uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Отчеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 22:42   #1
Вувазик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вувазик
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: МО, Истра
Сообщений: 1,318
По умолчанию Вувазик в гостях у Пряника или кратко о Гремячем ключе

Собственно, сегодня, в это прекрасное воскресенье, посетила славное место Подмосковья - Гремячий ключ.
Место, конечно, очень популярное, знают о нем все, кому не лень, изъезжено там всё, что только можно, но я как-то там ни разу не бывала.
Об этой моей лошарности узнала одна прекрасная девушка и немедленно поставила задачу во что бы то ни стало посетить со мной Гремячий ключ. Собрались мы с ней ехать в сентябре, пока там более-менее сухо. Но, как всегда, планы несколько затянулись, и попали мы туда только сейчас, в октябрьский холод и некоторое количество дождей.
В 6 утра пересеклись на БПшной заправке на Ярославском шоссе, домчались до Пушкино, там оставили моего Вувазика и поехали на другой машине - на Прянике. Это такой же УАЗ-Хантер, только моложе моего на один годик
Решили ехать в одну машину, т.к. нам показалось, что ехать в две - неинтересно. Ведь если кто-нибудь из двух засядет - второй его тут же вытащит. Скучно... А если засядет один и второго рядом не будет - придется весело копать, что принесет новые позитивные эмоции.
С такими мыслями мы закинули в Пряника две лопаты, рывковый трос для самоуспокоения и поехали кататься.
Ярославское шоссе - Большая Бетонка - синий указатель "Ботово, Гремячий ключ".
Включили хабы и поехали месить землю на простом стоковом УАЗке, на маленьких штатных колесиках, зимнем шипованном Купере Дискаверер M+S. Спускать шины было очень лень, поэтому так и ехали на накачанных до 2,2 атмосфер. Конечно, это сейчас вызовет негодование у всех тру-джиперов, но так лень спускать было, ну правда...
Дорога порадовала и принесла кучу позитива

Я испробовала себя в качестве штурмана: делала мудрый вид, говорила умные вещи с лицом истинного гуру, скакала по размокшей грязи и глине, выдумывала новые жесты для обозначения направления движения. В общем, всяческими способами входила в образ настоящего брутального штурмана.
Наиболее стремным местом оказалась низина, со скользким глиняным склоном и большой лужей внизу. Аккуратно скатились вниз, объехали лужу сбоку.

Склон стремный, чуть передавишь газ - машина соскальзывает и начинает крутиться боком


Пока я бегала рядышком, я машину отлично понимала, т.к. у меня у самой ноги постоянно разъезжались на грязи и приходилось передвигаться очень тихо, спокойно и осторожно, один нескоординированный шаг - и можно плюхнуться мордой в жидкую грязь

А вот и лужица в низинке. Маленькая Неглубокая, да Но в нее мы лезть не стали. Подумали, что откапывать УАЗку вне лужи всё-таки приятнее, нежели чем откапывать УАЗку в луже. Объехали по краю справа.


Пряник смотрит на лужу и думает, что ж он здесь вообще забыл


Преодолели низинку, лужу, переехали мостик через речку и погнали дальше.


Мои ботинки истинного штурмана!


После низинки остаток дороги до Гремячего показался этаким проспектом. Широким, гладким, почти асфальтом. Правда, на нем тоже была эта глина и машина продолжала не ехать, а скользить. Иногда УАЗка начинал ехать боком, напрочь отказываясь двигаться прямолинейно. Видимо, боком ему нравилось больше.

Но до Гремячего мы всё-таки доскользили




Место - красивое и уютное. С удовольствием гуляла там, наслаждаясь пейзажами вокруг и не выпуская из рук фотоаппарата. Деревянные постройки Гремячего удивительным образом гармонируют с окружающей октябрьской осенью, принося в душу покой и умиротворение.
Народу там практически не было. Холодно, дождик, около 8 утра. За время точно не ручаюсь, т.к. перестала за ним следить еще на БПшной заправке)))







Вувазик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.10.2011, 22:44   #2
Вувазик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вувазик
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: МО, Истра
Сообщений: 1,318
По умолчанию

УАЗоребенок, пилот и штурман. Муж пилота фоткал, а второй УАЗоребенок из кадра убежал))


Но нас ждала еще обратная дорога
Правда, забегая вперед, скажу, что лопаты она тоже не принесла)))
Пришли к УАЗику и увидели, что рядом стоит грязный по крышу СангЁнг Рекстон. Подумали, что, кажется, он явно знает что-то, чего не знаем мы. Запомнили
Поехали обратно.
Сначала - скользкий проспект из грязи


Здесь нам навстречу попался УАЗ-Патриот. Мы подвинулись и пропустили его - Патрик так же, как и мы, ехал боком, периодически стремясь совсем развернуться. Он проскользил мимо нас - надо было видеть лицо его водителя! На лице - этакий испуг... но в глазах - просто нереальный восторг!

