uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 11:11   #21
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дерусов Посмотреть сообщение
а нафига уазики корячат?
при моей массе, килограммах тяги на килограмм веса, и крепости конструкции - совершенно не стыдно ехать в одной толпе с уазлами, и смотреть как на Г на псевдоджыпы.
по классу это джимми\самурай. только самодельный

ну потому как хочется машину, построеную под себя, которая не подведет и не развалится, внедорожник на каждый день. и на работу и в пару недель на севера или в горы.
выезд в четыре тыщи км без заезда в цивилизацию на всякие там поремонтироваться это не выезд, а так на выходные в горы сгонять.
уверен ли каждый в своем автомобиле так? я например залезши в четверов в брюхо этой животины поехать тупо попрыгать по горам. в одну машину. и до дома пару тыщ км
[IMG]http://cs9361.userapi.com/u5002096/144331599/y_71ede428.jpg[/IMG

у нас в продаже много есть мостовых рамных внедорожников не особо большой массы и размером поменьше газели и чтоб за разумную цену? я таких не знаю - сварил себе сам.

не всегда нужно максимально здоровые колеса и максимально жирный двигатель. мне нигде не участвовать
мне например нужна машина которая просто доставит меня с женой в требуемую точку на карте. будь то соседний магазин или ледовитый океян.

не уазик - ну потому что не уазик. уазиков фаршированных много, это уже не интересно. да и здоров он размерами, не легковушка городская
в общем понял, от скуки занять руки

просто таз весит с завода тяжелее самурая, а если к нему прикрутить еще пол тонны то легче он явно не станет

про проходимость и надежность хз (но у самурая дорожный просвет будет выше на равных колесах, ну и свесы и база меньше), ремонтопригодность тоже, у вас все детали заводского исполнения?


за цену нового таза + 250к + сколько человекочасов ушло на доделку? можно купить новый уаз а если чловекочасы перевести в $$$ то и наверное патриот

Но за работу и фантазию 5+, молодец !!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Golfist; 16.11.2012 в 11:16.
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.11.2012, 11:51   #22
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Конечно, смотрится непривычно, но идея и ход конструкторской мысли мне понравились!
Если бы еще за советом к дизайнеру обратиться, чтобы пару штришков во внешний вид внести...
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:20   #23
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

технический вопрос - а как "левый выход" нивараздатки на узомост с правым положением редуктора подключен? раздатка переделана на выход справа? можно чуть подробнее?
bor_n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 19:12   #24
Дерусов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дерусов
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 284
По умолчанию

да никак. кардан идет слева-направо. точнее раздатка стоит под углом в 45' и выход у нее практически посредине машины.
просто изначально были сготовлены чертежи рамы и места креплений агрегатов так, чтобы ничего не надо было переворачивать-перечулковывать и карданы никуда не цеплялись.


про ремонтопригодность - практически все детали заводского изготовления. в том и дело. либо заменяемые на заводские (с ухудшением характеристик)
нестандартные детали только неломаемые (как например фланцы там всякие или опоры). в остальном ремонтопригодность на уровне отчечественного пепелаца.

внешний вид - просто у меня несколько извращенный взгляд на вещи -)
Дерусов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:13   #25
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дерусов Посмотреть сообщение
про ремонтопригодность - практически все детали заводского изготовления. в том и дело. либо заменяемые на заводские (с ухудшением характеристик)
нестандартные детали только неломаемые (как например фланцы там всякие или опоры). в остальном ремонтопригодность на уровне отчечественного пепелаца.
Это хорошо!
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 09:35   #26
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

а зачем так изуродовать салон надо было? за креатив конечно 5 но салон огорчил... особо светильник в потолке..
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 10:59   #27
Дерусов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дерусов
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 284
По умолчанию

яж говорю. чувство прекрасного у меня свое, особенное.
потому как автомобильные торпеды наводят на меня уныние, сравнимое с приходом коммунизма. особенно отечественные жигулевско\волговские.
как все лепят аудюшную торпеду в классику - буээээ
функционала в них никакого. а красота сомнительная.
вообщем дело вкуса

а вот светильник зря - его вклад в дело настолько велик что ему можно памятник уже ставить. яркий гелогеновый светильник вместо унылых автомобильных (а неунылых не видел, везде либо махонькие лампочки либо еле горячие люминисцентки как в газелях) позволяет заниматься в темноте нужными и полезными вещами комфортно как дома
Дерусов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:28   #28
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
а зачем так изуродовать салон надо было? за креатив конечно 5 но салон огорчил... особо светильник в потолке..
на счет внешнего вида приставать к человеку абсолютно бесполезно, у каждого свои фломастеры
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 18:01   #29
Дерусов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дерусов
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 284
По умолчанию

может кому пригодится -
решил извечную проблему болтания заднего вала нивской раздатки. болтается по причине разбиения места в чугуниевой части дифа. при том что в передней части дифа, сделаной из нормальной сталюки выработки нету.
протачивается на 5мм внутренняя часть дифа в шейке, где вращается шестерня дифа. туда вытачивается втулка из любой приличной стали (у меня за нежеланием выискивать 40х юзается 35хгса) внешний диаметр +2c. внутренний диаметр -10c, на шейке шестерни бьются маслоканавки как на масловтулках коробки\раздатки. втулка прессуется в диф. и все.
учитывая крайне медленное вращение в этом места - узел должен быт вечным как и передняя часть дифа.
ну и второй подшипник вместо сальника в крышке тоже стоит уже давно.

на передней шестерни дифа тоже можно набить маслоканавки. но ежели честно то сразу не подумал.

также ради интереса залил кондиционер ER (был угощен остатками в пузырьке нахаляву, чего бы и не попробовать раз бесплатно), в движок ничего кроме хорошей синтетики не лью, а в раздатку почему бы и не попробовать. к моему удивлению визг (а могучие понижайки блин вижжят, учитывая что делалось все довольно быстро и с относительно большими допусками) стал тише раза в два.
Дерусов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 18:30   #30
Дерусов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дерусов
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 284
По умолчанию

Решил немного посчитать тяговые характеристики и сравнить со стоковым хантером.

хантер. змз409 крутящий 217Н*м, диаппазон оборотов 850-5000 мосты 4.11 РК и КПП согласно ттх хантера масса 1770
жигуленок 2104 крутящий 112Н*м, диаппазон оборотов 850-6500 мосты 5.125 кпп 2101 рк 1.2\3.15 масса 1300
обуваем все в 31 резину.


первая цифра хантер, вторая жигуль.

Код:
...............тяга......................угол подъема..........диаппазон скоростей(теорет.)
I пониженная 1695    1757             73   90                       4-25       2-15
II пониженная 1166    984              41   49                       6-35       4-28
III пониженная 695     637              23   29                       10-60     6-43
IV пониженная 448     469              15   21                       15-93     8-60

I повышенная 874      669              30   31                       8-47     5-42
II повышенная 601      375             20   17                       12-70     10-74
III повышенная 358     243             12   11                       19-116     15-115
IV повышенная 231     179             7     8                        30-181     20-157
углы подъема суть тяговооруженность двигателя ибо зависят от отношения тяги к массе.
т.е. впринципе не смотря на мелкий двигатель в какашках это уазик. на пониженной помощнее, на повышенной послабее. но не намного.
вот такая занимательная арифметика.
с нивой сравнивать не стал ибо стоковая нива уныла по тяге до невозможности
Дерусов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-