uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 18:22   #21
alex59
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 23
По умолчанию

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста: у меня буханка 96 года, печка старого образца. Как ее переделать на последовательное соединение? Смущает некий "тройник трубопровод" (видно вот на этой ссылке: http://www.autosoft.ru/online/acat/?...ark=5&atype=0#). Зачем он вообще нужен? И еще, я так понял, что у печек, кабинной и салонной, в стандарте один подающий шланг от гбц через тройник, и 2 шланга, которые возвращают тосол в двигатель, один в помпу (рядом с генератором), а второй во врезку в нижнем патрубке радиатора двигателя. Мне эта система (да еще и с непонятным тройником у кабинной печки) вообще весь мозг взорвала. Буду очень благодарен, если объясните что там к чему!
alex59 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.12.2009, 11:16   #22
Silver
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г Омск
Сообщений: 864
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex59 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста: у меня буханка 96 года, печка старого образца. Как ее переделать на последовательное соединение? Смущает некий "тройник трубопровод" (видно вот на этой ссылке: http://www.autosoft.ru/online/acat/?...ark=5&atype=0#). Зачем он вообще нужен? И еще, я так понял, что у печек, кабинной и салонной, в стандарте один подающий шланг от гбц через тройник, и 2 шланга, которые возвращают тосол в двигатель, один в помпу (рядом с генератором), а второй во врезку в нижнем патрубке радиатора двигателя. Мне эта система (да еще и с непонятным тройником у кабинной печки) вообще весь мозг взорвала. Буду очень благодарен, если объясните что там к чему!
Добрый совет. Выкинь печку старого образца,с ней тепла добится трудно,а шланги соединяй как тебе нравится, у каждой схемы свои - и + У меня 95 года никакого тройника кроме как на подачу в печки не было, а на рисунке изображен какой-то "четверник" ,скорее всего между трубками сообщения нет, иначе такое соединение бемысленнно
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:17   #23
Карен
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hil Посмотреть сообщение
У меня 5 лет последовательно, первая в кабине затем в салоне, обратка на помпу, а в нижний патрубок радиатора вместо металич трубы куда была обратка вставлен электроподогреватель 220 в в виде тэна в трубе, но ещё стоит электропомпа от газели после крана головки, кран заменён на сантехнич шаровый, всё работает отлично даже с кабинной печкой старого образца
А про ТЕН можно подробней.
Карен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:25   #24
castorFe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для castorFe
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex59 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста: у меня буханка 96 года, печка старого образца. Как ее переделать на последовательное соединение? Смущает некий "тройник трубопровод" (видно вот на этой ссылке: http://www.autosoft.ru/online/acat/?...ark=5&atype=0#). Зачем он вообще нужен? И еще, я так понял, что у печек, кабинной и салонной, в стандарте один подающий шланг от гбц через тройник, и 2 шланга, которые возвращают тосол в двигатель, один в помпу (рядом с генератором), а второй во врезку в нижнем патрубке радиатора двигателя. Мне эта система (да еще и с непонятным тройником у кабинной печки) вообще весь мозг взорвала. Буду очень благодарен, если объясните что там к чему!
Тройник этот можно выкинуть, это типа байпас на случай непроходимости печки.
Самое последовательное соединение - от крана шланг на кабинную печку, с неё длинючим шлангом на салонную(в разрез воткнуть элетронасос), с неё на помпу. Но так получается одним краном перекрываются две печки. Поэтому ИМХО лучше сделать параллельно - вместо тройника, разводящего потоки на кабинную и салонную печки, поставить рессивер(бочёнок с тремя штуцерами - один подводящий и два отводящих). Обратки оставить как есть.
castorFe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:50   #25
мистер лом
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: гВологда
Сообщений: 35
По умолчанию

я уже как то писал попробуйте сделать такие тройники Y один вход два выхода а последовательно не надо первая печка будет все тепло на себя забирать пройденый этап
мистер лом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 11:14   #26
alex59
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от castorFe Посмотреть сообщение
Тройник этот можно выкинуть, это типа байпас на случай непроходимости печки.
Самое последовательное соединение - от крана шланг на кабинную печку, с неё длинючим шлангом на салонную(в разрез воткнуть элетронасос), с неё на помпу. Но так получается одним краном перекрываются две печки. Поэтому ИМХО лучше сделать параллельно - вместо тройника, разводящего потоки на кабинную и салонную печки, поставить рессивер(бочёнок с тремя штуцерами - один подводящий и два отводящих). Обратки оставить как есть.
Не совсем понял чем отличается ресивер от тройника в данном случае? И что тогда поменяется в схеме соединения печек? Только то, что я байпас уберу из кабинной печки?
И еще вопрос: тогда получается вход в нижний патрубок радиатора просто глушить?
alex59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 11:14   #27
alex59
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мистер лом Посмотреть сообщение
я уже как то писал попробуйте сделать такие тройники Y один вход два выхода а последовательно не надо первая печка будет все тепло на себя забирать пройденый этап
Так а разве с завода не параллельно сделано? Именно тройником...
alex59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:01   #28
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мистер лом Посмотреть сообщение
... а последовательно не надо первая печка будет все тепло на себя забирать пройденый этап
Здесь вы не совсем правы, трёх летняя эксплуатация с подключенными последовательно печками такой проблемы не выявила, хотя не думаю, что зимой у нас теплее чем в Вологодской области.
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 10:26   #29
4x4_racer
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 4x4_racer
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Новокузнецк, кемеровская область
Сообщений: 539
По умолчанию

От чего можно поставить радиатор в печку старого образца без переделки корпуса?
4x4_racer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 13:37   #30
олеган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: Россия,Волгоградская область
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Здесь вы не совсем правы, трёх летняя эксплуатация с подключенными последовательно печками такой проблемы не выявила,
+1 того что есть назад вполне хватает,даже слишком-пассажиры сзади иногда просят отключить печку.
олеган вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельные печки в буханке БОБАЗИК Буханки и Головасты 104 01.02.2013 12:29
Замена штатной печки кабины в буханке Semike34 Буханки и Головасты 49 10.11.2011 21:29
про замерзание печки и чихание на буханке... CEMEH Двигатель (Engine) 2 19.02.2010 15:11
Пподключение печки на Буханке Balu77rus Буханки и Головасты 65 18.11.2008 18:11
эл.клапан печки Ситник Кузов (Body) 4 30.01.2006 19:16


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-