом упомянаешь!
VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 22:50   #3
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Нет, когда в палатке спали нормально. В ночь у железной дороги правда оба вскакивали при каждом прохождении поезда.

Что касается финансов, то на всё про всё порядка 10 тыров включая 3600руб на бензин на все 4000км поездки и обеды в ресторанах.

Фоты (их много) постараюсь завтра уменьшить и куданть залить.

Чуть не забыл. ГИБДД не остановили ни разу, даже на блок-постах где надо останавливаться где они смотрят пристально в лицо каждому водителю.

Последний раз редактировалось MOHCTPOXOD; 23.07.2006 в 22:56.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 07:30   #4
zero
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zero
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

интересный рассказ!
zero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 11:42   #5
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию Залил фоты

Залил фоты вот сюда: http://photofile.ru/users/mzma/1419437/
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:16   #6
garik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 14.01.2005
Адрес: Москва, Планерная
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD
Залил фоты вот сюда: http://photofile.ru/users/mzma/1419437/
Требует пароль
garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 13:26   #7
VS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для VS
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва, Ярославка
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD
Фоты (их много) постараюсь завтра уменьшить и куданть залить.

.
пароль надо подбирать или сам скажешь?
VS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 15:05   #8
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Звиняюсь, случайно. Пароль убрал.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 16:02   #9
Петрович 1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Петрович 1
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 601
По умолчанию

А собаку брали напрокат или своя. Интересно как дорогу животные переносят?
Петрович 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 17:03   #10
user_4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петрович 1 Посмотреть сообщение
А собаку брали напрокат или своя. Интересно как дорогу животные переносят?
Нормально, если обеспечить свободным не тряским местом и возможностью раз в 3-4 часа размять лапы.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хождение по два моря, или 6000 км на «Патриоте». Samson67 Путешествия 64 02.05.2010 16:06
Побережье черного моря... Тамань CruelCat Путешествия 20 11.04.2008 21:41
Я вернулся!!! Игорь 99 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 0 03.10.2007 15:41
Вернулся из путешествия. MNV52rus Путешествия 4 06.08.2007 17:58
Вернулся с севера Геннадич Путешествия 9 22.07.2006 23:42


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-