uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2005, 00:02   #1
ANNIHILATOR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Купил "бобик", кузов гнилой. Как лечить ?

Здравствуйте.
Я у вас новенький, прошу сразу не пинать.
Обитаю в Киеве. Являюсь заядлым охотником и хорошим снайпером, люблю природу "мать её" . Вобщем купил себе старый погнивший УАЗ - 469 выпуска 1980 года. Движок после капиталки, електрика рабочая, машинка бегает как не в себя, вообщем мне нравится. Но хочется чтобы машинка приняла людский вид, ибо красили её похоже последний раз в 1980 и ничего с тех пор не меняли (в смысле кузова). За машиной предыдущий хозяин явно не следил. В машине в принципе нормальная но в нескольких местах подгнившая рама, и изнутри гнилые крылья. В последних есть даже дырки. Также ржавчина виднеется на дверях в местах изгибов во внутренней части салона под боковыми стеклами (насколько я понял болезнь всех УАЗиков). Ржавое дно. Ну и все надо красить.
Кто подскажет как дешевле всего поступить чтобы привести в более ли менее живое состояние кузов и автомобиль в целом ?
Делать из неё "лялю" я не собираюсь, хочу напомнить что автомобиль не один в семье и его роль в основном "охотничья", по етому прошу найболее дешевых рекомендаций.
Заранее благодарен.
З.Ы. Модераторам - поиск юзал, нашел не много.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.02.2005, 12:09   #2
Support1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну во-первых читать тему покраска - в этом разделе ...
Во-вторых готовить деньги, искать нормальный компрессор, и польвер ...
А так же припасти много времени ...
У меня УАЗ 91 года, военный поэтому не сильно ржавый, но решил полностью перекрашивать ... Полностью счищал краску , обрабатывал антиржой, покрывал грунтовкой и красил ... Т.к. я не торопился и параллельно занимался ремонтом/тюнингом ... Но на покраску ушло месяца 3 ..., еще раз повторю - не торопился, и перекрашивал все авто, включая раму, мосты, кузов снаружи и внутри .... и каждую часть отдельно ... Думаю, когда соберу, дать еще один финишный слой уже по всему вместе ...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2005, 12:22   #3
wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купи клёпочник,заклёпки,шуруповёрт,болгарку или ножницы по металлу..Укради пару листов оцинковки и аллюминия.Делай "НЕ ЛЯЛЮ".Раму варить качественно.Сам не умеешь?Заплати профи.
Ну а красить как уже говорилось.Надолго нужно ,делай хорошо.Постоянно клепать-варить хочешь, можешь просто подкрашивать кусками.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 00:04   #4
Delta10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не секрет, за сколько взял? Я сам недавно взял 469, но гнилой 1983 г.в.. Сейчас делаю ему полную капиталку, сам. Вобщем возни с ним ого-го. Но я не спешу, хочу сделать ляльку, кататься есть на чем.
Если поваришь, обязательно поставь подкрылки пластмасовые, (после обработки антикором), они у нас стоят 80-90 наших денег, и никого не слушай!. А то тут на форуме говорят, что лучше раз в год делать антикор.. ерунда, лучше Харьковские подкрылки и раз в три года делать ревизию! А вобще железо на УАЗик дорогущее ! Цены на оптовых рынках (Харьков,Запорожье) знаю, если чё интересует спрашивай- отвечу. Ездить на охоту на машине в дырках, вроде как не солидно. Покрасить нужно обязательно в пятнистый цвет, типа как у Гренадёра. У нас один охотник так такую цацку сделал
Вобщем пиши если чё.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 00:21   #5
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Что могу сказать: ммммммммда, машинка не фонтан но все же.
Что подадобится: железо(какое хош, предпочтительно нержавейка),
полуавтомат, битум(для антикора), отработка(для обработки скрытых
полостей- заменитель мовиля). Ну и раз уж тачка для охоты, тогда
снаружи всю гниль прикрыть алюминиевым листом.
Вроде получилось дешевле некуда, если алюминь не учитывать.
Плюс то что до меня посоветовали.
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 09:42   #6
wolf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ НАДО ОТРАБОТКИ!!!На практике убедился ещё на жиге.Да и по форуму поползай....Не экономь до такой степени.Отработка-прошлый век.(кислотность............
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 18:03   #7
ANNIHILATOR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Delta10
Взял за 650 неместных денег. Двигло опосля капиталки, бегает как песня. На -20 заводится как при +20, но гнилой кузов и похоже раздолбаная КПП но еще не факт. Завтра буду смотреть. Была еще лысая резина, но сегодня уже куплена новая.
З.Ы, По аоводу покраски.
Я не против камуфляжа, но геморно это с ментами-то. Думаю пока красить в родной темно-зеленый, а там может еще чё наляпаю. К тому-же он тентованый.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 19:55   #8
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

Труба профильная, лист стальной, сварка, киянка, выколотки, все остальное выше сказали.
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 11:00   #9
Konstantas
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 107
По умолчанию

Думаю, что придется мучаться с подобною же проблемой: борьба с ржавчиной (или гнилью).
Присматриваю авто за 1800 америкосов, 97-го года, с металлической крышей. Состояние машины (что смог увидеть за 15 мин, из которых 10 пытались открыть дверь): ржавые пороги, арочки побиты ржавчиной, пол кузова в ржавчине (под линолеумом пол аж влажный), возле задних фонарей видна рихтовка-шпатлевка-покраска, в верхней части рамы лобового стекла тоже под краской пробивается ржавчина, капот несколько помятый.
На машине не катались, оценить его ходовые качества и двигатель не могу.
Регион - Киев.
Поскольку я НИКОГДА с машинами не имел дела, то не знаю, стоит ли брать этот УАЗик, сколько потом в него придется вгрохать сил и денег? Можно ли это сделать не имея гаража.. Для меня очень проблематичными кажутся именно кузовные работы, может потому, что в форуме о них пишут как о конкретном геморре...То есть вопросов куча...

Может кто поделится своим мнением?
Konstantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 19:46   #10
Spider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без гаража плохо, но мелочовку сделать можно!
О серьёзных работах можно просто забыть!
По крайней мере я бы не смог сделать кузов без гаража.
А машинка вроде как нормальная, но кузов придётся востанавливать иначе сгниёт и ремонт будет не дешевый!
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил "Патриот", если актуально, буду рассказывать. =saiLor= Покупка УАЗ Патриот 68 10.10.2010 00:48
"Считать кузов не в угоне" - в свидетельстве о регистрации Сухой Джо Юридические вопросы 10 17.03.2008 02:09
Купил "Патриота"... нужна консультация. Роман М. УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 9 29.11.2006 20:11
Отчет по эксплуатации. Продолжение темы "Купил я Дервейс". Чадаев Николай Дервейс (DERWAYS) 6 26.10.2006 12:37


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-