uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2018, 16:43   #11
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Я о том, что мне не интересны военные объекты в голой степи. А вот предоставленная мной ссылка на ролик о природе северного Казахстана вполне живописна и интересна. Кто там читает твои отчеты мне тоже не интересно. Наверное шпиёны или сталкеры. А тут тема про путешествия.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.07.2018, 16:57   #12
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Я о том, что мне не интересны военные объекты в голой степи. А вот предоставленная мной ссылка на ролик о природе северного Казахстана вполне живописна и интересна. Кто там читает твои отчеты мне тоже не интересно. Наверное шпиёны или сталкеры. А тут тема про путешествия.
Ну, так вот и я о том же, про моё путешествие прочитало 40 миллионов, а ролик о природе просмотрело менее 7 тысяч. Как бы очевидно, что мои путешествия для людей в пять тысяч раз интереснее. Математика!

Ты как бы зря постоянно пытаешься идти со всеми на конфронтацию, все эти твои заявления "Вы выбросили на помойку ХЛЕБ! Вам нужно устроить войну, как на Донбассе, чтоб мозги на место вправить!" или "Про твои путешествия прочитали миллионы, а про мои - почти никто, значит ты шпиён!" это не очень хорошая позиция.

И даже сухой остаток, я в Казахстан ездил много раз, а ты - ни разу, но при этом ты, сам задавший вопрос "кто туда ходил", почему-то затыкаешь мне рот...

Я тебе подскажу один из основных постулатов журналистики. Давно известно, что наибольший интерес у публики вызывают исключительно люди и их дела, именно поэтому режиссер фильма "Простые люди" снял его про жизнь людей, а не про природные красоты. Если бы он снял кинозарисовку "Красоты Енисея в районе поселка Бахта" её бы стопудово никто не стал смотреть, а он снял про людей, и результат налицо. Мотай на ус...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 23:43   #13
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Ну начнем с того, что не "простые" а наверное "Счастливые люди". Уж не хочешь ли ты этим сказать, что свои талантом операторы ты решил потягаться с Д. Васюковым? Идея рассказать о быте охотников Енисея была М.Тарковского. Под этот фильм был написан сценарий, музыка (которую часто воруют...), задействован дельтаплан и аквалангист. Но фильм про людей, раз он так называется. Ролик который я выставил про километры пройденные по стране. Он так и называется. А твой, простите, труд от странствующего слесаря в поисках какого то меча шпионом. Это тебе, Макс, надо определиться кому писать и про что.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 00:12   #14
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Ну начнем с того, что не "простые" а наверное "Счастливые люди". Уж не хочешь ли ты этим сказать, что свои талантом операторы ты решил потягаться с Д. Васюковым? Идея рассказать о быте охотников Енисея была М.Тарковского. Под этот фильм был написан сценарий, музыка (которую часто воруют...), задействован дельтаплан и аквалангист. Но фильм про людей, раз он так называется. Ролик который я выставил про километры пройденные по стране. Он так и называется. А твой, простите, труд от странствующего слесаря в поисках какого то меча шпионом. Это тебе, Макс, надо определиться кому писать и про что.
Вот видишь, про счастливых людей, оказывается, снимали, даже задействуя аквалангистов! Я тебе могу и дальше мысль развить, что оператору приходится при таких съемках еще тяжелее, чем актерам "счастливым людям", например, ему в таежную охотничью избу зимой нужно еще и камеру с аккумуляторами тащить, микрофоны всякие, штатив, и чтоб все это не разбилось/не промокло/не замерзло, чтоб снять, как счастливый человек сидит, типа, при керосиновой лампе и простым счастьем упивается... Кино, оно и есть - кино...

А вот у странствующего слесаря бюджетов-то поменьше, если бы мне дать денег, чтоб я нанял дельтаплан и аквалангистов, я бы и не такое снял... Но и без денег, худо-бедно, аудиторию собираю неплохую... Потому что умею!

