uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 07:53   #11
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Если внимательнее прочитать, что написал автор в самом начале дискуссии, то можно заметить, что подшипники в шкворни он поставил уже после того, как появились вибрации...

P.S. я долго воевал с сильной вибрацией в диапазоне 80-110 км/ч, появившейся по серьезного лобового ДТП. Много всего испробовал, но полностью от вибраций избавиться не удавалось до тех пор, пока не заменил оба кардана на Ваксойл, заменил заглушки, убрал люфт в шкворнях (Ваксойл, ставились без притирки и соответственно через какое-то время приработались и появился небольшой люфт) на хабы и нормально отбалансировал колеса.
Мое мнение по этому поводу такое:
1) материал сайлентблоков клюшек и тяги панара никак не влияет на вибрации. У меня стоит наш новосибирский полиуретан и все отлично. Штатные резиновые сайленты только лишь лучше гасят вибрацию, но не устраняют ее источник
2) сильно влияет балансировка и геометрия колес (внезапно, да? :))), на многих шиномонтажках балансируют не очень, плюс у заводских штамповок часто центральное отверстие ни разу не круглое и колесо на станок может садиться неотцентовавшись
3) затяжка болтов тяги панара на вибрации влияет сильно, но не всегда, а больше при движении по неровным поверхностям
4) затяжка болтов крепления ШОПК к чулку моста сильно влияет на вибрации
5) состояние ШРУСов, втулок ШРУСов, люфты в ступичных подшипниках влияют как на вибрации, так и на курсовую устойчивость
6) кастор в разумных пределах не вносит существенного вклада в вибрации
7) состояние карданов очень сильно влияет на вибрации, причем даже если выключить или полностью снять хабы/заглушки.
8) не лишним будет убедиться в ровности чулка переднего моста

Мнение сугубо личное и на истину не претендующее.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.01.2020, 15:21   #12
MonstrCD
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.01.2020
Сообщений: 4
По умолчанию

Победил,
Еще раз заменил наконечники, поставил обслуживаемые и заменил гайки на колесах.
MonstrCD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 13:22   #13
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

На шиномонтаже надо смотреть как колесо крутиться, если оно стоит не ровно, то и край колеса, и беговая дорожка, будут перемещаться - это заметно.

Очень часто такое видно на новой резине, когда она не ровно на диск села - тогда по резине бьют кувалдой. Но возможно она садиться и во время эксплуатации.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:25   #14
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
На шиномонтаже надо смотреть как колесо крутиться, если оно стоит не ровно, то и край колеса, и беговая дорожка, будут перемещаться - это заметно.

Очень часто такое видно на новой резине, когда она не ровно на диск села - тогда по резине бьют кувалдой. Но возможно она садиться и во время эксплуатации.
Это да. Но у себя я другой прикол наблюдал, особенно когда обзавелся тяжелыми максисами бигхорн 265х75 r16. Глазом смотришь, как колесо на стенде крутится - вроде нормально все, придраться не к чему. А на машину ставишь - вибрация. И я бы понял, если бы это только на одном станке было, так нет же, на нескольких. В итоге нормально отбалансировать получилось почти случайно почти в деревне - когда в Кош-Агаче летом были, на старом станке, которому сто лет в обед. А про запас я себе после этого раздобыл голую ступицу, поставил на нее новые шпильки и гайки, чтобы в следующие разы колесо на станок на этой ступице вешать и центровать не по центральному отверстию колеса, а по шпилькам на ступице. Надо только саму эту ступицу еще в токарник зажать, покрутить, а то вдруг кривая.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 03:52   #15
favdeyev
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 9
По умолчанию

У меня схожая проблема, только на буханке. Возникло прошлой зимой внезапно на скорости 60-70км/ч. Этой зимой стало постоянным на скорости 40-50км/ч. Возникает от малейшей неровности (трещины) на дороге и не прекращается пока не скину скорость до ~30км/ч. Машину в стороны не уводит, просто колбасит не по детски. Если удается разогнаться, то после 80-90км/ч даже на больших ямах не возникает, как по рельсам. Тяги панара у меня нет, подвеска рессорная, визуально резиновые втулки рессор целые и симметричные, серьги затянуты, люфта в рулевом нет, стоит (давно уже) рулевой демпфер, шкворни на подшипниках уже 3 года. Грешу на высокопрофильную зимнюю резину Hakkapellitta 235/85R16 от Дефендера (третью зиму на ней), она хоть и отбалансирована "в ноль", но ей уже 10 лет, корд уже повело наверное. К майским, как только среднесуточная температура будет стойко выше нуля - переобуюсь на штатную резину - на ней такого не замечал...

Последний раз редактировалось favdeyev; 08.04.2020 в 03:58.
favdeyev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 11:16   #16
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,136
По умолчанию

Думаю, что надо смотреть подшипники в шкворнях.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 13:26   #17
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Думаю, что надо смотреть подшипники в шкворнях.
Однозначно!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-