uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2019, 21:09   #1
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию УАЗ или иномарка.... Объективная реальность

Ребят, прошу не считать это попыткой разжигания очередного холивара. Пусть тема повисит тут для людей у кого есть вопросы, кто задался выбором. Люди конечно чтут только собственные грабли, но вдруг кому-то поможет.


Я хочу подчеркнуть одну интересную штуку, о которой говорят редко - локализация марки авто. Мы порой склонны к иллюзиям что раз у меня иномарка и есть средства позволяющие купить любой узел или деталь, хоть новую хоть с разборки, то значит всё хорошо и дело в шляпе. У меня сейчас мириканская повозка, смотрю я и понимаю что это точно такая же примитивная и убогая техника, сделана так чтобы тупой реднек в пьяном угаре, потягивая самогон, мог в провинции без всяких компьютеров и спец-инструмента за три копейки поставить на ход свой тарантас, чтобы поехать объезжать свои угодия с кукурузой и опосумами. Ну может быть чуточку сложнее наших эскриментов мамонта, но явно проще немцев с японцами и корейцами. Почему за три копейки, да потому что там запчасти на тачки ихнего же производства стоят сухие копейки. Так вот... Суть в том, что для Билла эти запчасти в наличии и стоят копейки, я же жду уже две недели гребаный распределитель!!! Закупил хренову тучу запчастей "прозапас", даже запасной б/у распределитель лежал, "типа рабочий", в итоге понадобился новый и взять нЕгде!!! Как меня восхищает работа почты РФ! Уплочено по полной за экспресс-доставку. Посылка утеряна где-то на таможне ((( ребят, я не ною, у меня есть другие машины, пешком не хожу. Но поймите что влезая в ино, можно прикиснуть с форс-мажорами. С теплом вспоминаю свой родненький 3151, на который запчасти можно было достать максимум в течении недели, да, хотел педальный узел купить, оказалось редкая позиция, в итоге просто сваркой заварил его. Наши запчасти дерьмо! Но они есть в наличии. Не забывайте об этом при выборе авто.

Последний раз редактировалось Саша74; 13.12.2019 в 21:13.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.12.2019, 21:48   #2
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Объективная реальность -толщина кошелька . Если можешь купить новую двухсотку или семидесятку -зачем тебе УАЗ ? Если не можешь -тогда вопрос о стоимости содержание УАЗа и не новой полноприводной иномарки однозначно решается а пользу УАЗа, особенно после 14 года . Все имхо, конечно .
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 22:54   #3
Кosska
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кosska
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: М.О.,Вешки
Сообщений: 355
По умолчанию

Все"плюсы" мириканских поповозок хорошо известны. Если бы запчасти на них были бы в таком же доступе как на уаз, кто бы ездил на уаз?
Кosska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 23:07   #4
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кosska Посмотреть сообщение
Все"плюсы" мириканских поповозок хорошо известны. Если бы запчасти на них были бы в таком же доступе как на уаз, кто бы ездил на уаз?
Не соглашусь. УАЗ брал сознательно, зная все его минусы. Для повседневных дел есть другая машина, УАЗ для ДУШИ.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 23:20   #5
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Не соглашусь. УАЗ брал сознательно, зная все его минусы. Для повседневных дел есть другая машина, УАЗ для ДУШИ.
Брал себе Уаз для повседневной езды, в условиях провинции но и бензин был дешевле....были варианты взять иномарку старую,ездить на классическом мерседесе или джипе но понял что это будет постоянные выезды на разборки за запчастями...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 23:58   #6
SEKA81
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SEKA81
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Спб
Сообщений: 481
По умолчанию

Отец захотел Хантера для рыбалки/охоты/грибов,для души в общем. Купили,но ездил мало и мне отдал. Имея авто для повседневна,взял и уаз имея возможность купить инопикап к примеру для своих нужд. Но лично мне нравится его утилитарность несмотря на качество зип и тд. Регулярно дорабатывается естественно. Авто выходного дня конечно же и на каждый день только в деревне вариант. Не жалею нисколько и с нетерпением жду очередной поездки на нем,не смотря ни на что. Патриота не купил бы никогда и ни за что. Это уже не уаз,но ещё не добротный авто,малопригодный для леса и за нереальную цену с его качеством. Мое мнение является личным взглядом ,основанным на моем опыте и связанное с моими потребностями. Слабонервными просьба не отвечать на данный комментарий.
SEKA81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 00:14   #7
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,916
По умолчанию

На внутреннюю почту гнать не надо. Посылки идут за неделю из Владика в Воронеж. А вот с иностранной почтой задержки есть.
Я к чему. Есть форум некрофилоф-каннибалов: джип-форум. Там, если не кинут, на американскую помойку гнилушку-запчасть найти можно быстро.
Но дело это не благодарное. Т.к. америка далеко. А вот, Япония близко. И уж с Владика и всего ДВ запчастей можно получить быстро и не дорого.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 06:34   #8
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
На внутреннюю почту гнать не надо. Посылки идут за неделю из Владика в Воронеж. А вот с иностранной почтой задержки есть.
Я к чему. Есть форум некрофилоф-каннибалов: джип-форум. Там, если не кинут, на американскую помойку гнилушку-запчасть найти можно быстро.
Но дело это не благодарное. Т.к. америка далеко. А вот, Япония близко. И уж с Владика и всего ДВ запчастей можно получить быстро и не дорого.
Я о том что на УАЗ запчасти можно купить здесь и сейчас, новые, повертеть запчасти в руках перед покупкой, а не полагаться на фото и получить зазор во времени между переводом денег и получением железяки . А Япония штука хорошая, но например контрактный двигатель мне везли в первый раз месяц и вернули деньги, а во второй раз две недели и посредник был мутный тип, криминального вида, но повезло и привезли реально хороший экземпляр, но это было чистое везение. Итого минус 2 месяца, удалось, результат хороший, но нервишки подпорчены.

Последний раз редактировалось Саша74; 14.12.2019 в 06:37.
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 06:42   #9
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кosska Посмотреть сообщение
Все"плюсы" мириканских поповозок хорошо известны. Если бы запчасти на них были бы в таком же доступе как на уаз, кто бы ездил на уаз?
В булочку!
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 06:45   #10
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Объективная реальность -толщина кошелька . Если можешь купить новую двухсотку или семидесятку -зачем тебе УАЗ ? Если не можешь -тогда вопрос о стоимости содержание УАЗа и не новой полноприводной иномарки однозначно решается а пользу УАЗа, особенно после 14 года . Все имхо, конечно .
Всё как есть, только про 14-й год не понятно, это что-за дата была?
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-