uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2017, 17:09   #21
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
Заплатить придётся за мечту, налог. Если бы закон этот действительно что то упорядочил или обезопасил. Банальный сбор денег.
В том то и дело что просто бабло.....в чей то карман.... и кстати основные непотребства на воде у нас на Волге творят как раз богатые на мощных катерах у которых все документы но которые вертели на одном месте все законы, я не видел чтоб лодки с моторами до 10 л/с фигнёй занимались...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.07.2017, 17:17   #22
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий62 Посмотреть сообщение
...А почему не вызывает?
Не вызывает потому, что " лодки ГП свыше 220кг" и до 2007 г. подлежали регистрации.


Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
А охотничье оружие вообще запретить. Вот был недавно месяц без оружия, и как спокойно то в стране стало. Никто по дачам не стреляет, никаких там перестрелок и прочего прочего.
А он ещё продолжается.

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я осознанно купил скутер в 50 кубов именно чтоб не связываться с правами,регистрацией и осаго, права правда ввели но автомобильные тоже годятся хотя стали часто останавливать и проверять, купил на 50 кубов именно ради избавления от всей этой фигни хотя мог купить и 100 кубов и выше, мощнее и быстрее... Сейчас покупают лодки с моторами до 10 л/с именно ради избавления от бумажек,затрат и потерянного времени...
Бумажки, затраты... Почему эти же бумажки и затраты не беспокоят при уплате транспортного налога и получении прав на авто? Только потому, что дрючат на воде пока меньше? Вот это легко поправимо, и уже не за горами.
И почему всё время нужно изворачиваться, покупать что-то маломощное, утлое, убогое? Ща введут ограничение на размер, так народ начнёт покупать круглые лодки диаметром 2.49, ибо не подлежат...
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 17:37   #23
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Не вызывает потому, что " лодки ГП свыше 220кг" и до 2007 г. подлежали регистрации.




А он ещё продолжается.



Бумажки, затраты... Почему эти же бумажки и затраты не беспокоят при уплате транспортного налога и получении прав на авто? Только потому, что дрючат на воде пока меньше? Вот это легко поправимо, и уже не за горами.
И почему всё время нужно изворачиваться, покупать что-то маломощное, утлое, убогое? Ща введут ограничение на размер, так народ начнёт покупать круглые лодки диаметром 2.49, ибо не подлежат...
Беспокоят, очень беспокоят, просто отказаться от авто не возможно-тогда в России целые области вымрут фактически-это вопрос выживания но одновременно я не понимаю почему я плачу транспортный нлог хотя он не идёт на дороги и растрачивается региональными правительствами и одновременно плачу топливный акциз_дальнобои платят за Платон. Права получил давно они хотя бы есть не просят. Потому и покупают маломощное потому что НАДОЕЛО ПЛАТИТЬ фактически ни за что да и заплаченные деньги никак не возвращаются-я никакой инфраструктуры на тех же водоёмах не вижу, заправок, удобных стоянок чтоб любую лодочку поставить.... Я вообще не хочу чтоб на воде "дрючили", проверяли документы и искали свистки для отпугивания акул и всякие спасательные концы, я хочу плыть куда мне надо, ловить рыбу и чтоб мною не интересовались....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 18:22   #24
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
... Я вообще не хочу чтоб на воде "дрючили", проверяли документы и искали свистки для отпугивания акул и всякие спасательные концы, я хочу плыть куда мне надо, ловить рыбу и чтоб мною не интересовались....
Чтобы совсем не интересовались не получится, а вот для того, чтобы после "поинтересовались" никто никому не был должен, я потратил некоторое время, зато имею всё виды прав , кроме лётных (руки не дошли ещё) и ваще не парюсь по поводу каких-либо проверок. Чего и Вам желаю.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 18:36   #25
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Чтобы совсем не интересовались не получится, а вот для того, чтобы после "поинтересовались" никто никому не был должен, я потратил некоторое время, зато имею всё виды прав , кроме лётных (руки не дошли ещё) и ваще не парюсь по поводу каких-либо проверок. Чего и Вам желаю.
Права это как раз довольно просто а вот остальное.... одна комплектация лодки чего стоит... А то что одинокий отец владелец лодки не может со своим сыном на рыбалку поехать?-меня для этого с собой брали... Он при проверке уже не выдерживал-сколько можно проверять? а ему-"ты за помелом следи, сколько надо столько раз и остановим а то разговорчивый слишком а будешь жаловаться найдём повод лодку на стоянку отбуксировать!"... Когда раз в год останавливают ладно ещё но при каждом выходе на Волгу туда и обратно... а если заметят что прячешься и жмёшься к берегу то обижаются блин...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 18:46   #26
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
И почему всё время нужно изворачиваться, покупать что-то маломощное, утлое, убогое? Ща введут ограничение на размер, так народ начнёт покупать круглые лодки диаметром 2.49, ибо не подлежат...
Потому, что: Платить за надувной матрац длинной 2600, спускаемым на воду с нашим мореманским сезоном, три-пять раз в год - МАРАЗМ! Нет у меня желания и денег покупать что то большее, значит я убог и утл? А платить за презерватив разгоняемый вёслами, это справедливо...

Последний раз редактировалось Evgen174; 08.07.2017 в 18:53.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 19:27   #27
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Права это как раз довольно просто а вот остальное.... одна комплектация лодки чего стоит...
Что больше всего пугает в обязательном оснащении? Весло-гребок или линь с плавающим концом?


Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
Потому, что: Платить за надувной матрац длинной 2600, спускаемым на воду с нашим мореманским сезоном, три-пять раз в год - МАРАЗМ! Нет у меня желания и денег покупать что то большее, значит я убог и утл? А платить за презерватив разгоняемый вёслами, это справедливо...
За презерватив, разгоняемый вёслами никто с Вас денег не берет. Нет желания и денег покупать что то большее - не покупайте, ведь никто не заставляет.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 19:43   #28
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
За презерватив, разгоняемый вёслами никто с Вас денег не берет. Нет желания и денег покупать что то большее - не покупайте, ведь никто не заставляет.
Это сейчас. После принятия поправок, я буду обязан зарегить свою ПВХ 2800 и платить ежегодный налог, как ранее, так?
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 20:01   #29
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
Это сейчас. После принятия поправок, я буду обязан зарегить свою ПВХ 2800 и платить ежегодный налог, как ранее, так?
Нет. Объектами налогообложения являются моторные лодки, катера, гидроциклы, яхты и парусно-моторные суда.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 20:06   #30
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Нет. Объектами налогообложения являются моторные лодки, катера, гидроциклы, яхты и парусно-моторные суда.
То есть, любая посудина, оснащенная любым подвесным мотором?

Последний раз редактировалось Evgen174; 08.07.2017 в 20:38.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-