uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 17:01   #31
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

Решил разгрузить ремень генератора ,купил шкивок на два ремня ,а не влазит ..(ремень трется о рулевой редуктор.. Надо или возвращать все назад или лифтовать двигатель
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.01.2013, 23:38   #32
ugol007
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: 23rus
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serval Посмотреть сообщение
Блу офф поставили ,поставили егт, дад -моторолла ,дтв надо другой покупать ,тот который был на коллекторе газельки работает неправильно,
интеркулер не знаю пока куда (у меня и так три радиатора .. спереди ,разве-что сверху..-пока размышляю
форсунки 630
Кстати дырку под лямду вырезали ,но он предлагает ее вкрутить временно ,хотя у меня есть лишняя с патрика (вторая там была) но говорит -не нужна она
дтв можно поставить GM от нивы моновпрыск(хорошо зарекомендовал в турботазостроении).шдк-это страховка для себя,что б видеть смесь на разных режимах,а то вдруг забеднит и рыгнут поршня с клапанами.
ugol007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 03:38   #33
ugol007
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: 23rus
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serval Посмотреть сообщение
вообщем все работает ,на улицу еще не выезжал ,думаю дождаться моториста послушать звуки (подшумливает что-то,если залезть в яму и послушать ,может так и должно быть на необкатаной ,на 2500 выхлоп нагревается до 400 градусов ,на холостых меньше минимума (минимум 300) пока инжекторщик окончательно не настроил не подходят датчики температуры ОЖ и впускного воздуха... Сегодня докуплю другие ,только не пойму какая в них разница ,но да ладно..
а сколько избытка получилось,какая температура на впуске?400градусов это детская температура,у друга на турботазе когда в пол до 800-850 греется.каждый датчик дает разную инфу в эбу,т.е. один при 50гр. дает сопративление 20 ом а другой 42 ома(настройщик не располагающий такими данными будет долго ипаться что б отстроить эбу),но обычно у настройщиков должны быть данные многих датчиков.
ugol007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:00   #34
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ugol007 Посмотреть сообщение
а сколько избытка получилось,какая температура на впуске?400градусов это детская температура,у друга на турботазе когда в пол до 800-850 греется.каждый датчик дает разную инфу в эбу,т.е. один при 50гр. дает сопративление 20 ом а другой 42 ома(настройщик не располагающий такими данными будет долго ипаться что б отстроить эбу),но обычно у настройщиков должны быть данные многих датчиков.
Температура выхлопа при езде до 100 км в час при ускорении до 600 подымается (но с учетом обкатки щажу пока машинку , мозги делает датчик фазы ,отключил он его ,надо разобраться потом включить ...,на днях попробую точно замерить расход ...,машинка подбирает с малых оборотов сразу(ощущения как на 2 литровом форде фокусе )..турбинка при настройке по онлайну давила до 0,8 дальше просто я не жал...(обкатка )
Настройщик настоятельно рекомендует интеркулер ,но с местом проблема ,может придумаю что-то
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 16:55   #35
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

НЕ хватает моих двух радиаторов(на улице 25) ,в принципе у меня снят дефлектор (раньше и без него два радиатора успешно держали 80 .. моторист советует залить антифиз концентрат желтый (развести на 145 градусов , поменять вяскомуфту и поставить дефлектор ,не знаю что будет при попытке включить кондер...
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:16   #36
Lordly
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Lordly
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 251
По умолчанию

ВОт почитал твою тему и тоже загорелся этим. Имею 514-й и уже подыскал в качестве донора 402-й евро2 от волги со всем навесным проводами и компом. Как оно вообще? Жестко тянет?
Lordly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 02:48   #37
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordly Посмотреть сообщение
ВОт почитал твою тему и тоже загорелся этим. Имею 514-й и уже подыскал в качестве донора 402-й евро2 от волги со всем навесным проводами и компом. Как оно вообще? Жестко тянет?
Там 406 голова нужна , пока обкатка и устранение косяков ( то патрубок холостого раздувало турбинкой ,то масло для обкатки лукойл п/синтетику залил ,а оно сгорает ,перешел на ессо турбо ,теперь вот немного подогревается .. поставил нормальную вяскомуфту от патрика ( у меня маленькая была т.к. два радиатора и дизель,а так легковушки на 33 колесах на светофорах делаю .. Если будешь оставлять турбинку -найди сразу инжекторщика ,который настроит все (нужен тюнер онлайн), у него спроси какой блок брать я бы наверно сейчас не Я7.2 а Я5.1 брал......и чтоб не париться попробуй сразу мою начальную идею на родных поршнях,а то моторист меня убедил что они тяжелые и сложной формы....слишком много трудностей возникло из-за подгонки 406 шатунов под 514 коленвал(там шейки шире)... по степени сжатия с 406 головкой родные поршня должны нормально стать ...

Последний раз редактировалось Serval; 08.04.2013 в 02:57.
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:07   #38
BSmith
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BSmith
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 1,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordly Посмотреть сообщение
ВОт почитал твою тему и тоже загорелся этим. Имею 514-й и уже подыскал в качестве донора 402-й евро2 от волги со всем навесным проводами и компом. Как оно вообще? Жестко тянет?
402 не катит, уж больно другая конструкция! Ищи доноров 406;405 и 409!
BSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:07   #39
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSmith Посмотреть сообщение
402 не катит, уж больно другая конструкция! Ищи доноров 406;405 и 409!
405 406 и 409 головка одна...Только надо смотреть чтобы головка и ресивер были одинаковые или евро 2 или евро 3...
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 01:03   #40
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

отработал мотор до сих пор ,в этом году с этим же мотористом перебросил его на патриот ,поршня взял ниссановские ,(кстати тот уазик и бе турбинки
на тойотовских поршнях на низах едет довольно бодро).

При перестановке осталось решить два вопроса мелких по электрике:

не показывает датчик температуры ,схему родную не нашел,уаз 2010 года уже евро 3,но панель приборов старая , на ней разьем куда приходит температура с утож не задействован вообще ,видимо приходит по кан шине.
Думаю может можно попробовать тупо провести туда провод(остался от эл педали как раз примерно в это место приходит.

Вторая проблема ,не работает тахометр ,вроде все доходит куда надо но блок управления январь,может что то иначе ,вообщем буду рабираться ,еще не обкатывал ,буду писать ,что получилось
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: панель приборов.jpg
Просмотров: 4
Размер:	207.4 Кб
ID:	200928  
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-