uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2019, 19:18   #31
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-ULN Посмотреть сообщение
что за новости ? никогда не было там фиксатора
на шатунных ДА
в пдф файле "421 двигатель устройство ремонт эксплуатация" стр 78 написано аднака герметик или стопорные пластины.
пс когда поршня менял на своем 4218 никаких стопорных пластин на крышках не было...
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.07.2019, 19:58   #32
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
на заводе тоже люди.а люди разные.
я видел движок(402) купленный новым через 3 т.км там все забило мусором стружкой обрывками толи прокладок толи бумаги какой то все каналы + были не затянуты пробки кв .. я бы вскрыл поддон по любому посмотрел что там и как протянул бы все..

если есть гарантия то можно и так ставить..
Я не зря выделил слово "заводской" я в свое время купил "новый" двигатель на КАМАЗ у официального представителя , с паспортом и всеми положенными печатями и пломбами и после первой заводки отправился в ремонт по гарантии . В процессе разбирательства оказалось , что двигатель с таким номером никогда не собирался на КАМАЗе , штампа ОТК с таким номером не было и инспектор ОТК с такой фамилией никогда не работал .
Вот как то так , а с нормальными , заводской сборки двигателями , такого никогда не было .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 20:22   #33
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А сэр - работал на автозаводе? Сэр видел, как собирают двигатели на конвейере? Если интересно - могу рассказать как это бывало в 70 е годы прошлого века на "флагмане отечественной индустрии" ЗиЛ...
И, собственно, если я обеспечил правильную расточку под хорошие поршня, устранил все возможные разновесы, убрал тщательнейшим образом всю стружку и абразив - чем мой двигатель будет хуже заводского?
И потом - делая своими руками - я отвечаю за свою работу. В полном обьеме. А чем отвечает слесарь-сборщик на конвейере, если он, к примеру - попутал поршня, подобранные по группам к разным блокам?
Ибо сказано : Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай своими руками...
Сэр на автозаводе не работал , но в 1990 году был допущен на АВТОВАЗ где без сопровождающих посмотрел ВЕСЬ процес производства авто . Далее в свое время занимаясь автоперевозками имел в собственности 20 КАМАЗов с прицепами , после них 13 тягачей РЕНО с полуприцепами , затем занимался ремонтом автотранспорта . Исходя из всего выше написанного думаю , что имею право высказать свое мнение и считаю его правильным. И напоследок на данный момент владеем 7-м авто в семье и что удивительно все авто собирались наверное под " заказ в спеццехах" и таких страшилок как иногда пишут не было от слова СОВСЕМ .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 19:13   #34
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Сэр на автозаводе не работал , но в 1990 году был допущен на АВТОВАЗ где без сопровождающих посмотрел ВЕСЬ процес производства авто . Далее в свое время занимаясь автоперевозками имел в собственности 20 КАМАЗов с прицепами , после них 13 тягачей РЕНО с полуприцепами , затем занимался ремонтом автотранспорта . Исходя из всего выше написанного думаю , что имею право высказать свое мнение и считаю его правильным. И напоследок на данный момент владеем 7-м авто в семье и что удивительно все авто собирались наверное под " заказ в спеццехах" и таких страшилок как иногда пишут не было от слова СОВСЕМ .
Игорь! Я никоим образом не хотел Вас обидеть... Просто - мне доводилось залезать в моторы, в которые с новья никто не забирался и встречалось там довольно много ...как бы помягче... не совсем правильной сборки и даже- комплектации. Везде работают люди, все могут ошибаться, а некоторые - вообще наплевательски относятся к своей работе. Потому - я верю только тому что собрал сам. Проверил, как минимум.
Мне довелось работать водителем-испытателем на ЗиЛе, испытывать КАМАЗы. И на других заводах бывать доводилось. Потому знаю - вероятность брака может быть.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 21:11   #35
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
Вот как то так , а с нормальными , заводской сборки двигателями , такого никогда не было .
На моём ЗМЗ-4091 с магазина подтекало масло. Торгмаш дважды рапортовал
об устранении течи по гарантии путём протягивания болтов, однако масло всё-равно текло.
Устранил сам. Потом потекло с трубы промвала. Заменил
трубу, поставив её на герметик. Попутно обнаружил отвинтившуюся
шестерню привода маслонасоса. Потом пробило прокладку ГБЦ. Хотя,
по всей видимости она была дефектной с завода поскольку нагар на этой
свече сильно отличался от остальных. Так что заводская сборка разная
бывает...
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 19:23   #36
hromoi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hromoi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 547
По умолчанию

