uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 21:03   #151
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
я не буду спорить про соотношение .. но я видел что на бак они льют 4шт 5л канистры.. и заправляются они у нас под завязку до 1500литров.. даже наши цены для них очень выгодны..
и да я упустил льют это в машины в основном с насос-форсункой..
А мало ли что у них в тех канистрах? От спирта до присадок или антигеля, включая жидкость "и". Может там не масло.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.01.2018, 21:05   #152
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М8 нельзя в солярку, как и все моторные масла. Много присадок, зольность большая. Льют масло для 2-х тактных двигателей, оно сгорает полностью, для того и создано. Стоит, кстати, прилично.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 21:07   #153
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А мало ли что у них в тех канистрах? От спирта до присадок или антигеля, включая жидкость "и". Может там не масло.
они все покупают у нас на заправках..у меня сестра на заправке работает...
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 10:04   #154
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
они все покупают у нас на заправках..у меня сестра на заправке работает...
А у нас свой бензовоз ходит прямо в Кириши, а потом заправляют прямо с бензовоза, минуя заправку. Так что, если привезёт не то, будет иметь персональную ответственность перед водилами.))))
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 08:40   #155
Vaddisel
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Vaddisel
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: ВАО
Сообщений: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Дорогие камрады, случилось так, что по ошибке, залил в бак, канистру летней солярки. Казалось бы, на пол бака, всего то 20 литров. А тут морозы вдарили за -15 градусов. Начал останавливаться каждые 300 - 500 метров.
До гаража то доехал, хорошо хватило аккумулятора, что б запускаться.

Пришлось оперативно залить антигель и заменить фильтр топливный. Антигель подогнал друг, дальнобойщик, ТопГир. У него оставалось немного в банке, как раз хватило на бак.

И тут вопрос, что можно лить, что реально работает, из не дорогого? Чем сами пользуетесь?

ТопГир конечно хорош, но ценник сильно не гуманный....
Из моей дизельной практике очень хорошо зарекомендовал себя антигель ХайГир... Главное его нагреть до смешивания с топливом при заправке. Обычно клал его под стекло, включал обдув, нагревал, а потом уже добавлял в бак... С ХайГиром никогда проблем не было
Vaddisel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 14:32   #156
andyred
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для andyred
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 530
Thumbs up Рекомендую.

Лучшее по свойствам и цене антигель от "Астрохим".
http://www.astrohim.ru/catalog/381/2117/
Минимальная температура при которой работал мой мотор - 56 градусов, уносили ноги из Тынды. Поскольку я топчу клавиатуру своими пальцами, то Астрохим реально работает
andyred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 12:55   #157
Дед
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 2,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andyred Посмотреть сообщение
Лучшее по свойствам и цене антигель от "Астрохим".
http://www.astrohim.ru/catalog/381/2117/
Минимальная температура при которой работал мой мотор - 56 градусов, уносили ноги из Тынды. Поскольку я топчу клавиатуру своими пальцами, то Астрохим реально работает
Ничего себе дешёвый. Почти два рубля на литр солярки. Ликви Моли в два раза дешевле получается и эффективнее.
Да кстати сообщи Тындинским метеорологам, что зафиксировал рекорд минимальной температуры, а то они всё считают что это -52 и было это аж в 1952 году.)))
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 17:02   #158
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Про прогноз метеорологов могу пояснить с ситуацией относительно СЕВЕРОВ: на метеостанции в 8.00 кажет прибор -52 ,а на МАРИ в 11.00(восход солнца)смело 8-10 градусов прибавляйте(листвяки при - 55 градусов трещат). И за стеклом Зилка-северянки термометр утром всегда на моем бензовозе "зашкаливал. Но у местных нормальные приборы казали в это время -61 градус
Пос. Наканно(там наша сейсмопартия стояла сезон...) .
По мотивам работы на КР.Севере-дизеля утепляю ,шланги и краны " в тепло прячу" и отстаиваю топливо.
Гели и "И" не признаю- не те дизеля у нас , чтобы их новомодным пойлом баловать!
https://www.drive2.ru/l/543420703840404356/
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 14:25   #159
andyred
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для andyred
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 530
Red face Как-то так

