uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2020, 11:51   #1
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию Электротранспорт из Китая

В связи с распространением коронавируса я перестал ездить на работу на общественном транспорте. Три недели просидел в самоизоляции. Потом получил пропуск и начал ездить на машине. И вот отъездив месяц я понял, что большой УАЗ не самая удобная машина для каждодневных поездок по городу, и задумался об альтернативе. Содержать вторую полноценную машину для меня нецелесообразно. Задачи для нее минимальные - каждодневные поездки на работу с заездом в магазины, дневной пробег 25-30 км. Для начала я купил себе хороший велосипед. Но погода не способствует. Через день идут дожди. Приезжать на работу облепленным грязью с головы до ног как-то неприлично даже. Крылья я конечно поставлю, но полностью проблемы они не решают. Штаны все равно забрызгиваются. Решил посмотреть, а что там у нас из электротранспорта? И слегка офигел от того разнообразия, которое выпускает Китай. Интересный вариант - электроскуттер. У него колеса закрыты от наездника полностью. Но все равно, остается вероятность, что забрызгают проезжающие рядом машины. У магазина надолго оставлять тоже боязно. Покупки, сделанные в одном магазине, не оставишь, чтобы зайти в следующий. Все же хочется иметь кабину с крышей над головой, хотя бы как у головастика. Очень заинтересовали небольшие электрические машинки. От 1-го до 4-х мест, вес 250-400 кг, мощность двигателя от 1 до 3-х кВт, максимальная скорость 45-50 км/ч, запас хода 50-120 км, заряжается от обычной розетки за 6-8 ч. А главное цена начинается от 100 тыс. руб. Для меня идеальный вариант. По характеристикам они относятся к категории М1. Это что, получается их не нужно регистрировать? Не нужно проходить техосмотр, платить налоги? Купил и ездий? Тогда почему они до сих пор не встречаются на улицах, и их не везут массово к нам в Россию? Или все таки есть где-то подвох? Пытался найти информацию в Интернете. Только единичные обсуждения, ничего конкретного. Вообще у меня сложилось ощущение, что информация по ним тщательно вычищается. Заговор нефтяной мафии и производителей автомобилей с ДВС? Кто что думает или знает по этому поводу?
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.06.2020, 12:06   #2
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

цена начинается от 100 тыс. руб
Ссылочку бы на предмет обсуждения. Подкрепить факт его существования, так сказать.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 12:18   #3
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Пожалуйста: https://russian.alibaba.com/catalog/...286152-3418985
Вот уже с доставкой в Россию: https://www.magazint.com/электротран...троавтомобили/
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 12:53   #4
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
В связи с распространением коронавируса я перестал ездить на работу на общественном транспорте. Три недели просидел в самоизоляции. Потом получил пропуск и начал ездить на машине. И вот отъездив месяц я понял, что большой УАЗ не самая удобная машина для каждодневных поездок по городу, и задумался об альтернативе. Содержать вторую полноценную машину для меня нецелесообразно. Задачи для нее минимальные - каждодневные поездки на работу с заездом в магазины, дневной пробег 25-30 км. Для начала я купил себе хороший велосипед. Но погода не способствует. Через день идут дожди. Приезжать на работу облепленным грязью с головы до ног как-то неприлично даже. Крылья я конечно поставлю, но полностью проблемы они не решают. Штаны все равно забрызгиваются. Решил посмотреть, а что там у нас из электротранспорта? И слегка офигел от того разнообразия, которое выпускает Китай. Интересный вариант - электроскуттер. У него колеса закрыты от наездника полностью. Но все равно, остается вероятность, что забрызгают проезжающие рядом машины. У магазина надолго оставлять тоже боязно. Покупки, сделанные в одном магазине, не оставишь, чтобы зайти в следующий. Все же хочется иметь кабину с крышей над головой, хотя бы как у головастика. Очень заинтересовали небольшие электрические машинки. От 1-го до 4-х мест, вес 250-400 кг, мощность двигателя от 1 до 3-х кВт, максимальная скорость 45-50 км/ч, запас хода 50-120 км, заряжается от обычной розетки за 6-8 ч. А главное цена начинается от 100 тыс. руб. Для меня идеальный вариант. По характеристикам они относятся к категории М1. Это что, получается их не нужно регистрировать? Не нужно проходить техосмотр, платить налоги? Купил и ездий? Тогда почему они до сих пор не встречаются на улицах, и их не везут массово к нам в Россию? Или все таки есть где-то подвох? Пытался найти информацию в Интернете. Только единичные обсуждения, ничего конкретного. Вообще у меня сложилось ощущение, что информация по ним тщательно вычищается. Заговор нефтяной мафии и производителей автомобилей с ДВС? Кто что думает или знает по этому поводу?
сумбур какой-то. если категория М1, то это легковой транспорт. а значит
при себе нужно иметь все, что необходимо для управления таким транспортом. осталось только выяснить, какие права нужны. может дополнительно к обычным, категории В, надо еще и на электропогрузчик или что-то подобное. ну и стоимость выше 100 т.руб. приличного вида и характеристик стоят как лада калина. да и в обслуживании эти повозки так же будут нуждаться. в том числе и в части акб. кто с обслуживанием электрокар сталкивался, тот знает, что это не так и просто. плюс ресурс у акб, даже в условиях складского хозяйства, весьма не велик. а стоит она добрых две трети от стоимости авто. если согласны менять раз в два-три года - покупайте.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 13:06   #5
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Я ошибся. Не М1, а просто М. Это категория прав, а не автомобиля.
Цитата:
К данной категории относятся транспортные средства, отличающиеся следующими техническими параметрами:

