uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 08:33   #1
Едуард
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Уважаемые! Может кто, что подскажет.....

Имеется Хантер с 409 двиглом, пробег 19000 км.
На днях загорелся желтый глаз.
Двигатель запускается нормально, но секунд через пять загорается лампа. Плавают обороты, мотор колбасит,иногда такое ощущение что не работает какой то цилиндр, время прогрева увеличилось на порядок. При прогреве до рабочей температуры вроде все нормализуется, но при движении явно потерял резвость, мощность и такое впечатление что тащу прицеп весом в тонны две.

В режиме самодиагностики выдает следующие ошибки:
54-неисправность датчика фазы
53-неисправность датчика синхронизации
17-низкий уровень сигнала с датчика воздуха
91-КЗ в цепи 1
92-КЗ в цепи 2
93-КЗ в цепи 3
94-КЗ в цепи 4
Я понимаю что надо на сервис, но сейчас такая ситуация что это просто не возможно. Подскажите, пжлст, возможно что нибуть сделать самому? Я так понимаю что с ошибкой 53 (датчик синхронизации) двигатель вообще не должен запускатся. Что за КЗ в цепях, что это за цепи? Что такое низкий уровень сигнала? Пожалуйста, любая информация очень важна.......
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.02.2007, 10:24   #2
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Едуард Посмотреть сообщение
Имеется Хантер с 409 двиглом, пробег 19000 км.
На днях загорелся желтый глаз.
Двигатель запускается нормально, но секунд через пять загорается лампа. Плавают обороты, мотор колбасит,иногда такое ощущение что не работает какой то цилиндр, время прогрева увеличилось на порядок. При прогреве до рабочей температуры вроде все нормализуется, но при движении явно потерял резвость, мощность и такое впечатление что тащу прицеп весом в тонны две.

В режиме самодиагностики выдает следующие ошибки:
54-неисправность датчика фазы
53-неисправность датчика синхронизации
17-низкий уровень сигнала с датчика воздуха
91-КЗ в цепи 1
92-КЗ в цепи 2
93-КЗ в цепи 3
94-КЗ в цепи 4
Я понимаю что надо на сервис, но сейчас такая ситуация что это просто не возможно. Подскажите, пжлст, возможно что нибуть сделать самому? Я так понимаю что с ошибкой 53 (датчик синхронизации) двигатель вообще не должен запускатся. Что за КЗ в цепях, что это за цепи? Что такое низкий уровень сигнала? Пожалуйста, любая информация очень важна.......
1.Для начала надо сбросить все ошибки. Если нет бортового компьютера, снять клемму с аккумулятора. Может все образуется.
2. 54 и 53 ошибки - скорее всего следствие. 91-94 Это ошибки, связанные с катушками зажигания, может тут собака и зарыта. Т.е. надо проверять свечи, провода, свечные наконечники и сами катушки. Хорошо, когда рядом можно взять заведомо исправные детали. Если будет 31-я Волга с 406м - смело можно брать с нее.
3. Датчик температуры - это странно. При его отказе двигатель ведет себя по другому, на горячем практически не заметно.
Может все дело в плохой массе - тут проверить легко - соединить (-) клемму аккумулятора с двигателем толстым проводом. Я-бы начал с этого.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:22   #3
ИНА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ИНА
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: г. Москва, Кунцево
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
1.Для начала надо сбросить все ошибки. Если нет бортового компьютера, снять клемму с аккумулятора. Может все образуется.
У меня маршрутник Скат-2. Периодически при запуске горячего двигателя выскакивает код 13 - неправильный сигнал с ДМРВ. Ошибка однократная. Реже к ней добавляется и 53 - тоже однократная. Просто сбрасываю ошибки. При езде ничего не выскакивает.
ИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:37   #4
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИНА Посмотреть сообщение
У меня маршрутник Скат-2. Периодически при запуске горячего двигателя выскакивает код 13 - неправильный сигнал с ДМРВ. Ошибка однократная. Реже к ней добавляется и 53 - тоже однократная. Просто сбрасываю ошибки. При езде ничего не выскакивает.
Эдуар писал - В режиме самодиагностики, значит кампьютера нету, остается аккумулятор. По поводу Ваших ошибок - можно сбрасывать. Но ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, считаю, что если они возникают, это надо лечить. У себя вывел все глюки - может ПОКА. Ошибки появляются только в одном случае - если заглох. У себя для лечения сделал следущее: улучшил массу, заменил датчик синхронизации, заменил всю высоковольтную часть (свечи, провода, катушку ) на BOSCH.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 17:50   #5
Naumich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 1,091
По умолчанию

За один раз уж слишком много ошибок. Что бы разом все вышло из строя малавероятно. Совет правильной для начала отключить и сбросить все ошибки. Посмотреть какие появиться. Если снова появятся в масовом количестве- искать потерю массы или плохую массу.
Naumich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 19:02   #6
ИНА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ИНА
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: г. Москва, Кунцево
Сообщений: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
... У себя для лечения сделал следущее: улучшил массу, заменил датчик синхронизации, заменил всю высоковольтную часть (свечи, провода, катушку ) на Bosch.
Всё это у меня в планах.
ИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 23:48   #7
HunterDriver
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не помешает, заведя двигатель, осмотреть всю магистраль подачи топлива в рампу. Затяжка штуцера на входе в рампу от вибрации постепенно ослабевает, уплотнительное колечко перетирается, бензинчик хлещет в подкапотное пространство, и от перебоев с его подачей в цилиндры светится "Check engine". Если в этом месте обнаружится утечка топлива, а колечко еще не совсем порвалось, достаточно подтянуть штуцер, ключ "на 14".
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 00:48   #8
Андрей 3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей 3163
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Едуард Посмотреть сообщение
54-неисправность датчика фазы
53-неисправность датчика синхронизации
91-КЗ в цепи 1
92-КЗ в цепи 2
93-КЗ в цепи 3
94-КЗ в цепи 4
Этот набор ошибок может вылезти,если глохнешь при трогании, так что не факт, что это все ошибки действительные, может половина или больше однократные, так что лучше сбросить контроллер слятием клеммы с акамулятора.

Цитата:
Сообщение от Едуард Посмотреть сообщение
17-низкий уровень сигнала с датчика воздуха
А вот эта ошибка не встречается если заглохнуть, но всё же сначало общий сброс, и лучше на холодную.

Катушки чаще глючат при прогретом двигателе, с этим я сталкивался, а вот на холодную, у меня, работали нормально, так же и на холостом ходу проблем небыло, а ощущялось при движении на оборотах где то до 2000, потом легче.
Андрей 3163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 08:07   #9
Andreika
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Andreika
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва,Лосинка
Сообщений: 308
По умолчанию

Очень похоже на плохую массу. Проверь два проводочка , которые крепятся к дальнему болту РДВ, и плюс от замка зажигания на катушки, потому что 91-94 зажигаются и при отсутствии плюса.
Andreika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 08:10   #10
Andreika
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Andreika
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва,Лосинка
Сообщений: 308
По умолчанию

А 13и 17 ошибки могут выскакивать, если идет обратка.
Andreika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с двигателем... Может кто подскажет? Mихаил УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 12 13.10.2008 08:53
Может кто подскажет nigvatpznov Общие технические вопросы 1 14.07.2008 22:44
Аэрография: может кто подскажет? Huntersolo Кузов (Body) 6 27.11.2005 12:01
может кто подскажет где найтить О-105 andreiav Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 3 03.06.2005 04:21


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-