uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 20:48   #21
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Бредовое напрочь замечание ! . Говорю как владелец иноджипа и уаза
Олег34 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.12.2010, 21:25   #22
Алекс S
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Гараж у меня есть, целых два + площадка для ремонта, инструментов целая куча. Машина моя - ОФА, менял вот недавно масляный насос, цена его - 15 тысяч, хорошо что нашёл дешевле, от того кстати что сломался насос, провернуло ремень, пришлось перетряхивать ГБЦ. Но самое интересное, чтобы снять насос, пришлось опускать передний мост, снимать рулевые тяги, это чтобы снять поддон... Делал всё в деревне, без гаража и с самым обычным набором инструментов + 2 козла (подставки) и домкраты, замучился короче.
Теперь глушак отвалился, цена вопроса - от 9 тысяч рублей.
Резинки на стёкла, старые вздулись от ржавчины - не помню, но вроде бы около 2 тысяч за штуку.
На бампер пластиковая накладка - больше 3 тысяч
Фара около 5 + поворотник 1.5...
Вот такие в среднем расценки, ещё нужно коллектор выпускной покупать, на этом вроде бы трещина, то же не хило стоит.

При должном уходе ещё поездит, но уже честно сказать не очень лежит душа в неё вкладывать...
Алекс S вне форума  
Старый 24.12.2010, 21:28   #23
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Просвятите темного , кто такой этот ОФА???
Олег34 вне форума  
Старый 24.12.2010, 21:41   #24
Алекс S
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Опель фронтера А
Алекс S вне форума  
Старый 24.12.2010, 21:51   #25
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Мда, не патруль однако. Хотя , при копеечных вложениях, вполне бы еще ездила с комфортом. Мотор то какой бенз, дизель? По бензусу контрактников , море. Хотя, если душа не лежит, то ничего путного уже не получится.

Последний раз редактировалось Олег34; 24.12.2010 в 22:05.
Олег34 вне форума  
Старый 24.12.2010, 22:17   #26
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс S Посмотреть сообщение
Опель фронтера А
А какого года? И пробег?
Апрелевский вне форума  
Старый 24.12.2010, 22:22   #27
UAZZZER
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 334
По умолчанию

Альтернативы УАЗу как ни странно нету.

Иномарочные аналоги никто в лес не погонит и насиловать в танковой колее не будет. А для асфальта -- как ни хаяли наши дороги, но всё же тяжёлому внедорожнику типа Крузака или Патрола на них делать нечего. Чувствуешь себя как слон в посудной лавке, расход в городе ужасает, любой ТАЗ ударом в бок может кувыркнуть и тд.

В итоге получаем оптимальное решение: иномарочный пузотёр + УАЗ.

Дилему "новый-б/у" тебе самому решать. Некоторых ужасает мысль, что в их машине кто-то пукал или даже занимался сексом, мне, например, пох -- химчистка рулит
UAZZZER вне форума  
Старый 24.12.2010, 22:22   #28
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс S Посмотреть сообщение
Всем привет! Озадачился я выбором вездехода, люблю выезды на природу и всё такое. Имея на покупку авто 700 тыр, я просто не нахожу альтернативы новому 469.
Я сошёл с ума?
Брать.. Если хочется, то брать... Пока не попользуешься, так и будет чувство внутреннего неудовлетворения.. Машина - класс! Очень удобная. У меня три года на улице без гаража. Если нужен ремонт - на даче, чтобы людям под окнами глаз не мозолить. Ремонт для уазика это как правило шковрни и со временем когда просядет добавка рессоры.. Больше с ним делать нечего.. Ну, любить, подкрашивая сколы... Вот и всё. Какие=то мелкие неприятности он доставляет, но какие именно, сказать не могу, потому что не помню: больше страхов, чем реальных случаев. Уазбуку начитаешься едешь и думаешь, а не отвалилось ли у меня что... Зато уж едешь так едешь, над машиной не трясешься, жаришь на ней по полной по кочкам, ямам, лежачим полицейским, взлетаешь на трамплинах и потом и не думаешь выйти посмотреть, не отломилось ли что, просто едешь дальше.. Машина неубиваемая... Конечно же, по возвращении домой с каждой поездки большой или напряжной надо все осмотреть на предмет люфтов, повреждений, царапин и так далее. Но это не потому что это уазик, а потому что позволяешь ездить на нем так, как ни на одной другой машине ездить бы просто не рискнул...