мощность установленного двигателя не превышает 50 кубов (для двигателей внутреннего сгорания) или 4кВт (для электродвигателей)
максимальная скорость ТС ограниченная производителем составляет не более 50км/ч
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 18:01   #6
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,691
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Кто что думает или знает по этому поводу?
У нас это не распостранено, как в той советской шутке - "Запорожец, 15 минут позора и ты на работе". Если хипстеры на это присядут, как на гироскутеры, тогда оно и пойдет в массы.

Один знакомый с 12 года ездит летом на работу на китайском электороскутере, который обликом был похож на мотороллер Веспа, еще знакомый на работу ездит на электоросамокате, тоже норм.

Как то видел электорвелик, который ехал по дороге 90 км/час, наш человек в натуре бесстрашен.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 21:11   #7
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

К сожалению стоимость даже самых удачных конструкций гораздо дороже тех же аппаратов с двс... Если есть лишние деньги то в городе не малую часть года ездить можно....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 01:38   #8
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,009
По умолчанию

А у меня гараж без счетчика.
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 13:31   #9
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Собственно - если задача - просто ездить на работу, недалеко, за минимальные деньги и без понтов - Ока кроет все электрическое как бык овцу... А по числу колес не уступает мерседесу...
И ведь она действительно ездит! Даже моя соседка, которая ни уха ни рыла в машинах и под капот годами не заглядывает - никак ее не убьет. Уже больше 50 ткм и десять лет...Замена масла - раз в два года...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 13:42   #10
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Собственно - если задача - просто ездить на работу, недалеко, за минимальные деньги и без понтов - Ока кроет все электрическое как бык овцу... А по числу колес не уступает мерседесу...
И ведь она действительно ездит! Даже моя соседка, которая ни уха ни рыла в машинах и под капот годами не заглядывает - никак ее не убьет. Уже больше 50 ткм и десять лет...Замена масла - раз в два года...
Ока.. старая.. Тоже вещь в себе.. Мне друганы из школы звонять, учитель наш мол там заглох где то, ну благо я не далеко был, подъехал, у меня в БМВ инструментов почти 0, (хотя в багажнике предусмотрена специальная такая крышечка),
хорошо хоть ключ нашелся, открутили воздухан, я шланг топливный снял, накачал бензин прямо в карбюратор, заводи говорю, завелся.. Пару светофоров с ним проехали, говорю ну как, да нормально.. а то я как дурак два часа тут стоял.. Опыт сил ошибок трудных ..
Хотя я с карбюраторами вообще не знаком.. Знаю только что там есть жиклеры И названия, которые тоже уже забыл.. Вайбер что ли, который стал ДААЗ советским потом..

Кстати, в тот же день я себе УАЗ купил

Последний раз редактировалось SlavaBVC; 07.06.2020 в 13:47.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-