uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 14:13   #1
Zorg57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zorg57
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Ярославское ш., г. Юбилейный М.о.
Сообщений: 1,857
По умолчанию Как проверить работоспособность переднего моста?

Всем привет!

Покупаю Батон, и не знаю как проверить(быстро) работоспособность переднего моста??
Zorg57 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.11.2006, 14:28   #2
quickcode
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для quickcode
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1,555
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorg57 Посмотреть сообщение
Всем привет!

Покупаю Батон, и не знаю как проверить(быстро) работоспособность переднего моста??
подвесить полностью машинку, например, 2-мя гидравлическими домкратами (как на шиномонтажах), включить полный привод и какую-нибудь (1-2) передачу... если все колесики крутятся, то , предположительно, оба моста работают
quickcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 14:56   #3
Влад С-Пб
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 374
По умолчанию

Сначала проехаться на заднем приводе. Потом подключить хабы и попробывать покрутить кардан (мост от раздатки должен быть отключен). Если кардан крутится, значит один хаб не работает. Если не крутится то работают оба. Домкратом вывесить по очереди переднее и заднее колесо (правое или левое) и посчитать, сколько оборотов кардана будет на 10 оборотов колеса. (я попал с разными парами в мостах) Потом попробывать проехатся по траве (типа газон) на полном приводе, затем по асфальту. Если ничего не хрустит и ручка включения переднего моста выдергивается нормально, то оба работают.
Ну и поддомкратив колеса (передние) проверить на наличие люфтов (покачать за низ колеса).
Влад С-Пб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 15:01   #4
Черепаха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто включить передний мост и проехать - если работает, то будет характерный звук да и по поведению машины сразу видно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 15:09   #5
Kostjan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kostjan
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Сибирь, г.Сургут
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
Просто включить передний мост и проехать - если работает, то будет характерный звук да и по поведению машины сразу видно.
Ага, она очень неохотно поворачивает, накат пропадает, но, как написанно было выше, хабы лучше тоже проверить, и обороты кардана тоже подсчитать!
Kostjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 15:13   #6
kagemusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
Просто включить передний мост и проехать - если работает, то будет характерный звук да и по поведению машины сразу видно.
мне кажется просто звук может быть от включенных хабов, при отключенной передачи на передний мост в раздатке.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 15:59   #7
Mad Alex
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проверить передок? Очень просто: я когда свой брал, времени ковыряться небыло - за мной еще 2 покупателя приезжали. Я на обочине мордой к сугробу встал, включил мост и влез. Можно в грязь на газоне плюхнуться. Заодно на реакцию хозяина посмотришь =)
Ну а на ходу... стучать и мешать рулить ничего не должно.
Кстати, какой батон и почем предлагают? Может его брать вообще не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 17:52   #8
Zorg57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Zorg57
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Ярославское ш., г. Юбилейный М.о.
Сообщений: 1,857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mad Alex Посмотреть сообщение
Проверить передок? Очень просто: я когда свой брал, времени ковыряться небыло - за мной еще 2 покупателя приезжали. Я на обочине мордой к сугробу встал, включил мост и влез. Можно в грязь на газоне плюхнуться. Заодно на реакцию хозяина посмотришь =)
Ну а на ходу... стучать и мешать рулить ничего не должно.
Кстати, какой батон и почем предлагают? Может его брать вообще не стоит.
Обычный серый батон санитарка, 11 лет в одних руках, двига 2.5л, пробег 90так за 35к руб. Помойму не плохо?
Zorg57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 20:05   #9
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Не совсем в тему, но плохо в батоне обычно с кузовом на уровне пола
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 17:21   #10
Алексей.468
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проедь на заднем приводе сначало, можно при троганье газу ввалить, если не асвальт то будет шливовать, остановись,выжми сцепление, рычаг который дальше от водителя вперед, если не двигаеться, то можно вк.первую чуть протянуть,потом опять попробывать включить мост.Ну а если включиться, то сразу поймешь.Вой раздатки не с чем не спутаешь.Только по твердому грунту долго не ездий убьешь раздатку.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
эксплуатация переднего моста vihrevo Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 31 10.01.2011 08:34
Подключение переднего моста? doctorphils Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 08.07.2009 18:16
вой переднего моста Дым1965 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 26 15.12.2007 20:31
Проверить амы на работоспособность. Олег23 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 15.10.2007 16:07
Как проверить работоспособность втягивающего Ферапонт Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 07.12.2006 17:30


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-