uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2017, 11:53   #11
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Внедрить дополнитеьные средства маслоотделения в вентиляцию картера и применить более термостабильное масло. Или охлаждение наладить.
Если можно - о доп средствах поподробнее. Карб давно в масле.
Надо бы систему вентиляции картера разобрать, может там чего не так.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2017, 12:03   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxim 70rus Посмотреть сообщение
не соглашусь, коллега. Маслорадиатор все ж нужен. НО! Не для того, чтоб масло охладилось и стало гуще, с этой точки зрения радиатор нынешним хорошим маслам не нужен. А для более эффективного снятия тепла с внутренних деталей ДВС посредством охлажденного масла. На свой новый 4218 я сразу поставил его, и летом в сильную жару открывал подачу масла. Все ИМХО.
Понимаю. Ощущение что масло при нагреве сильно разжижается - есть. Естественно, при более холодном масле будет и давление выше и охлаждение существенно лучше. Однако - при езде были температуры около +40, охлаждение справлялось, перегрева не было. Я уж сам в кабине чуть не сварился...
О масле. Я закупаю масла в Паскере. Сразу помногу, чтоб на пару лет хватало на все машины и перебираемые моторы. Беру полусиньку. Всегда был этим маслом доволен, менял всегда после 6-7 тысяч, при том, что фильтр меняю еще раз при половинном пробеге. Может в этот раз не повезло с качеством масла
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:08   #13
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Однако - при езде были температуры около +40, охлаждение справлялось, перегрева не было. Я уж сам в кабине чуть не сварился...
При такой температуре бензонасос не кипел случаем? Я в Ростовской пробке при меньшей раза три вставал, обливал его ослинной мочой Кстати термос на какую температуру? Походу на юга надо бы похолоднее ставить, у меня на 87.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:22   #14
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
При такой температуре бензонасос не кипел случаем? Я в Ростовской пробке при меньшей раза три вставал, обливал его ослинной мочой Кстати термос на какую температуру? Походу на юга надо бы похолоднее ставить, у меня на 87.
Я на газу езжу. Подача бензина отключается электроклапаном перед карбом. Термостат на 87. Радиатор новый, медный, чистый. В пробках глушу или включаю доп электро вентилятор. Не греется, не кипит.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 13:08   #15
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Если можно - о доп средствах поподробнее. Карб давно в масле.
Надо бы систему вентиляции картера разобрать, может там чего не так.
Могу рассказать о своих... Правда мотор 417 и диафрагменного регулятора разрежения на маслоотделителе нет. НО. В штатной коробке маслоотделителя приклепал 2 полоски оцинкованного металла для создания доп лабиринта . На вертикальном выходе из коробки, в шланг вставлен ершик пламегаситель что стояли в ВАЗ классике. Шланг этот соед с возд фильтром штатно. В точке его соединения имеющий место отвод соединен с каналом малой ветви вентиляции в карбе. Кроме этого задействован канал малой ветви в коллекторе - коллектор от ЗМЗ-24. Этот канал соединен мною с отводом под малую ветвь на клапанной крышке ( крышка соответственно 402). Отвод под большую ветвь в ней не задействован и заглушен. Маслоотделяющие сетки из крышки ампутированы и вместо них натолкал сложенные в гармошку полосы нарезанные из пластиковых бутылок. Отвод в коллектор задросселирован жиклером 1.00мм иначе велико влияние на ХХ потока идущего в обход карба.

как результат - карб оставался чистым даже при как оказалось поломанных верхних кольцах в трех цилиндрах. А доп ветвь в коллектор снизила расход топлива на ХХ с 0.8 до 0.6 л в час.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 15:56   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Могу рассказать о своих... Правда мотор 417 и диафрагменного регулятора разрежения на маслоотделителе нет.
Спасибо! Познавательно. Если я правильно понимаю - при длительной езде на 2700-3000 об может довольно сильно сосать в карб по толстому шлангу. А на скорости - легкого дымления я мог и не заметить.
Для начала надо будет раскидать всю систему вентиляции, может что- то засорилось или неправильно работает. Если не поможет - делать дополнительный маслоотделитель.
Кстати...С наступлением холодов при недлинных поездках (10-20 км) на пробке масла появился довольно толстый слой коричневатой эмульсии. При этом - масло на щупе чистое, тосол не уходит и тоже чистый.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 17:28   #17
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

всё верно сказано, после установки маслоотделителя жор масла на перегонах заметно упал, карб чистый.
масло ввиде тумана сосет карб и первый признак когда карб в масле, раньше просто ставили длинный шланг на вентиляцию около метра и в середине сгибали в петлю, масло остывало и оставалось на стенках стекало вниз. маслоотделитель конечно лучше особенно с длинным шлангом и желательно ставить подальше от двигателя чтоб не нагревался
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 17:32   #18
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Кстати...С наступлением холодов при недлинных поездках (10-20 км) на пробке масла появился довольно толстый слой коричневатой эмульсии. При этом - масло на щупе чистое, тосол не уходит и тоже чистый.
обычное дело для уаза с умз, причина как мне кажется не герметичная пробка клапанной крышки, идет подсос воздуха через нее, у меня и летом бывает коричнево серый налет на самой пробке когда езжу на короткие расстояния
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 18:44   #19
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олёшко Посмотреть сообщение
обычное дело для уаза с умз, причина как мне кажется не герметичная пробка клапанной крышки, идет подсос воздуха через нее, у меня и летом бывает коричнево серый налет на самой пробке когда езжу на короткие расстояния
Конденсат в холодном двигателе - это понятно. Но у меня его было многовато...На пробке и на клапанной крышке слой в несколько мм. Сколько же должно быть конденсата, чтоб столько эмульсии получилось... Впрочем - пробку я заменю. Иногда самые простые и примитивные действия дают хорошие результаты! Спасибо.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 19:01   #20
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Поменяйте поршневые кольца, измерьте поршневую на конус/эллипс, можно до кучи ещё маслосъёмные колпачки поменять.

2 литра на 1500 км это уже ощутимый жор, должен поддымливать (по опыту). У меня был такой масложор на мотоцикле, каждые 300 км доливал по 200-250 граммов, это 1.2 л на 1500 км, дымил приличненько и маслом пованивал ощутимо.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-