Я бы на вашем месте вообще бы имея 700 тыс патриот то купил бы, но если тяга к уазику больше (как в моем случае), то посольку с деньгами напряга нет, сразу же набудущее у ваксойла купил бы новые шкворни, тут же купил комплект очень хорошей зимней и хорошей летней резины, запасной бензонасос (просто на всякий случай), датчик положения коленвала, ну может быть катушки, свечи - все это необходимымй комплект для любой инжекторной машины, купил бы хорошие масла, прошел бы обкатку, все заменил бы и... послал бы всех советчиков как положительных так и отрицательных на все четыре стороны, ибо эта машина дарит радость общения, езды, движения, преодоления. Более чего-то суперского предсатвить не могу.. да еще за такую смешную цену

да, если берете новый 469, то купите сразу комплект пластиковых нахлобучек по углам на бампер (они в сугробах будут слманы за один два года и то потом без них не пройдете) и всё.. Машина - наибеспроблемнейшая... Ну какие то вопросы будут возникать все время, но это на уровне самовнушения.

Еще заложите деньги на покупку бортового компьютера по вкусу... Можно запасную канистру, сигнализацию... Всё.. Больше в голову не приходит ничего, Что нужно подкупить уазику для счастья.. А!! Хайджек!!! Без него в одиночку страшновато в леса заезжать.. Боязно - попробуй его из грязи вытащить или из какой засады.. А хайджек, он даже если им не воспользуешься ни разу, много уверенности дает... И реально помогает...

Вот и всё! Не понравится - продадите всё это, но вы всегда сможете сказать - у меня был уазик... И этим все сказано...

Вот думаю, что еще подкупить можно было бы.. Нет, определенно ничего.. А набор гаечних ключей и отверток я так понял у вас уже есть... Чего еще желать?

ВО! большой багажник наверх - вещчь! Салон то все-таки не как у патриота,поэтому наверх иногда полезно будет что закинуть,чтобы не мучиться с этим в салоне.

Последний раз редактировалось Japanese; 24.12.2010 в 22:25.
Japanese вне форума  
Старый 24.12.2010, 22:24   #29
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZZZER Посмотреть сообщение
Альтернативы УАЗу как ни странно нету.

Иномарочные аналоги никто в лес не погонит и насиловать в танковой колее не будет. А для асфальта -- как ни хаяли наши дороги, но всё же тяжёлому внедорожнику типа Крузака или Патрола на них делать нечего. Чувствуешь себя как слон в посудной лавке, расход в городе ужасает, любой ТАЗ ударом в бок может кувыркнуть и тд.

В итоге получаем оптимальное решение: иномарочный пузотёр + УАЗ.

Дилему "новый-б/у" тебе самому решать. Некоторых ужасает мысль, что в их машине кто-то пукал или даже занимался сексом, мне, например, пох -- химчистка рулит
АБАЛДЕТЬ !!! А мужики то незнали! Спасибо. Теперь буду сторожить все боковые тазы. А то , вдруг перевернут Да и в колею теперь боязно что то, и на дорогах мне не место. Пойти повесится что ли
Олег34 вне форума  
Старый 24.12.2010, 22:36   #30
UAZZZER
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
АБАЛДЕТЬ !!! А мужики то незнали! Спасибо. Теперь буду сторожить все боковые тазы. А то , вдруг перевернут Да и в колею теперь боязно что то, и на дорогах мне не место. Пойти повесится что ли
Лучше напейся: праздники на носу
UAZZZER вне форума  
Закрытая тема

Метки
все фигня кроме пчел..., уаз - фигня, уаз рулит!!, уаз форева, уни:трактор с ценой танка, унимог - аццтой!!



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У УАЗа есть альтернативы (2) Домье Обсудим автомобили 543 01.02.2011 15:56
Лебедка альтернативы Kolian138 Буханки и Головасты 19 02.01.2010 22:08
ИВ-167 (не для УАЗа) MidnightDragon Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 03.10.2007 11:22
три УАЗа за год ПОЛ ПОТ Обсудим автомобили 4 18.07.2007 00:18
Чехол для УАЗа Ферапонт Кузов (Body) 17 19.11.2006 16:10


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-