uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2015, 02:42   #1
alekSkif
Member
Новенький
 
Аватар для alekSkif
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 43
По умолчанию УАЗ Патриот 2015, скрип в районе стоек лобового стекла

Всех приветствую! Может кому пригодится. Практически новая машина, рестайлинговый патриот с вклееным лобовым стеклом. Не так давно появился и начал сильно раздражать скрип в районе правой стойки лобового стекла. Т.к на предыдущем патриоте таких проблем не было, грешил на плохую вклейку стекла, однако неоднократными осмотрами течи нигде не было выявлено, поиск причины продолжался, отчасти думалось на недостаточную жесткость кузова и т.д.... Неожиданно была выявлена некая закономерность, после мойки скрип пропадал, и появлялся вновь вместе с загрязнением лобового стекла. Стало ясно, грязь попадавшая между стеклом и неплотно прилегающим декоративным резиновым уплотнителем и вызывала на неровностях этот скрип. Догадка подтвердилась и после курения форумов, сузуки, опель, мазда, тойота, ниссан и хундай, там возникали похожие проблемы, люди лезут к стойкам с герметиком. Для начала решил проверить догадку. Уплотнитель хуже всего прилегает к стеклу в верхней части стойки, в углу. Отрезал два кусочка черной изоленты примерно по 10 см, и приклеил их к стеклу, на угол, заведя под уплотнитель, в том числе одним краем завернув на торец стекла. Два дня езжу без скрипа. Прислушиваюсь к правой стойке, вроде есть иногда не такое сильное как раньше, не резкое, даже не скрип, а "почавкивание", надо еще посмотреть верхний угол, где этот уплотнитель прилегает уже не к стеклу, а к кузову. По дальнейшим результатам отпишусь. У кого есть такая же проблема, пишите как решали.

Последний раз редактировалось alekSkif; 15.03.2015 в 02:52.
alekSkif вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.03.2015, 00:46   #2
alekSkif
Member
Новенький
 
Аватар для alekSkif
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Скрипа в районе правой передней стойки больше нет , Но вчера появился скрип в правой нижней части, я так полагаю, он будет появляться по всему периметру лобового стекла, т.е. там, где оно контактирует с декоративным резиновым уплотнителем. Судя по форумам владельцев практически всех иномарок, где есть такая же проблема из-за вклеенных стекол, новый патриот решил не отставать, и также обзавелся этой же проблемкой. Лично мне, на прежнем патриоте, не вклеенное лобовое стекло, вставленное в обычную резинку нисколько не мешало. По крайней мере оно не текло, как сейчас у некоторых течет плохо вклеенное, и не являлось источником дополнительных, неприятных звуков в салоне. По всему периметру что-ли между стеклом и уплотнителем изоленту наклеить?!
alekSkif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 01:14   #3
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

убрать резинку , залить вместо нее все пространство герметиком
ГРОМ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 09:14   #4
Владимир174
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

у меня один в один такоеже. ОД занялся проблемой. Жду звонка в сервис.
Владимир174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 01:35   #5
alekSkif
Member
Новенький
 
Аватар для alekSkif
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир174 Посмотреть сообщение
у меня один в один такоеже. ОД занялся проблемой. Жду звонка в сервис.
Отпишись потом, как проблему решит ОД, хотя если честно сомневаюсь, что решит... Я же писал внизу про форумы, это проблема очень многих производителей, кашкаеводы например вообще забили на этот скрип, и предлагают вновь прибывшим в стан, просто делать музыку погромче, ибо все средства перепробованы, и ничего не помогает... ))
У меня вон, пятая дверь петь начала, регулировка пока не особо помогает, начинаю привыкать ))
alekSkif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 10:42   #6
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekSkif Посмотреть сообщение
У меня вон, пятая дверь петь начала, регулировка пока не особо помогает, начинаю привыкать ))
стукни молотком по нижнему подпятнику...
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 19:09   #7
alekSkif
Member
Новенький
 
Аватар для alekSkif
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
стукни молотком по нижнему подпятнику...
Самое интересное, у меня пластмассовая пятка его не касается. Вообще. Я белой силиконовой смазкой все побрызгал, когда только петь начала, так и обнаружил, что дверь до подпятника не достает, не провисла еще. Пытался упор регулировочный поднять, что бы типо дверь опустилась и на подпятник встала, все равно не достает, а скрипа еще больше становится в разы, вернул упор обратно.
alekSkif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 19:16   #8
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekSkif Посмотреть сообщение
Самое интересное, у меня пластмассовая пятка его не касается. Вообще. Я белой силиконовой смазкой все побрызгал, когда только петь начала, так и обнаружил, что дверь до подпятника не достает, не провисла еще. Пытался упор регулировочный поднять, что бы типо дверь опустилась и на подпятник встала, все равно не достает, а скрипа еще больше становится в разы, вернул упор обратно.
я про пласикувую хрень в левом нижнем углу дверного проема...
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 19:18   #9
alekSkif
Member
Новенький
 
Аватар для alekSkif
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
я про пласикувую хрень в левом нижнем углу дверного проема...
Спасибо, сейчас пойду хренакну по ней ))
alekSkif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 19:23   #10
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekSkif Посмотреть сообщение
Спасибо, сейчас пойду хренакну по ней ))
не перестарайся!
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-