uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Благотворительность и помощь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 16:00   #11
karpageka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для karpageka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
Сам активно играл в страйк. Знаю много народа, в том числе руководителей "СК" (крупнейшая, наровне с Асоциацией страйкбола, Московская организация страйкболистов). Общался с организаторами многих крупных игр.
Мой совет: Не связывайтесь с ними. Купите на рынке дешевые китайские "Мосберы" по 200 рублей (я думаю еще можно найти), защитные очки в строительном магазине и замутите свою зарницу. Можно еще безобидные гранатки придумать из петард
Человек 50 достаточно, что бы сделать большую интересную игру. Кстати с техникой можно Правила игры можно взять из страйкбола. Сценарий придумать самим.
Если в этих числах буду в Москве - с удовольствием поучавствую, помогу с организацией закупкой чего надо.
А почему не стоит связываться???
karpageka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.08.2009, 16:42   #12
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karpageka Посмотреть сообщение
А почему не стоит связываться???
1. А ты уверен в тех людях с кем будешь играть? А если он в упор в ребенка пальнет, даже не из-за вредности, а просто "так получилось"? И в лицо попадет? Строительные очки не выдержат мощный привод. Кто будет отвечать? А знаешь сколько народа "втихаря" стрелаяет шариками стальными? Где гарантия что такой "товарищ" не приедет в гости? Или петарду 8-ой корсар в ребенка кинет? Т.е. что бы дети не получили травмы - нужны минимум нормальные очки, которые стоят не 100 рублей ни разу.
Хорошо - предположим мы всех их хорошо знаем, проверенные, вменяемые люди. Встает второй вопрос.
2. А как играть со страйкболистами? Нужны привода второй комплект. Где их взять? Тут покупкой китайского дешевого не ограничешься, т.к. он в тебя за минуту 500 шаров с 40-а метров, а ты ему можешь 3-4 с 15-и метров. Мощьный привод кстати детям тоже давать нельзя, т.к. в горячке игры можно пальнуть в упор, а это больно и могут быть травмы.

Вообще на моей памяти была игра с детьми, толи из центра реабилитационного, то ли из детского дома (я на ней не был). Но там собралась толпа страйкболистов, детям оружия не давали и они играли определенную им сценарием роль по ним по сценарию помойму даже стрелять было нельзя. Что-то в таком духе.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:26   #13
karpageka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для karpageka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablo Посмотреть сообщение
1. А ты уверен в тех людях с кем будешь играть? А если он в упор в ребенка пальнет, даже не из-за вредности, а просто "так получилось"? И в лицо попадет? Строительные очки не выдержат мощный привод. Кто будет отвечать? А знаешь сколько народа "втихаря" стрелаяет шариками стальными? Где гарантия что такой "товарищ" не приедет в гости? Или петарду 8-ой корсар в ребенка кинет? Т.е. что бы дети не получили травмы - нужны минимум нормальные очки, которые стоят не 100 рублей ни разу.
Хорошо - предположим мы всех их хорошо знаем, проверенные, вменяемые люди. Встает второй вопрос.
2. А как играть со страйкболистами? Нужны привода второй комплект. Где их взять? Тут покупкой китайского дешевого не ограничешься, т.к. он в тебя за минуту 500 шаров с 40-а метров, а ты ему можешь 3-4 с 15-и метров. Мощьный привод кстати детям тоже давать нельзя, т.к. в горячке игры можно пальнуть в упор, а это больно и могут быть травмы.

Вообще на моей памяти была игра с детьми, толи из центра реабилитационного, то ли из детского дома (я на ней не был). Но там собралась толпа страйкболистов, детям оружия не давали и они играли определенную им сценарием роль по ним по сценарию помойму даже стрелять было нельзя. Что-то в таком духе.
Ну тут речь идёт только об одекватных людях!!!
А вот когда дети играют определённую роль,не стреляя,то создаёться впечатление что всё делаеться не для них.Дразнилка какая-то получаеться!
karpageka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:35   #14
Pablo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pablo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karpageka Посмотреть сообщение
Ну тут речь идёт только об одекватных людях!!!
А вот когда дети играют определённую роль,не стреляя,то создаёться впечатление что всё делаеться не для них.Дразнилка какая-то получаеться!
Я тоже адекватным себя считаю, однако один раз в упор в лицо высадил 50 шаров... Выскачил на меня неожидано. Пришлось пивом проставляться Так что нафиг-нафиг.
Pablo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 20:41   #15
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
Cool И снится нам....

