uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2020, 17:32   #21
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volant Посмотреть сообщение
Аппарат и аппарат, горелка и горелка - ттх все есть, что мне их трогать, попробовать ведь все равно не дадут..)
у нас есть один магазин как минимум где можно и попробовать.
ПС а конкретно со сварочниками лет десять назад лично у меня был опыт когда заказан был "Telwin" а пришел "BluWeld" ... , правда аппарат сей жив до сих пор.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.01.2020, 17:57   #22
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
когда заказан был "Telwin"
Вот таким лет 15 уже работаю.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 18:38   #23
Сварной32
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
ага, а сварка ПА требует большей зачистки места шва до сварки.
ПС тут не форум производственников атомных реакторов паровых котолов и магистральных газопроводов чтобы сваркой под рентген или уз озадачиваться .
Просто надо быть технически граммотным если даже первый опыт сварки на металлоконструкции производится.я вот к чему написал.
И итог лично мое мнение что все виды сварок хороши выбираем для души

Да еще я покупал оборудование для сварки на сайте ТИБЕРИС(не реклама)

Последний раз редактировалось Сварной32; 15.01.2020 в 18:42.
Сварной32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 19:52   #24
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
совершенно не факт, условные 10см шва проще электродом положить чем с проволокой и баллонами возится да и маленькие баллоны заправлять тот еще геморрой. а если газ закончится не вовремя совсем смешно будет
Если аппарат всегда готов. Зачем, например, от него шланг с газом отсоединять - то его так же включил и свариваешь. А что бы газ не закончился - надо два баллона держать в хозяйстве. Таким же образом могут и электроды закончиться или промокнуть

К слову - сырой проволокой можно сваривать, а вот сырыми электродами - нет.

Цитата:
Сообщение от Сварной32 Посмотреть сообщение
И покупать сварочник надо под определеные работы .Кузовщину сваривать конечно полуавтомат.Заборы и т.д. на даче ручник 150Амперный .Ну а если аргоно-дуговую освоили и решили раскошелится тогда надо брать хороший аппарат с переключением АС/DC .
А вы видели как заборы сваривают? Берут столб, к нему продольную лагу и прихватят или сверху соплями, или сбоку. Снизу редко кто вообще приваривает. И сопли - сопли - сопли, никакой герметичности, что бы те же торцы труб заварить. Всегда только и смотрю на заборы при любом удобном случае - всем крутые опытные сварщики варили

Цитата:
Сообщение от prokudenko.leha Посмотреть сообщение
Ну, это-смотря какие задачи ставить. Выезды, знаете ли, бывают разные.
Я противник электродной сварки, хотя иногда приходится с ней сталкиваться, когда надо кому-то что-то сварить, своего оборудования нет (не потому что сложно вести, а потому что не для этого ехали). Вот всякие там большие железки, вроде швеллеров / двутавров, круглых труб с толщиной более 5мм сварить электродами легко, ясно дело не всегда красиво, сложно где-то непровары заваривать, а вот тонкие профили вроде там 2-3мм сваривать сложно - на малых токах сопли и непровары, на больших прожиги. Хотя полуавтоматом такое без проблем все можно сделать.

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
никто со счетчиком не стоит и выполнения нормы производства изделий за смену не требует и перерывы для охлаждения сварочника никак не результат сварки в худшую сторону не скажутся а вполне даже на оборот могут уменьшить коробление изделий.
При работах по сварке обычно бывает так - сначала пол дня, целый день, или несколько дней все собирается на прихватках, выравнивается. Особенно если задействована подъемная техника (автокраны, автовышки и т.п.) и просто нет времени швы проваривать, что бы она простаивала. А уже после все окончательно обваривается. И вот тут перерывы бывают лишь в случаях, когда от одного на другое место сварки перемещаешься. Бывает больше часа сварочный процесс непрерывно происходит, хорошо что наши отечественные горелки на 300А держат без проблем токи под 200-220А не перегреваясь.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 22:02   #25
Сварной32
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 272
По умолчанию

Один раз поварите сырой проволокой на второй раз уже заржавеет и все будет кипеть в шве.а электроды сырые можно прокалить или подсушить и дальше исползовать.


Видел я много чего 23года стажа и ремонтировал стыки после "лепил"сварщиков.
Но электродуговую сварку считаю основной ,а остальные вспомогательные виды .
Сварной32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 22:22   #26
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сварной32 Посмотреть сообщение
Видел я много чего 23года стажа и ремонтировал стыки после "лепил"сварщиков.
Но электродуговую сварку считаю основной ,а остальные вспомогательные виды .
То-то же сейчас уже все современные сварочные производства только полуавтоматами и работают. На электродах сидят или старые, которые с советского времени остались, или те, где руководство на всем экономит.

А - на стройках еще электроды, но это все от низкой культуры производства.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 23:46   #27
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сварной32 Посмотреть сообщение
И итог лично мое мнение что все виды сварок хороши выбираем для души
лично я по опыту использования трех могу сказать все они взаимодополняющие с пересекающимися областями применения но совершенно не тянущие на полный универсализм по отдельности в совокупности параметров.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 00:12   #28
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
То-то же сейчас уже все современные сварочные производства только полуавтоматами и работают.
на производстве рулит автоматическая сварка под флюсом, ЭШП, контактная сварка, сейчас много роботов с ПА.
у многих участников этого форума в гаражах производство - думаю не больше 1:1000 .
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 00:23   #29
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
А - на стройках еще электроды, но это все от низкой культуры производства.
дело не в культуре а в целесообразности. да и при сильном ветре варить полуавтоматом качественно практически невозможно либо нужно много лишних теловижений.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 11:29   #30
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
дело не в культуре а в целесообразности. да и при сильном ветре варить полуавтоматом качественно практически невозможно либо нужно много лишних теловижений.
Можно сказать сварить ту же арматуру можно качественно электродом?
А если говорить про сварку арматуры в колонне или каркасе, когда несколько рядов нужно соединить - по мере сгорания электрода уже не получится работать, т.к. держак начнет в арматуру упираться. Полуавтоматом можно подлезть куда угодно, не боясь устроить замыкание.

Мы в любой ветер арматуру свариваем ПА, достаточно листом жести прикрыть что бы не задувало в место сварки.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-