uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2017, 05:09   #381
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове! Оно и кошке... Однако, спустя три года довольно активной эксплуатации - вылезают некоторые проблемы. Многое я бы сейчас делал несколько по другому.
Наверное, постарался при постройке больше экономить вес. Все ж в снаряженном для месячной поездки виде 3000- 3100- тяжеловато. Особенно это чувствуется в горах, учитывая унизительную мощность 421 движка на газе и на высотах от 2000м. На асфальте радости не доставляет, на горных грунтовках - приемлемо, там можно ехать на понижайке неспешно. Расход газа в горах - тоже горестный...35 а то и все 40 л. Правда - на достаточно замысловатых участках.
К тому же - полусинхра не позволяет быстро переключаться и неудобна на трассе.
Короче - минусы есть, кое-что буду дорабатывать, с чем-то придется смириться.
Пора 409й ставить!
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.10.2017, 20:12   #382
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Пора 409й ставить!
Да, для гор инжектор гораздо лучше. Спору нет.
Однако - я карб или газовый редуктор разберу и соберу ночью, под дождем и с закрытыми глазами....ну, может иногда приоткрывая... А вот с мозгами электронными - не уверен. Опять же - в 421 движке мало чему ломаться так, чтоб до дома не доехать, а в 409м...А самое главное (чему никто не верит!) - на старые моторы я все найду хоть в стойбище оленеводов, хоть в горном ауле.
И стоимость замены мотора не порадует. (а у меня запасной 421 в гараже стоит, в исправном состоянии)
Вот 5ступку я поставил бы, жаль недорогую упустил, а теперь уж чего сетовать!
А вообще - поездка удалась. Проехал все побережье от Тамани до Туапсе, Архыз, Приэльбрусье, поляна Эммануэля, тропа от Джилы су на Тырнауз, плато Канжол - и дорога с него на Джилы су(реально, последние километров 10 - на пределе для машины).
Неисправности: крестовина кардана задняя, ремень гура, две лампочки подфарников. Месяц по времени, прим 35т руб на ВСЕ и 6ткм пробега.
Нам ли быть в печали!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 20:21   #383
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Кириши Посмотреть сообщение
Ага, а абсолютно пустая весит 2080кг. Как это???
По мануалу санитарка снаряженная - 1840 кг. У меня - две лебедки, усиления, защиты, нутрянка каюты (газ, мойка, шкафы, диван и прочее).Далее - два баллона ГБО, калитка с полноразмерной запаской, 33я резина, багажник могучий с палубой...
И всякое оборудование - от запчастей до оружия и всяких запасов. Я смогу всегда автономно прожить 2-3 недели, без заходов в магазины.
Вот и набирается!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 20:22   #384
fanngorn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Кириши Посмотреть сообщение
Ага, а абсолютно пустая весит 2080кг. Как это???
Пустая весит 1800кг, я свою стандартную взвешивал сразу после покупки. Читай выше - нет ничего лишнего.
fanngorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 21:03   #385
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fanngorn Посмотреть сообщение
Пустая весит 1800кг, я свою стандартную взвешивал сразу после покупки. Читай выше - нет ничего лишнего.
Что спорить! Понятие о "лишнем" и о необходимом сильно разнятся. Без очень многого можно обойтись. Но - с возрастом уже не хочется. И сидеть не на пеньке а на стуле, и спать на удобном диване, и умываться - не выходя на мороз! Впрочем, кемпер - это в первую очередь дом на колесах. Думаю, килограмм 100-130 я бы смог сбросить при постройке. Но - не больше, без ущерба прочности и автономности.
Собственно, вес мне мешает в основном в горах на асфальте.(неудобно мешать людям медленной ездой, а пропустить для обгона на везде возможно) Во всех прочих случаях - приемлемо.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 22:12   #386
Санёк Кириши
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Санёк Кириши
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Кириши (Ленинградская обл.)
Сообщений: 2,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fanngorn Посмотреть сообщение
Пустая весит 1800кг, я свою стандартную взвешивал сразу после покупки. Читай выше - нет ничего лишнего.
То есть 1800 машина, 200 бензин, а вещей всего 200кг?
Санёк Кириши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 18:42   #387
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Кириши Посмотреть сообщение
То есть 1800 машина, 200 бензин, а вещей всего 200кг?
На двоих 200кг снаряжения - это вполне изрядно. Если считать спальные вещи на все времена года, одежду- по три комплекта+, посуду и сьестные запасы. А вот если к этому добавить оборудование машины (те же две лебедки по 50 кг!) плита, мойка, мебель, запчасти и инструменты - тут уже больше выходит.
Однако, параметры снаряжения для пешего или водного \вело похода - и снаряжение, возимое в кемпере - это две большие разницы...
Скажем- я вожу с собой цепи для 33х колес. Да, тяжесть, да - редко пользуюсь. Однако, если придется сползать по глинистому склону после сильного дождя - с ними будет спокойнее! Или - кормовая лебедка... тоже нечасто включаю. Но! лучше я сожгу лишнее топливо, но в нужный момент у меня будет необходимое.
И от комфорта тоже отказываться уже нет желания.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 11:48   #388
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