Ребята, страйкболистов пытался привлечь не для того, чтобы они устраивали бои в своем стиле, а чтобы помогли с тактической и стратегической подготовкой! Ни кто ни в кого ни чем стрелять не должен был! Опять же, активных участников проекта поубавилось и все идет к тому, что скоро наши визиты будут носить чисто гостевой характер, а не развивающе-развлекательный - очень бы этого не хотелось! Нужны людские ресурсы!
Я очень рад, что вы откликнулись и высказали свою точку зрения! Спасибо! Значит будем работать в другом направлении...

Сегодня ночью разработал план игры Зарница. Как я его вижу. Точнее, как он мне приснился, если хотите Просто встал и записал идею в ежедневник. На одном дыхании 7 страниц убористым текстом + карта.
Будет все. От тактической карты до пошагового сценария прохождения игры. Особое внимание уделил необходимому инвентарю и снаряжению, исходя из ограничений бюджета и разумной достаточности. А так же наличию минимального опыта организации и проведения подобных мероприятий. Короче, сами все увидите и подскажете где что не так. Во всяком случае, будет от чего плясать...

P.S. Кстати, только днем обнаружил, что записи в ежедневнике делал справа налево. Как бы с конца Короче, надо меньше пить кефира на ночь
ШРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 09:12   #16
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Мне больше по душе Зарница в которой главными моментами будут умение маскироваться, обнаруживать противника, вести разведку на территории противника, проводить диверсионные рейды. Для этого не обязательно иметь оружие. Достаточно минимальной экипировки (провода - иммитация телефонной связи, какая-нить конструкция в качестве иммитации РЛС или станции раннего обнаружения и т.п.).
Мы по возможности поучаствуем, но не гарантируем, что попадем по срокам, у нас две выставки в сентябре, нужно щена закрывать на чемпиона... Но если попадем, то будем обязательно. Готов командовать разведывательно-диверсионным отрядом
Миш, все это конечно может быть интересно, но кто из нас сможет организовать соответствующую подготовку воспитанников и реквизита?! Сам видишь, тут собрать бы тех, кто вообще сможет приехать в приют в сентябре. А так, задумки интересные! В моем плане, к сожалению все практично (на мой взгляд). Но это предложение, а не окончательный вариант.

Есть еще один момент, на который хочу обратить внимание. Это возможность провести рекогносцировку перед мероприятием. Сложная программа с привязкой к "району боевых действий" требует выезда в Старицу. Кто готов дважды в сентябре посетить древний город?! Я точно нет. Поэтому постарался упростить нам задачу, привязавшись к давно известному нам району рыбловского карьера.

Кроме Зарницы будут еще варианты?! Времени у нас осталось совсем немного...
ШРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 15:33   #17
karpageka
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для karpageka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 728
По умолчанию

А в каких числах планируеться выезд???
karpageka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:35   #18
BATIA
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BATIA
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Москва.С.А.О.
Сообщений: 1,413
По умолчанию

Ребята хватит заморачиваться.Проводим зарницу.Страйкболистов ненадо у нас дети и не все одыкватные.Дим скинь свой план,будем коректировать.Готовим план действий совместно.
BATIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:38   #19
ШРУС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ШРУС
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BATIA Посмотреть сообщение
Ребята хватит заморачиваться.Проводим зарницу.Страйкболистов ненадо у нас дети и не все одыкватные.Дим скинь свой план,будем коректировать.Готовим план действий совместно.
Уже почти перевел все в электронный вид, карту дорисую (чтоб нагляднее было), бум обсуждать!
ШРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:43   #20
BATIA
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BATIA
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Москва.С.А.О.
Сообщений: 1,413
По умолчанию

ОК.
BATIA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внедорожник трофи 2009 /холодная осень/ (7 ноября) 4x4-team.ru KeRBiT Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 40 11.11.2009 19:05
Резервация Осень 2009 СПАРТАНЕЦ Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 4 30.10.2009 02:31
Внедорожный Альянс!!! 16 -18 октября Осень 2009 Годовщина 4 этап maxuten Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 38 24.10.2009 20:20
Приглашаем на OrientirOff.Net :: Осень 2009, 10 октября. malcev3 Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 22 09.10.2009 11:56
Перекати Поле. Осень 2009. Alex-Gelik Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 42 11.09.2009 22:23


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-