uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 22:54   #101
polarnik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для polarnik
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: хутор пришибаловка
Сообщений: 6,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeFraG Посмотреть сообщение
Я же выше расписал как крепится двигатель, пост 79 на странице 8:

Также смотри сообщение 81:


ему надо замеры в сантиметрах
polarnik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.06.2011, 00:24   #102
FreeFraG
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для FreeFraG
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Украина. Черкассы
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
ему надо замеры в сантиметрах
"Днем 17-19, ночью до 25" (с) Comedy Club

Если по существу: для крепления двигателя используется два кронштейна, схемку одного я выкладывал выше. Вот еще эскиз второго кронштейна:

Вид сверху показывает как сгибается кронштейн из листового металла.
Та часть кронштейна, которая на схеме "вид сверху" изображена со смещением в сторону, сделана для того чтобы отодвинуть двигатель от печки. В этом отодвигании есть подводный камень - нельзя слишком далеко отодвигать двигатель т.к. будет слетать с редуктора короткая тяга.
Порядок установки нижних дворников начинается с установки самих дворников и проверки их работоспособности (короткую тягу можно двигать рукой, усилие требуется незначительно) и только потом делать кронштейны двигателя. Не нужно сразу резать их из толстого металла, лучше сначала сделать шаблон из какой-нибудь жести, т.к. она сохраняет все необходимые изгибы. Проверить на месте, прикрутив двигатель и только потом резать кронштейны из более толстого металла.

P.S. если уже и после этого не понятно, то не знаю куда дальше разжевывать...
FreeFraG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:35   #103
polarnik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для polarnik
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: хутор пришибаловка
Сообщений: 6,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeFraG Посмотреть сообщение
"Днем 17-19, ночью до 25" (с) Comedy Club

Если по существу: для крепления двигателя используется два кронштейна, схемку одного я выкладывал выше. Вот еще эскиз второго кронштейна:

Вид сверху показывает как сгибается кронштейн из листового металла.
Та часть кронштейна, которая на схеме "вид сверху" изображена со смещением в сторону, сделана для того чтобы отодвинуть двигатель от печки. В этом отодвигании есть подводный камень - нельзя слишком далеко отодвигать двигатель т.к. будет слетать с редуктора короткая тяга.
Порядок установки нижних дворников начинается с установки самих дворников и проверки их работоспособности (короткую тягу можно двигать рукой, усилие требуется незначительно) и только потом делать кронштейны двигателя. Не нужно сразу резать их из толстого металла, лучше сначала сделать шаблон из какой-нибудь жести, т.к. она сохраняет все необходимые изгибы. Проверить на месте, прикрутив двигатель и только потом резать кронштейны из более толстого металла.

P.S. если уже и после этого не понятно, то не знаю куда дальше разжевывать...

посмотрит напишет узнаем
polarnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:13   #104
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeFraG Посмотреть сообщение
"Днем 17-19, ночью до 25" (с) Comedy Club

Если по существу: для крепления двигателя используется два кронштейна, схемку одного я выкладывал выше. Вот еще эскиз второго кронштейна:

Вид сверху показывает как сгибается кронштейн из листового металла.
Та часть кронштейна, которая на схеме "вид сверху" изображена со смещением в сторону, сделана для того чтобы отодвинуть двигатель от печки. В этом отодвигании есть подводный камень - нельзя слишком далеко отодвигать двигатель т.к. будет слетать с редуктора короткая тяга.
Порядок установки нижних дворников начинается с установки самих дворников и проверки их работоспособности (короткую тягу можно двигать рукой, усилие требуется незначительно) и только потом делать кронштейны двигателя. Не нужно сразу резать их из толстого металла, лучше сначала сделать шаблон из какой-нибудь жести, т.к. она сохраняет все необходимые изгибы. Проверить на месте, прикрутив двигатель и только потом резать кронштейны из более толстого металла.

P.S. если уже и после этого не понятно, то не знаю куда дальше разжевывать...
Мдаа, схемка аху....ная, а какой размер то, загиба, разгиба, сколько миллиметров от края загиба до сгиба, сколько до мотора.....!!!?!?!?!?
xirurg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 22:45   #105
FreeFraG
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для FreeFraG
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Украина. Черкассы
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
Мдаа, схемка аху....ная...
Ту информацию которой я обладаю я выложил. Внимательно посмотри те схемы что я выложил и будет все понятно. Повторять то, что я написал выше - не вижу смысла...