В который раз читаю и восхищаюсь. Шкипер, ты нереально крут. Мечтаю когда-нибудь заиметь столько же времени&денег, вырастить такие же руки из плеч и сделать хоть что-то подобное.

Через неделю увольняюсь с работы... А может... Чего откладывать?

Ты в Электроуглях? Я во Гжели... 30 км до тебя, ехать фигню. Заехать что ли поглазеть как-нибудь))
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 12:13   #389
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
В который раз читаю и восхищаюсь. Шкипер, ты нереально крут. Мечтаю когда-нибудь заиметь столько же времени&денег, вырастить такие же руки из плеч и сделать хоть что-то подобное.

Через неделю увольняюсь с работы... А может... Чего откладывать?

Ты в Электроуглях? Я во Гжели... 30 км до тебя, ехать фигню. Заехать что ли поглазеть как-нибудь))
Какая крутость! Напротив - я очень осторожен, даже- опаслив...Потому и жив до сих пор!
Я бы тоже не прочь заиметь столько денег...пока все не удается! А время - так надо дожить до пенсии, вырастить детей, которые сами будут себя кормить (и своих детей тоже). Однако - времени все одно не хватает!
Заезжай, надумаешь - дай знать. На месте буду после 7го.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:40   #390
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Бежит времечко... И все - в трудах да заботах! Собрал товарищу хороший мотор на Ниву, 1.8л, за малую денежку, место в гараже освободил. Перебрал после поездки мотор на буханке, не снимая двигатель с машины, научился коренные вкладыши менять не снимая колено... перебрал ГБО полностью.Обкатываю. Однако - счастья все нет! Жрет таки много, за 20л, а чаще - 23-24л. Задумал помудрить с возд фильтром. Ну, первым делом - избавился от тряпочного чулка. Врезал туда фильтр от современных буханок, достал, промыл и проредил слегка пламегаситель. (Ублюдочная, однако конструкция - на не переделанном туда не добраться, его не вытащить, а грязи на рулоне сетки собирается изрядно.
Проехался, подрегулировал газуху. Вроде - мощи прибавилось, побежала повеселей. Экономичность потом посмотрю, при следующей заправке.
Купил на разборке еще бочку - фильтр от газели. Она побольше, а фильтрующий элемент - еще крупнее чем тот, что я поставил. Возможно - с ним в горах дышать мотору станет еще полегче. В принципе - его можно засунуть под капот, вместо родного фильтра, над генератором, но может еще какие идеи возникнут.
Задумал таки купить пятиступку. Придумываю, как установить ее на старый колокол, как пересверлить под шпильки без снятия двигателя.
Общие задачи - получить возможность ездить со скоростью быстрых фур и добиться экономичности - ДО 20 л газа на трассе.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-