uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2018, 00:35   #21
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
А как, сидя в машине которая движется, определить пробуксовку колес?
Сложный вопрос, в плане объяснения. Я знаю, когда моя машина пробуксовывает. Не уверен, остановись)

Последний раз редактировалось Davey; 10.03.2018 в 00:47.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.03.2018, 00:46   #22
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atvrider Посмотреть сообщение
По умолчанию включение разрешено при скорости 0 км/ч.
В настройках можно выставить любую.

Еще есть опция - выключение блокировок при наборе скорости сверх заданной. Спорная функция. Выключение под нагрузкой тоже не желательно. В то же время, например при выезде на дорогу, включил блокировки, выполз и дальше разогнался, а выключить просто забыл. Система сама отключит блокировки. Настройка для передней и задней блокировок различны. Т.е. для передней задаем 40 км/ч, а для задней 50.
Ну и если не нужно отключение - выставить параметр в 500 км/ч.
Много спорных моментов во всей этой системе. На любителя, такого же, как вы) Удовольствие от процесса равно удовольствию достигнутого эффекта, а может и выше. Мое решение проблемы - два механических клапана подальше от лишних глаз. Но это так банально)
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 08:18   #23
atvrider
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
А как, сидя в машине которая движется, определить пробуксовку колес?
Вариантов не много...
1. Понимать самому, что не буксуешь.
2. Получить информацию от датчиков колес. Если скорости разные - значит буксуем.
atvrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 08:30   #24
atvrider
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
... Мое решение проблемы - два механических клапана подальше от лишних глаз. Но это так банально)
Такой вариант имеет как плюсы (простота, дешевизна, отказоустойчивость) так и минусы (не рабочее давление, включение при движении, перегрев компрессора). Понятно, что большинство минусов можно нивелировать внимательным контролем со стороны водителя.

Я пошел по другому пути. Возложив контрольные функции на контроллер.
Теперь я не опасаюсь, что кто-то случайно включит блокировку в движении. (А дети они такие любопытные и порой не уследишь за ними)

Ну и как писал Выше - мне не нравится в интерьер авто врезать различные манометры нарушая тем самым интерьер салона. Авто не для соревнований. Большую часть времени я провожу в городе. Город у нас небольшой... 15 минут и ты за городом и без дорог.

Но повторюсь... Ваш вариант, как и многие другие имеет место быть.
atvrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 08:53   #25
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atvrider Посмотреть сообщение
Такой вариант имеет как плюсы (простота, дешевизна, отказоустойчивость) так и минусы (не рабочее давление, включение при движении, перегрев компрессора)...
Проблемы с давлением, перегрев компрессора... Просто подбирать соответсвующее оборудование надо.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 09:07   #26
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
А как, сидя в машине которая движется, определить пробуксовку колес?
А ничего определять и не надо. Просто в момент включения на секунду поднимаешь ногу с педали газа.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 09:16   #27
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atvrider Посмотреть сообщение

Еще есть опция - выключение блокировок при наборе скорости сверх заданной. Спорная функция. Выключение под нагрузкой тоже не желательно. В то же время, например при выезде на дорогу, включил блокировки, выполз и дальше разогнался, а выключить просто забыл. Система сама отключит блокировки. Настройка для передней и задней блокировок различны. Т.е. для передней задаем 40 км/ч, а для задней 50.
Отключать надо не от скорости, а от отсутствия необходимости. Находится она под нагрузкой или нет не имеет значения. Она сама выключится при возможности. А вот выезжать на на твердую дорогу на блоках и знать , что они отключатся при 40 и 50 км/ч это зло. Можно уже и поломать что нибудь.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 10:08   #28
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольди Посмотреть сообщение
А ничего определять и не надо. Просто в момент включения на секунду поднимаешь ногу с педали газа.
Можно и так. Я просто останавливаюсь.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 12:12   #29
atvrider
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 29
По умолчанию

Надо отключать или нет - все настраивается.
По дефолту отключится на скорости 50 передняя и 70 задняя. 10 сек и все можно поменять.
Решение за пользователем.
Не буду говорить фио, но один представитель компании сказал, что без нагрузки на скорости не более 5 км /ч включать можно.
Нет простого способа определить "под нагрузкой" и не стал дальше копать. Поосто по умолчанию включение при нулевой скорости.
Если в настройках скорость включения выше 0, то то само включение произойдет именно при переключении клавиши из off в on. Т.е. Если кнопка была включена (а блокировки нет) и скорость падает до уровня разрешенного для включения то включение все же не произойдет.
Это что бы неожиданно ничего не включалось
atvrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 18:24   #30
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atvrider Посмотреть сообщение
Надо отключать или нет - все настраивается.
По дефолту отключится на скорости 50 передняя и 70 задняя. 10 сек и все можно поменять.
Решение за пользователем.
Не буду говорить фио, но один представитель компании сказал, что без нагрузки на скорости не более 5 км /ч включать можно.
Нет простого способа определить "под нагрузкой" и не стал дальше копать. Поосто по умолчанию включение при нулевой скорости.
Если в настройках скорость включения выше 0, то то само включение произойдет именно при переключении клавиши из off в on. Т.е. Если кнопка была включена (а блокировки нет) и скорость падает до уровня разрешенного для включения то включение все же не произойдет.
Это что бы неожиданно ничего не включалось
Эта электронная коробочка, вещь конечно хорошая, но давайте взглянем на нее, немного с другой стороны. Алгоритм включения и выключения блокировок с ней и без нее, одинаков - три клавиши в салоне. Чтобы включился компрессор, нужно нажать первую клавишу, потом вторую, для задней и третью для передней. Зачем она нужна? Защита от забывчивости. Выехали на твердое, не отключили, система отключила сама. Вроде бы классно, но клавиши то остались нажатыми. При изменении скорости и давления в системе не решит ли контролер, что нужно включить блокировку? Со всеми вытекающими.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блокировка, пневмоблокировка, пневмосистема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-