uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 19:14   #1
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию Купить домик за границей

Посмотришь всякие обявления в интернете и удивляешься: домик на берег известного озера в Венгрии - дешвле чем квартирка в россии... Домик в Болгарии на берегу моря - копейки, ну и так далее - чем ближе к центрам цивилизации, тем дороже.. А вот подумалось, больно уж дешево. Может они там в обявлениях чего-то недоговаривают?Г

Инетерсно, какие подводные камни приобретения недорогой недвижимости за границей?
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.01.2013, 19:21   #2
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Инетерсно, какие подводные камни приобретения недорогой недвижимости за границей?
Никаких, кроме того, что покупка дома не дает автоматом ВНЖ, купишь, и будешь в свой дом ездить по визам, да еще соблюдая правило 90/90, т.е. находится в стране пребывания не более 90 дней с последующим перерывом 90 дней... А нужна тебе такая недвижимость?

А вот "купив" ВНЖ дом можно и в аренду снять, а надоест этот - снять другой дом... Чуешь?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:22   #3
T.B.N
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 5,226
По умолчанию

На работу далеко ездить.
T.B.N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:29   #4
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А вот "купив" ВНЖ дом можно и в аренду снять, а надоест этот - снять другой дом... Чуешь?
Максим, ты бы вот объяснил нам тёмным, как его купить-то?

Я сам этот вопрос немного вентилировал по разным странам, но везде это не так просто, где-то надо фирму открыть, где-то в экономику страны инвестировать, где-то неджвижимость купить на Н-ную сумму. По крайней мере там где я хотел бы обосноваться, так просто ВНЖ не получить (кроме Беларуси наверное).
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:34   #5
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Максим, ты бы вот объяснил нам тёмным, как его купить-то?

Я сам этот вопрос немного вентилировал по разным странам, но везде это не так просто, где-то надо фирму открыть, где-то в экономику страны инвестировать, где-то неджвижимость купить на Н-ную сумму. По крайней мере там где я хотел бы обосноваться, так просто ВНЖ не получить (кроме Беларуси наверное).
Так ты уже все знаешь, что еще я могу рассказать?

Могу только еще напомнить, что есть так же способ устроится ТАМ на работу и под работу получить ВНЖ, оно автоматом будет, но это ж тебя кто-то должен взять на долгий срок и ты должен представлять интерес для берущего, который покроет геморрой с привлечением иностранца...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:41   #6
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Так ты уже все знаешь, что еще я могу рассказать?

Могу только еще напомнить, что есть так же способ устроится ТАМ на работу и под работу получить ВНЖ, оно автоматом будет, но это ж тебя кто-то должен взять на долгий срок и ты должен представлять интерес для берущего, который покроет геморрой с привлечением иностранца...
Ну, ты просто слово "купить" поставил в кавычках, вот я и подумал, что есть какой-нибудь иной путь.

П.С. Есть ещё один вариант ... можно жениться на аборигенке (для меня холостого этот вариант вполне акутальный).
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:44   #7
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Ну, ты просто слово "купить" поставил в кавычках, вот я и подумал, что есть какой-нибудь иной путь.
А создать фиктивную фирму и устроится в нее на работу, способ который ты и сам знаешь, это как называется? Ну и прочее в том же духе?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:02   #8
ally
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск-Москва.
Сообщений: 4,713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Максим, ты бы вот объяснил нам тёмным, как его купить-то?

Я сам этот вопрос немного вентилировал по разным странам, но везде это не так просто, где-то надо фирму открыть, где-то в экономику страны инвестировать, где-то неджвижимость купить на Н-ную сумму. По крайней мере там где я хотел бы обосноваться, так просто ВНЖ не получить (кроме Беларуси наверное).
В каждой стране свои мульки. Есть много лазеек, как получить ВНЖ. В балканских странах, например, это совсем не сложно. Достаточно купить недвижимость, только не на себя, а на филиал какой-нибудь Российской помойки. Деятельнсть вовсе необязательна. Её можно приостановить, но ВНЖ и ПМЖ от этого не убудет... Это я так, что на поверхности знаю.. Муж в этих делах собаку съел....


Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
...Инетерсно, какие подводные камни приобретения недорогой недвижимости за границей?
Вот сейчас еще спросила... Говорит подводные камни начинаются со статуса приобретаемого жилья. Если многоквартирное строительство, то в 90% случаев это апартаменты, а не жилое помещение, со всеми вытекающими отсюда последствиями... налогов... коммуналки... иного содержания кондоминимума... льгот.. и т.д . В каждой стране по разному....

Последний раз редактировалось ally; 21.01.2013 в 21:23.
ally вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:42   #9
Temy4
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Temy4
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Крым, с. Баштановка..
Сообщений: 10,196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ally Посмотреть сообщение
В каждой стране свои мульки. Есть много лазеек, как получить ВНЖ. В балканских странах, например, это совсем не сложно. Достаточно купить недвижимость, только не на себя, а на филиал какой-нибудь Российской помойки. Деятельнсть вовсе необязательна. Её можно приостановить, но ВНЖ от этого не убудет... Это я так, что на поверхности знаю.. Муж в этих делах собаку съел....
Виктор любит корейскую кухню.?
Temy4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 21:18   #10
ally
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ally
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск-Москва.
Сообщений: 4,713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Temy4 Посмотреть сообщение
Виктор любит корейскую кухню.?
Он всё любит, что..... вкусно....из моих рук особенно...
ally вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-