uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2020, 13:27   #1
hummergt
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 13
По умолчанию Глохнет умз 4213

Всем привет! Мужики помогите побороть уже эту хрень, тем летом мучался, так и не получилось. Буханка двигатель умз 4213 микас 7 вроде, запускается нормально, на горячую тоже хорошо работает, но вот на холодную по датчику пока до 40 градусов не прогреется, пытается заглохнуть, педаль ещё держишь если то норм. Бензонасос новый, фильтра все новые, патрубок воздухана и дроссель мыл, температурный на мозги и температурный воздуха менял. Не знаю что ещё делать мож мозги поменять?
http://www.forum.uazbuka.ru/attachme...1&d=1589707577
http://www.forum.uazbuka.ru/attachme...1&d=1589707295
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190630_160149-min.jpg
Просмотров: 32
Размер:	159.9 Кб
ID:	201496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190630_160159-min.jpg
Просмотров: 22
Размер:	151.3 Кб
ID:	201497  
hummergt вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.05.2020, 15:33   #2
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hummergt Посмотреть сообщение
Всем привет! Мужики помогите побороть уже эту хрень, тем летом мучался, так и не получилось. Буханка двигатель умз 4213 микас 7 вроде, запускается нормально, на горячую тоже хорошо работает, но вот на холодную по датчику пока до 40 градусов не прогреется, пытается заглохнуть, педаль ещё держишь если то норм. Бензонасос новый, фильтра все новые, патрубок воздухана и дроссель мыл, температурный на мозги и температурный воздуха менял. Не знаю что ещё делать мож мозги поменять?
Мозги то тут причем, если все работает потом.. Опять же, это раньше, когда я в 2002 году УАЗ брал, прошивок было пару тройку штук, а сейчас их дофига..

Там на фото что то про лямда зонд сказано.. я с ними не сталкивался, но из теории они вроде при нагреве работают.. может в эту сторону и стоит копать..

А чем данные читаешь ?? Этот узел сопряжения может считать прошивку мозгов ??
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 09:49   #3
hummergt
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Мозги то тут причем, если все работает потом.. Опять же, это раньше, когда я в 2002 году УАЗ брал, прошивок было пару тройку штук, а сейчас их дофига..

Там на фото что то про лямда зонд сказано.. я с ними не сталкивался, но из теории они вроде при нагреве работают.. может в эту сторону и стоит копать..

А чем данные читаешь ?? Этот узел сопряжения может считать прошивку мозгов ??
Читал авто тестером каким то, не знаю даже, надо попробовать, а что какая то поршивая была?
hummergt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 08:33   #4
hummergt
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Мозги то тут причем, если все работает потом.. Опять же, это раньше, когда я в 2002 году УАЗ брал, прошивок было пару тройку штук, а сейчас их дофига..

Там на фото что то про лямда зонд сказано.. я с ними не сталкивался, но из теории они вроде при нагреве работают.. может в эту сторону и стоит копать..

А чем данные читаешь ?? Этот узел сопряжения может считать прошивку мозгов ??
http://www.forum.uazbuka.ru/attachme...1&d=1589862763
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200518_165350.jpg
Просмотров: 29
Размер:	132.0 Кб
ID:	201507  
hummergt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 12:26   #5
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hummergt Посмотреть сообщение
Читал авто тестером каким то, не знаю даже, надо попробовать, а что какая то поршивая была?
Ну я к тому, что найти в инете сейчас прошивку не проблема.. И сравнить.. Правда я не в курсе сколько сейчас стоит програматор, я у друга брал.. Он себе в Москвич вкрячил впрыск от Волги.. Так вот я скачал свою прошивку с блока, и далее в программе просто открывал два файла прошивок и сравнивал, чем отличаются..

И уже начинать сравнивать.. Тем более мы не знаем историю автомобиля. Он новый или б/у ??
Может туда кто лазил тогда.. Вот я когда свой УАЗ продал, то продавцу честно сказал, что форсунки от БМВ стоят, но на меньший обьем, из за этого я изменил зажигание, в смысле угол в прошивке, и ДМРВ от Волги, так что тоже пришлось менять прошивку.. Ну и тот же холостой ход тоже подкоректировал..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 20:34   #6
hummergt
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ну я к тому, что найти в инете сейчас прошивку не проблема.. И сравнить.. Правда я не в курсе сколько сейчас стоит програматор, я у друга брал.. Он себе в Москвич вкрячил впрыск от Волги.. Так вот я скачал свою прошивку с блока, и далее в программе просто открывал два файла прошивок и сравнивал, чем отличаются..

И уже начинать сравнивать.. Тем более мы не знаем историю автомобиля. Он новый или б/у ??
Может туда кто лазил тогда.. Вот я когда свой УАЗ продал, то продавцу честно сказал, что форсунки от БМВ стоят, но на меньший обьем, из за этого я изменил зажигание, в смысле угол в прошивке, и ДМРВ от Волги, так что тоже пришлось менять прошивку.. Ну и тот же холостой ход тоже подкоректировал..
Не должны были туда лазить, он раньше в инкассации был. Еще заметил что если программой температуру двигателя сделать 0, то он работает хорошо, не глохнет на холодную
hummergt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 22:39   #7
Viktor 3303
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Viktor 3303
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: ульяновская обл
Сообщений: 903
По умолчанию

был подобный случай оказалось бронепровода пришли в негодность 1.2 цилиндра причем сканер пропусков зажигания не показывал а при промерке тестером показал обрыв в бронепроводах
Viktor 3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 00:24   #8
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hummergt Посмотреть сообщение
Не должны были туда лазить, он раньше в инкассации был. Еще заметил что если программой температуру двигателя сделать 0, то он работает хорошо, не глохнет на холодную
Больше конкретики нужно.. Программой как, где и так далее.. Ты имеешь обратную связь с блоком управления ??
Вообще то насколько я помню там много зависимостей..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 13:22   #9
hummergt
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor 3303 Посмотреть сообщение
был подобный случай оказалось бронепровода пришли в негодность 1.2 цилиндра причем сканер пропусков зажигания не показывал а при промерке тестером показал обрыв в бронепроводах
Свечи и бронепровода новые, тем летом ставил. После этого раза три четыре выезжал, так как машина для отдыха.
hummergt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 13:25   #10
hummergt
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.08.2019
Адрес: Кемерово
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Больше конкретики нужно.. Программой как, где и так далее.. Ты имеешь обратную связь с блоком управления ??
Вообще то насколько я помню там много зависимостей..
Программой авто тестер через диагностику, нашёл параметр температура двигателя, было градусов 30, я перевёл ползунок на ноль и обороты выровнились
hummergt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-