uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Карелия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2019, 15:32   #11
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iron Craft Посмотреть сообщение
Съездил на вторые майские. К северной стоянке не пробился - всё ещё снегом завалено. От западной тропы к северной стоянке по колено мокрого снега, промоины. Цепи пригодились, лопата тоже, лебеду даже не доставал. Уже тусит куча народу, шлёпают пешком от Гимол или привозимы гимольскими же товарищами. Машин пока немного, но есть - слышал, как кто-то шлифовал по снегу, но никого закопавшегося не видал. Впрочем, дальше западной тропы кроме меня никто и не совался в эти дни. Гадюки есть, комары начинаются.
Нееее, так не пойдёт. Давай подробно, с фоточками)))
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.05.2019, 15:43   #12
Iron Craft
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Колыбель революции
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Нееее, так не пойдёт. Давай подробно, с фоточками)))
Подруга снимала, а я за рулём был. Скинет когда, выложу) От Гимол до южной стоянки вообще не проблема проехать... Ну если конечно колёса не от оки и пластиком не всё обвешано. Есть засадные места - глубокие лужи с хорошим толстым льдом по краям, или промоины, въезд и выезд из которых тоже ледяные. Теоретически, "сесть" в таком месте - не проблема. С цепями это всё пофиг. Да, в эти дни всё очень здорово тает, ехал обратно - снега стало меньше, воды и грязи больше. С горы течёт сильно, промоины хорошие может намыть. Вообще, зимой мне понравилось больше - кроме меня, никого не было вообще. А, искупался в оз. Око. Норм вода, но мелко(

Последний раз редактировалось Iron Craft; 13.05.2019 в 15:47.
Iron Craft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 16:44   #13
Iron Craft
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Колыбель революции
Сообщений: 194
По умолчанию

Как-то так. Особо-то говен не фотографировали, ибо не за ними ехали. Но представление о дороге можно получить, думаю.

<=Колея ДО западной тропы <=Она же <=Примерно так до южной стоянки <=ЗА западной тропой <=Одна из луж, последняя вроде <=Промоинка. Эта мелкая совсем <=Закат <=Ещё промоинка.

Снег очень плотный и мокрый. Даже на цепях идти тяжело - 1-я 2-я пониженные. Местами на порталах не хватало просвета - в одном месте заползли на наст, а обратно сползти уже никак было. Откопались. Дальше ехал так: тараном продвигаюсь на 2-3 метра - сдаю назад. Снова разгон, 2-3 метра - назад. Около основной тропы стояли товарищи со столиками, патриотом и какой-то митсубихой. Расположились почти на дороге. Были несколько удивлены, когда козёл прорысачил мимо, и стал постепенно удаляться в Неизведанное, прокапываясь сквозь сугробы вышеописанным способом.

На стоянке у озера Око невероятная куча палаток. Как, блин, они умудряются затаскивать туда столько шмурдяка? Секретная тропа есть, или гимольцев-шерпов используют?! Прикидывал и так и этак, но палатку, примус, бензин, спальники и коврики мне бы лично было не дотащить по тем тропам, которые я там успел разведать.

Видовое:

<=Сейдик <=Западная часть вершины <=Она же на закате <=Закатные ёлки <=Шаман позирует

Последний раз редактировалось Iron Craft; 13.05.2019 в 17:00.
Iron Craft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-