Кстати, если бы у тебя в Бахте болгарка сломалась, что бы ты делал? Вертолетом в Красноярск в ремонт отправил? Так, чисто интересно...

Ты в Марокко съездить не хочешь? Тебе все равно для Казахстана загранпаспорт получать, если у тебя его нет... Я сейчас глянул билеты Москва-Марракеш, всего 234 евро туда-обратно, и визы не надо, там целая страна счастливых людей, причем у них и Енисея с рыбой нет, и тайги нет с дровами, выживают среди голого песка, и вполне себе счастливы... Не хочешь прокатиться? Я вот подумываю по местам Сент-Экзюпери съездить, где он Маленького принца встречал... Но тебе надо будет с Марракеша начать, а потом уже и в Сахару можно... Подумай...

А, вот еще, допишу: если надумаешь, только учти, там не пьют. Нет, в Касабланке и Марракеше можно, только осторожно, и водку продают в спецмагазинах, главное, только на людях не пить и пьяным не шататься в публичных местах, а вот в глубинке, где самое счастье, там лучше вообще ни-ни... Ислам не приветствует!

Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 16.07.2018 в 00:19.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 00:49   #15
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А, вот еще, допишу: если надумаешь, только учти, там не пьют. Нет, в Касабланке и Марракеше можно, только осторожно, и водку продают в спецмагазинах, главное, только на людях не пить и пьяным не шататься в публичных местах, а вот в глубинке, где самое счастье, там лучше вообще ни-ни... Ислам не приветствует!
А Казахстане пьют. Лучше туда.. Даже меня, потомственного алкоголика, и то казахи перепили..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 00:53   #16
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
А Казахстане пьют. Лучше туда.. Даже меня, потомственного алкоголика, и то казахи перепили..
О, привет, Слава! Кстати, магазин по-казахски называется "дукен", запомни на всякий случай, а то мало ли, вдруг поедешь и тебе сразу по приезду понадобится зайти...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 00:55   #17
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Я не люблю чужие страны и тех, кто их нахваливает. Ни к каким неграм я конечно не поеду. Лучше в Магадан чем в твой Мараккеш. Жара не моя стихия... Я русский человек и мне куда интереснее Карелия и Сибирь.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 01:00   #18
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Я не люблю чужие страны и тех, кто их нахваливает.
А говорил, в Казахстан хочешь... Дружественный... Я тебе, кстати, по секрету скажу, что Марокко дружественней Казахстана в 100 раз, там белого человека уважают, к тому же, вдруг он американец окажется, пристанешь к нему, так потом приплывут морские котики всё Марокко за него вверх дном перевернут, лучше иностранцев не трогать, а в Казахстане там все наоборот...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 01:06   #19
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
О, привет, Слава! Кстати, магазин по-казахски называется "дукен", запомни на всякий случай, а то мало ли, вдруг поедешь и тебе сразу по приезду понадобится зайти...
Я был в столице. Целиноград.. Там как то все было по русски.. В принципе если бы не таможня, то можно было сказать что просто где то находишься в Сибири...
Понравились ценники на пиво. 1 монетка и баночка пива в руке.. А вот что тама нету дюти в аэропорту это очень плохо.. Пришлось в Домодедово брать, и вот так неделю крувазье возить по Казахстану.. Нужен был он для дела..
Представляешь сколько раз я хотел этот пузырь выпить.. Железный характер воспитывал.. Хорошо хоть местные поили, с уважением..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 01:13   #20
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Я был в столице. Целиноград.. Там как то все было по русски..
Да, есть такой город, только потом его казахи зачем-то в Акмола переименовали - "Белая Могила", а потом еще как-то...

Кстати, мне тут подумалось, мы бы с тобой могли телешоу снимать, я даже название придумал "Водка или пиво", короче, синопсис такой: два ведущих приезжают в какую-нибудь страну, бросают монетку, орел - водка, решка - пиво, и потом ходят везде и всё время жрут, кто что выиграл, прикольно должно получиться... Только бы вот продюсера толкового найти, мы бы с тобой развернулись!..
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-