uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2019, 11:38   #1321
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Дальняк для гладкоствола это как кросс на мотах 50 кубов... Увы но что было.... Стрелял на дистанции 50,75,100... У Сайги был мощный ствол, промер в мастерской показал что он идеально прямой и внутренний диаметр стабилен... Потому и пока не особо жажду купить новую-боюсь разочароваться, качество плавает.... А моя старая с сошек и оптикой очень хорошо попадала куда надо... Потому и заинтересовался ИЖ-18, ствол толстый и длинный......но явно не идеальный....
Дальняк для гладкоствола-это даже не байк на 50 кубах. Это велик педальный. Лучше уж возьми себе мелкан для тренировок и потом мозги впаривай другим. Штурман мои слова подтвердит. Даже у нарезного есть свои дальности. 308, 30-06, 300 и т.д. Например я знаю, что с 308 Win дальше 800 нет смысла стрелять и это с хорошего ствола и хорошим патроном.
И когда тебе начнут заливать про дальности от КМ и выше, спроси про деривацию и Кориолис. Ставлю сотку баксов, что не ответят

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 01.09.2019 в 11:41.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.09.2019, 16:53   #1322
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Не сравнивал пока но учитывая что ствол толще и я экспериментировал с зарядами типа магнум то стреляла хорошо, сомневаюсь что я на ижике так буду, ружьё не новое и жизнью побитое... У меня были специальные патроны для дальних дистанций, порох сунар-магнум,пули Полева разные проверял,экспериментировал с бронзовыми типа Рубейкина. Если буду брать Сайгу то уже с резьбой для дульных насадок, буду удлинитель ствола пробовать и Парадокс но чувствую это не скоро будет... Завтра утром пробегусь с ижиком по берегу речки нашей, утки вроде есть...
на 18м ижике ствол магнум. но это не важно. большой заряд дает только большой грохот. то есть это поможет только для дроби на разумную дистанцию. на пулю полева обычный заряд как по инструкции но порох я брал барс или сунар м с соколом намного хуже.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2019, 16:55   #1323
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Дальняк для гладкоствола-это даже не байк на 50 кубах. Это велик педальный. Лучше уж возьми себе мелкан для тренировок и потом мозги впаривай другим. Штурман мои слова подтвердит. Даже у нарезного есть свои дальности. 308, 30-06, 300 и т.д. Например я знаю, что с 308 Win дальше 800 нет смысла стрелять и это с хорошего ствола и хорошим патроном.
И когда тебе начнут заливать про дальности от КМ и выше, спроси про деривацию и Кориолис. Ставлю сотку баксов, что не ответят
это да . баллистика наука сложная. а деривация это это вообще вроде из морской тематики или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось mrkor1968; 01.09.2019 в 21:03.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 15:50   #1324
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Не умничай. Тебе это не идёт. Параша называется туалет в СИЗО и никак не иначе
Ой Фсе. Не знаешь ты тюремного жаргон.
xirurg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 17:04   #1325
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Дальняк для гладкоствола-это даже не байк на 50 кубах. Это велик педальный. Лучше уж возьми себе мелкан для тренировок и потом мозги впаривай другим. Штурман мои слова подтвердит. Даже у нарезного есть свои дальности. 308, 30-06, 300 и т.д. Например я знаю, что с 308 Win дальше 800 нет смысла стрелять и это с хорошего ствола и хорошим патроном.
И когда тебе начнут заливать про дальности от КМ и выше, спроси про деривацию и Кориолис. Ставлю сотку баксов, что не ответят
Это да..... при отсутствии Горничной трахают Дворника..... Про мелкан давно думаю, очень давно но не определился с моделью но и дело в том что живу не по прописке а наличие нарезного вызывает навязчивый эротический интерес наших органов..... Просто я на одном "дачно-строительном" форуме с людьми общался что из городов сьехали но прописку не меняли так их с оружием просто задрали с розысками-поисками... Ну я с этим как то разберусь, всё равно придётся что то брать.... Пока увы я опять на начальном уровне....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 17:09   #1326
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
на 18м ижике ствол магнум. но это не важно. большой заряд дает только большой грохот. то есть это поможет только для дроби на разумную дистанцию. на пулю полева обычный заряд как по инструкции но порох я брал барс или сунар м с соколом намного хуже.
Да, видел я такой ИЖ, понравился..... но они тогда новые были.... А я как раз с пулями баловался и как раз с Сунаром,там не плохо было.... Сокол даже не рассматривал, в результате для Сайги делал пулевые сам и дробовые с Сунаром а для ТОЗ-Б с дымарём типа "ретро-охота"...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 17:10   #1327
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
Ой Фсе. Не знаешь ты тюремного жаргон.
У нас препод в универе был знаток этого жаргона,его даже убить хотели за публикацию какой то книги но про "дальняк" в отношении параши я не помню что то.... Хотя конечно возможно....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 11:24   #1328
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Это да..... при отсутствии Горничной трахают Дворника..... Про мелкан давно думаю, очень давно но не определился с моделью но и дело в том что живу не по прописке а наличие нарезного вызывает навязчивый эротический интерес наших органов..... Просто я на одном "дачно-строительном" форуме с людьми общался что из городов сьехали но прописку не меняли так их с оружием просто задрали с розысками-поисками... Ну я с этим как то разберусь, всё равно придётся что то брать.... Пока увы я опять на начальном уровне....
Возьми себе ТОЗ-8 за копейки и радуйся жизни. Отличный мелкан и наискать за пару-тройку рублей вполне себе возможно. Хочешь,могу оптику подарить отечественную с кроном
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 11:30   #1329
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
У нас препод в универе был знаток этого жаргона,его даже убить хотели за публикацию какой то книги но про "дальняк" в отношении параши я не помню что то.... Хотя конечно возможно....
Да у них во МКАДье свои жаргоны
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2019, 15:24   #1330
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Возьми себе ТОЗ-8 за копейки и радуйся жизни. Отличный мелкан и наискать за пару-тройку рублей вполне себе возможно. Хочешь,могу оптику подарить отечественную с кроном
Так это оформлять надо как нарезняк а я по месту регистрации не проживаю а проверять будут чаще и могут задолбать поисками.... Просто в Москве народ уже попадал так...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-