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Про прогноз метеорологов могу пояснить с ситуацией относительно СЕВЕРОВ: на метеостанции в 8.00 кажет прибор -52 ,а на МАРИ в 11.00(восход солнца)смело 8-10 градусов прибавляйте(листвяки при - 55 градусов трещат). И за стеклом Зилка-северянки термометр утром всегда на моем бензовозе "зашкаливал. Но у местных нормальные приборы казали в это время -61 градус
Пос. Наканно(там наша сейсмопартия стояла сезон...) .
Где-то так и было... Вернулись с Олекмы, Ford Ranger оставался в Тынде на базе "Петропавловска", приехали где-то в 5 вечера, спрашиваем у местных градусы... ответ - 32 (курорт после Олекмы, там как раз - 56 было). Спокойно завалились спать (стоит Webasto и - 32 OK). Утром просыпаемся, надо ехать до дому... упало до - 50, хорошо стоял в закрытом гараже и было 220 в (также есть подогрев на 220, т.к. в такую температуру Webast-у не запустить). Завели прогрелись и пошлепали в Сковородку. На выходе из Тынды есть низина с тягуном, а на стойке снаружи прикручен термометр, вот там и стала температура падать.
Ехали на превой передаче, на максимальных оборотах, при переключении на вторую, двигадель начинал захлебываться... Подъемчик после тягуна перевалили и резко потеплело. Лил "Астрохим" все года пока ездил на механических насосах, при переходе на Common Rail отпала нужда ездить в такие ебеня и, соответсвенно, перестал пользоваться.
andyred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 00:37   #160
Vaddisel
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Vaddisel
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: ВАО
Сообщений: 89
По умолчанию Антигель ХайГир

Всем доброго вечера! С наступлением холодов (вчера в Рязанской области было - 17, а в Нижнем Новгороде - 15) хочу рассказать о своем опыте использования антигеля. Первым антигелем который я использовал был Ликви Молли. Банка удобная, удобный верный колпачок, написано что обеспечивает фильтруемость ДТ* до -31 (какого ДТ летнего или зимнего не понятно). Использовал данный антигель всю зиму с 2008 на 2009 морозы доходили до -28. Не знаю или само топливо было хорошим, или антигель помогал, но проблем с запуском после ночи не было. Вторым антигелем которым я пользовался, был ХайГир и я честно скажу он работает. Подтверждению тому 2 наглядных примера:

1) Прикупил я около 500 литров летнего ДТ по дешевке, думал выкатаю до зимы, а не успел. Дело было зимой с 2009 на 2010 г. Передали морозы. По моим наблюдением летнее ДТ рассчитано на использование до -15, естественно ветер может повлиять, но при -13 я ездил на летнем топливе, без каких либо добавок.* В общем передали мороз за 20, беру ДТ канистрах, антигель ХайГир, еду в Ашан на Люблинке, там теплая двухуровневая*подземная парковка. Идем с женой в ашан, 2 часа она меня там водит)))) в это время топливо и антигель нагреваются. Прихожу, добавляю антигель в бак, заливаю топливо. Утром выхожу, на улице - 24, прогреваю свечи накала и мой форд фокус 2 заводится ))))) Антигель сработал. (после смены приехал в гараж, топливо в канистрах как белый кисель)))))

2) Автомобиль VW Jetta V 1.9 TDI.*Собираясь на Новый год в деревню, поехал на заправку РОСНЕФТЬ на 6 км МКАД.**На АЗС спрашиваю - топливо зимнее?* * Да!* *До скольки* - 31 )))) Ну думаю класс, нагреваю антигель на печке, добавляю в бак, наливаю полный. Также беру с собой 20 в канистре. В канистру антигель не добавлял, а зря. Еду в деревню, 1 января, на улице -17. В деревне в ночь со 2 на 3 января - 27. В деревне у меня Хантер с дизельным движком, стоял в гараже. Топливо залито было осенью, добавлен был просроченный антигель Ликви Моли (не сработал). Поехал на охоту и на ходу заглох, топливо замерзло. Оставил УАЗ на улице. Ночью - 28. На следующий день, 2 часа заводили с дядей его МТЗ 82, завели. Притащили УАЗ. Сливаем топливо с бака, кисель. Ну думаю фигня война, в багажнике VW (который стоял на улице, акб я снимал и уносил домой) канистра с ДТ, которое до -31 или - 33 не помню уже. Короче достаем, наливаем в лейку, а там такой же кисель. Который стоит в лейке. Какие нафиг - 31, если топливо при -28 которое было ночью, превратилось в холодец. А на следующий день ехать обратно в Москву. Просыпаюсь, ставлю акб, срею свечи накала, бац со второго раз движок заводится )))) Как так ???!!!! А вот так. Фильтр на Jette без подогрева и без отстойника (не очень удачное решение компании VW).

Итог: Антигель компании ХайГир реально работает. Летнее топливо не замерзает примерно до - 15. На эту зиму взял антигель компании Тотек. Попробую, потом расскажу.
Vaddisel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антигель, выбор антигеля


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-