Изначально, при установке нижних дворников на свою машину у меня на руках была только схема, указанная мной в посте 79, которую я взял здесь же на форуме. Остальное додумал сам. Жесть, линейка, рулетка, ножницы по металлу помогут изначально. И самое главное - не лениться...
FreeFraG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 08:39   #106
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeFraG Посмотреть сообщение
Ту информацию которой я обладаю я выложил. Внимательно посмотри те схемы что я выложил и будет все понятно. Повторять то, что я написал выше - не вижу смысла...

Изначально, при установке нижних дворников на свою машину у меня на руках была только схема, указанная мной в посте 79, которую я взял здесь же на форуме. Остальное додумал сам. Жесть, линейка, рулетка, ножницы по металлу помогут изначально. И самое главное - не лениться...
да я все понимаю, метод научного тыка он работает, просто жалко время, я уже три выходных на конструкция потратил, но че то как то крепление мотора не выходит, на максимальной скорости при первом же обороте клинит. ни как угол его положения правильный не получается, вот и возникает желание где й то подсмотреть, как оно должно быть....
Изображения
Тип файла: jpg сх.JPG (189.7 Кб, 626 просмотров)

Последний раз редактировалось xirurg1; 02.07.2011 в 08:48.
xirurg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 22:33   #107
FreeFraG
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для FreeFraG
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Украина. Черкассы
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
да я все понимаю, метод научного тыка он работает, просто жалко время, я уже три выходных на конструкция потратил, но че то как то крепление мотора не выходит,
Когда я выдумывал конструкцию, то ушла неделя...
Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
на максимальной скорости при первом же обороте клинит. ни как угол его положения правильный не получается,
Отталкивайся от нижнего положения дворников (щетки внизу) и точки остановки доводчика двигателя, тебе необходимо их совместить. Измерив длину рычага на редукторе двигателя и вручную прокрутив дворники за короткую тягу (имитируя цикл работы дворников) высчитаешь расстояние куда необходимо смещать двигатель.
Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
вот и возникает желание где й то подсмотреть, как оно должно быть....
Да я и сам не знаю как оно должно быть. Мерял и высчитывал все размеры по месту...

P.S. Где-то у меня лежат жестяные заготовки кронштейнов дворников. Надо только найти их. Найду, померяю, сфотографирую...
FreeFraG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 11:20   #108
silver_dog
Member
Новенький
 
Аватар для silver_dog
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Установил себе нижние дворники с мотор-редуктором от классических жигулей. Всё оказалось на редкость просто.
1) Отрезаем крепление двигателя и привариваем под углом 90 град

2)Снизу привариваем лапу крепления высотой 25 мм согнутую под углом 45 град. Двигатель теперь развернут на 90 градусов :

3)Сверлим отверстия диаметром 16 мм в щите и устанавливаем. Отверстия аналогичны уазовским нижним дворникам

4) тягу изгибаем и удлиняем в обход короба печки


Вкратце-все. Подрулевой, поводки дворников и реле - от жиги классики
silver_dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 14:21   #109
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silver_dog Посмотреть сообщение
Установил себе нижние дворники с мотор-редуктором от классических жигулей. Всё оказалось на редкость просто.
cпасибо за отчет, на свой тоже планирую поставить . вот думаю что будет легче в установке - родная уаз трапеция или от классики ( думал от нивы взять - походу они одинаковые с классикой) . Была у меня нива - так я там менял мотор родной на мотор от 2112 с установкой подрулевых 2112,чтоб все работало как положено
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 09:21   #110
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silver_dog Посмотреть сообщение
3)Сверлим отверстия диаметром 16 мм в щите и устанавливаем. Отверстия аналогичны уазовским нижним дворникам
подскажи пожалуйста а расстояние между центрами отверстий такое как на всех чертежах , которые тут выкладывали (590мм) или другое? На классике помоему ближе расположены оси дворников
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нижние дворники


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Подключение нижних дворников Дмитрий К. Электрооборудование (Electrical Equipment) 9 28.11.2011 23:28
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51
Как лечить зависание нижних дворников. at Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 15.11.2007 12:10
электроподключение нижних дворников Anonymous Кузов (Body) 1 20.07.2004 09:40


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-