uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2018, 17:13   #181
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Насколько я наслышан и видел медведей на том-же Северном Кавказе, они злее Камчатских, хотя и мельче. У нас 300 кг- это не медведь. В смысле на шкуру бить.
Леха . у нас 300кг это уже крупный. но он шустрый и заметишь его уже поздно если решит напасть.как раз из за размера. они не злые. но помойки тоже любят. со всеми вытекающими. ну и годы ягодные вообще 1 через 3 . а рыбы как у вас у нас и не бывает. так что нападений меньше потому что медведя меньше а людей больше. и он опасность эту знает. и зря никогда не нападает. а насчет куда стрелять сам понимаешь что ситуации всегда разные. и за всю жизнь я ни разу не видел медведя в атаке на дыбах. всегда на всех лапах и еще к земле пригнется.
mrkor1968 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.08.2018, 17:15   #182
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Красиво! Вода чистая какая.
эх жалко я фотки в комп вставлять не умею. я б вам накидал.
mrkor1968 вне форума  
Старый 04.08.2018, 20:08   #183
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
эх жалко я фотки в комп вставлять не умею. я б вам накидал.
а ты откуда,дружище ?
раскройся,не таись
 
Старый 04.08.2018, 20:18   #184
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ко мне в машину лезли именно там. Стояли на краю поляны в горах, по краю - деревья, метров 50 - обрыв в ущелье. Ночью дергали дверь и толкали машину. Следы от лап доставали до стекол лифтованной буханки на 33х колесах.(фото выкладывал в отчете) Когда услышали что я завозился - от машины отодвинулись. Посветил мощным фонарем - два медвежонка, размер - больше очень крупной собаки. Медведицу не видел - видимо была за кустами или на склоне ущелья. От фонаря вся компания удалилась.
Местные пастухи - все всегда с оружием.
Еще там видел медведя ниже плато Канжол в сторону Джилы-су. Там довольно замысловатая колея, высоко, даже кустарника нет. Чего там мишке делать - не знаю. Размер в бинокль не понял, да я и не специалист.
С размерами - вообще сложно. В северной Карелии с грунтовки заметили что-то на просеке. Остановились, сдали назад - медведь! Метрах в 50, сидит за поваленным деревом. Показалось - небольшой. Когда стал фотоаппарат доставать - мишка стал уходить, а когда стал виден весь - показалось что он совсем не маленький! Когда сидел - голова на уровне крыши высокой Нивы...
машину ему вскрыть вообще не вопрос. был случай. купил мужик лицуху на гонного лося. походил неделю . результат 0. нанял меня в помощь. сговорились за пополам мяса. через 2 дня взяли хорошего быка. пока разделались вообше ночь. машина нива стояла на лесной дороге м в 500 выше ручья где был добыт лось. ну делать нече нагрузились по рюкзаку и к машине пошли. принесли .чай попили и снова пошли. оставлять опасно. тепло да и мишки те же . опять по рюкзаку и к машине. приходим. а она вся уляпана грязными медвежьими лапами. а ближе подошли сбоку окошко которое там не открывается выдавлено . сзади тоже окно вовнутрь вдавлено. и одного рюкзака нового экспедиционного с задней ляшкой нету. вот так бывает . около добычи у нас костер горел а у машины развести не додумались. вот и результат. ну вобщем дальше все прошло нормально .погрузились уехали. только сильно мне новый рюкзак понравился. и пошел я на другой день его искать. лайку взял. нашел на другм склоне горы км в 3 . рюкзак в хлам изорванный только лямки забрал. мяса нету. без собаки хрен бы нашел. следов не видно да и на землю мишка его ни разу не поставил. вот так.
mrkor1968 вне форума  
Старый 04.08.2018, 20:22   #185
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
а ты откуда,дружище ?
раскройся,не таись
да я и не скрываюсь . сосед я. в чел обл. в горном районе. как раз на границе нац парка зюраткуль живу.
mrkor1968 вне форума  
Старый 05.08.2018, 10:18   #186
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗМЕТАЛЛ Посмотреть сообщение
https://youtu.be/KVnUF6jdUUE

Вот видео... Этот мужик соображает что говорит, или хрень несет???
В основном правильно говорит, но есть нюансы. Прятать пищу в герметичном контейнере- это утопия. У него очень сильный нюх. Можно закопать на 10 метров ведро с рыбой или икрой, и он их раскопает. Зрение у него очень плохое, но нюх очень острый. Самцы, даже в период гона не особо опасны. Человек им не конкурент. матуха за детей порвёт всех.
По деревьям тож не все лазают.
Лёха-Камчатка вне форума  
Старый 05.08.2018, 10:26   #187
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
Леха . у нас 300кг это уже крупный. но он шустрый и заметишь его уже поздно если решит напасть.как раз из за размера. они не злые. но помойки тоже любят. со всеми вытекающими. ну и годы ягодные вообще 1 через 3 . а рыбы как у вас у нас и не бывает. так что нападений меньше потому что медведя меньше а людей больше. и он опасность эту знает. и зря никогда не нападает. а насчет куда стрелять сам понимаешь что ситуации всегда разные. и за всю жизнь я ни разу не видел медведя в атаке на дыбах. всегда на всех лапах и еще к земле пригнется.
Стас, ты не поверишь, но мишака за 500 кг ты тож не особо заметишь. Ходит очень тихо. На дыбах я видел лично, когда хлестались два медведя. В полуприсяде херачили друг-друга по бошкам наотмашь передними лапами. Удары были слышны за 300-400 метров от того места, где я их видел. Но нападают обычно на четырёх мослах
Лёха-Камчатка вне форума  
Старый 05.08.2018, 13:19   #188
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Стас, ты не поверишь, но мишака за 500 кг ты тож не особо заметишь. Ходит очень тихо. На дыбах я видел лично, когда хлестались два медведя. В полуприсяде херачили друг-друга по бошкам наотмашь передними лапами. Удары были слышны за 300-400 метров от того места, где я их видел. Но нападают обычно на четырёх мослах
Всё таки нападают на четырёх, тогда все эти росказни что медведю рогатиной в грудь когда он на две ноги встанет, да ещё держат уперев в землю адназначно сказки
русич вне форума  
Старый 06.08.2018, 07:55   #189
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Всё таки нападают на четырёх, тогда все эти росказни что медведю рогатиной в грудь когда он на две ноги встанет, да ещё держат уперев в землю адназначно сказки
а я писал что это сказки. хрен вы его заставите на задние встать чтоб вам колоть его удобно стало. он встает чтоб понюхать оглядеться или себя в полный рост показать и испугать. все . нападает он всегда на 4х.
mrkor1968 вне форума  
Старый 06.08.2018, 08:04   #190
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Стас, ты не поверишь, но мишака за 500 кг ты тож не особо заметишь. Ходит очень тихо. На дыбах я видел лично, когда хлестались два медведя. В полуприсяде херачили друг-друга по бошкам наотмашь передними лапами. Удары были слышны за 300-400 метров от того места, где я их видел. Но нападают обычно на четырёх мослах
что все они ходят тихо и затаиваца даже там где все просматривается это я согласен. на дерево лазить умеет только медвежата и то до определенного возраста. взрослый уже не может. это если бурый. белогрудка запросто.ну и взаимоотношение между ними и человеком это совсем разное поведение. я об этом знаю и ты знаешь зачем друг другу это рассказывать. да и другим это не зачем. спросят конкретно тогда ответим. а то че то много тут медвежатников .
mrkor1968 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-