А вот подскажите , какие встретятся ( на 31511)не стыковки при замене 417 на 4218 .... Я думал что сцепление , кпп ( у моего полусинхра) , лапы двс , радиатор охлаждения - одинаковые , ну то-есть меняется только двигло , всё остальное остаётся родное . Полез смотреть радиаторы - а продаваны указывают для какого двигателя .... при чём р.о для 421 идёт для симбира. С кпп тоже не понял - с.о.подходит или нет ( что-то с диаметром валов ) . Ну и лапы ....
hromoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 19:15   #37
DIMA-ULN
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DIMA-ULN
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: просто Ульяновск
Сообщений: 5,796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
А вот подскажите , какие встретятся ( на 31511)не стыковки при замене 417 на 4218 .... Я думал что сцепление , кпп ( у моего полусинхра) , лапы двс , радиатор охлаждения - одинаковые , ну то-есть меняется только двигло , всё остальное остаётся родное . Полез смотреть радиаторы - а продаваны указывают для какого двигателя .... при чём р.о для 421 идёт для симбира. С кпп тоже не понял - с.о.подходит или нет ( что-то с диаметром валов ) . Ну и лапы ....
какая комплектация 417 и 4218 ?
габаритные размеры одинаковые
лапы встанут любые
сцепление или рыч или диафрагменное
радиатор подсоединяется через шланги
впуск выпуск одинаковый
DIMA-ULN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 19:59   #38
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
А вот подскажите , какие встретятся ( на 31511)не стыковки при замене 417 на 4218 .... Я думал что сцепление , кпп ( у моего полусинхра) , лапы двс , радиатор охлаждения - одинаковые , ну то-есть меняется только двигло , всё остальное остаётся родное . Полез смотреть радиаторы - а продаваны указывают для какого двигателя .... при чём р.о для 421 идёт для симбира. С кпп тоже не понял - с.о.подходит или нет ( что-то с диаметром валов ) . Ну и лапы ....
Если голова и руки правильные, то и мотор любой встанет.
А в противном случае ...
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 17:45   #39
hromoi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для hromoi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 547
По умолчанию

В общем не ответили . Речь шла о возможных не совпадениях как-то : - диаметр валов КПП , расположении подключении радиатора о.х. . Радиатор будет покупаться новый - не хочется пролететь с моделью , и очень бы не хотелось покупать трансмиссию , и колдовать с подгонкой.... А на счёт рук - так ...уй его знает , я сам 170 кг не подниму - буду отдавать .
hromoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 18:05   #40
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hromoi Посмотреть сообщение
В общем не ответили . Речь шла о возможных не совпадениях как-то : - диаметр валов КПП , расположении подключении радиатора о.х. . Радиатор будет покупаться новый - не хочется пролететь с моделью , и очень бы не хотелось покупать трансмиссию , и колдовать с подгонкой.... А на счёт рук - так ...уй его знает , я сам 170 кг не подниму - буду отдавать .
Встает как родной 417. Только открутить от коробки и от датчиков.
Радиатор лучше от 3160, на 3 литра больше жидкости. На разборе за гуманный ценник можно найти, или на другом сайте. Диаметр валов кпп без разницы, абсолютно. Маховик универсальный сейчас практически.
Подушки двигателя если новые то только заводские брать.
П.С. Дима все же тебе ответил выше. Только повторился.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 24.07.2019 в 18:08.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-