Приехали снова к нашей низинке.



Понаблюдали, как по склону спустился трактор, играючи переехал лужу и укатился по своим тракторным делам.
Нам же этот склон теперь предстояло штурмовать)))
Аккуратно, неспеша заползли наверх на пониженной. Я даже немного расстроилась, что не пришлось копать и не случилось приключений. На меня нашикали))))
А от низины помчались по проспекту обратно к нормальной асфальтовой дороге


На этой фотографии вон там слева можно увидеть подготовленный УАЗик. Мужик, ездящий на этом УАЗике, занимается тем, что за деньги вытаскивает застрявшие машины. Ради интереса спросили цену - 2 тысячи рублей за машину. Ну что ж... комментировать не буду, всё равно у каждого своя мораль на этот счет.


Ну всё, асфальт. Выключаем хабы и снова становимся обычным городским джипом


Выехали на бетонку, повернули в сторону Ярославки, едем. Замечаем слева отворот дороги, там стоит тот самый Рекстон! Остановились и поинтересовались у владельца, как же он проехал по той низине к Гремячему. Владелец Рекстона посмеялся и сказал, что ехал он в объезд, а в низину даже сунуться не подумал. Собственно, рассказал второй вариант дороги до Гремячего, более простой и менее бездорожный

А дальше неинтересно, потому что был только асфальт)))

Ну и просто парочка фотографий в заключение.

Вувазик, TiTus и Пряник


Вувазик, Вувазик и Пряник
Вувазик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:20   #3
polarnik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для polarnik
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: хутор пришибаловка
Сообщений: 6,640
По умолчанию

Зачетно прокатилась кось барышня....

если в окрестности Юрьев польского поедешь
свистни подскажу интересные места
polarnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:27   #4
Вувазик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вувазик
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: МО, Истра
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
.......
если в окрестности Юрьев польского поедешь
свистни подскажу интересные места
Ок! Буду иметь ввиду, спасибо )))
Вувазик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 06:23   #5
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Вашу поездку можно заносить в книгу рекордов т. Гинеса!
Никогда еще экспедиция не состояла из двух УАЗиков и двух женщин с маленьким ребенком!
Молодцы!!!
P.S. Куда катится мир? Мужчины стали совсем ненужны, даже на УАЗиках по грязи женщины ездят самостоятельно, скоро почковаться начнут ...
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 08:29   #6
hakim1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прикольно....энто вы на родной убогой резине там катались?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:41   #7
Вувазик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вувазик
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: МО, Истра
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
..........
Никогда еще экспедиция не состояла из двух УАЗиков и двух женщин с маленьким ребенком!
Молодцы!!!
..........................
Спасибо, но я там в тексте указывала: две женщины, два(!) маленьких ребенка и всё-таки был один мужчина - муж Татьяны и отец этих двух замечательных дитятей))) Но мы его с собой взяли на тот случай, если совсем в две женские пары рук умудохаемся копать и толкать УАЗку Правда, вот, печаль, толкать и копать не пришлось))

Цитата:
Сообщение от hakim1 Посмотреть сообщение
прикольно....энто вы на родной убогой резине там катались?
Размер штатный УАЗовский. Но машину перед этим переобули на зиму, поэтому резина была Купер Дискаверер M+S шипованная.
Вувазик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 09:48   #8
Penukhin
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Новодвинск архангельская обл.
Сообщений: 8,725
По умолчанию

как натяжка ремней? не беспокоит?

Цитата:
Сообщение от hakim1 Посмотреть сообщение
прикольно....энто вы на родной убогой резине там катались?
вот здесь и познаётся кто джипер, а кто флудер... видел бы ты где на штатной быстрице К-155, которая стоит у меня на машине с 2004 года. проезжаю... там где Вувазик ездила это нормальная дорога, ни чего особенного...

Последний раз редактировалось ЖИВ; 24.10.2011 в 16:56.
Penukhin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:11   #9
Вувазик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вувазик
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: МО, Истра
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penukhin Посмотреть сообщение
как натяжка ремней? не беспокоит?
Привет!
Тьфу-тьфу-тьфу, с ремнями всё хорошо
Татьяне на ее Прянике тоже натяжку глянула (вот дурная-то привычка, чтобы ближе познакомиться с машиной - попыриться под капот ). Совсем немного сильнее моей. Думаю, тоже без проблем должно быть.
Вувазик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:18   #10
Penukhin
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Новодвинск архангельская обл.
Сообщений: 8,725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вувазик Посмотреть сообщение
Привет!
Тьфу-тьфу-тьфу, с ремнями всё хорошо
Татьяне на ее Прянике тоже натяжку глянула (вот дурная-то привычка, чтобы ближе познакомиться с машиной - попыриться под капот ). Совсем немного сильнее моей. Думаю, тоже без проблем должно быть.
Hola...

катайся с богом, на такой дороге, что ты была давления в колёсах я тоже не травлю... не парся...
Penukhin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-