uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 23:27   #11
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

коллеги, сбавьте обороты, у Дмитрия отличные "рабочие собаки", он явно понимал, что делал, когда вязал свою суку.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.11.2015, 00:08   #12
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
коллеги, сбавьте обороты, у Дмитрия отличные "рабочие собаки", он явно понимал, что делал, когда вязал свою суку.
Как скажешь, дружище! Кстати, тебе вернули твою лохматень? Как поохотилась?
З.Ы. А нет тут на форуме девочки-спаниеля, чемпионки Мозамбика? Мой кобель (дважды чемпион Гватемалы), хоть и не имеет в архиве Д-1, зато Д-2 и Д-3 с запасом, желает познакомиться...
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 00:12   #13
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

нет, через неделю приедет, если снегом не завалит, поеду охотится. С ней там после натаски сейчас охотятся, надеюсь и мне погода позволит.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 15:26   #14
misterx
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Таганрог
Сообщений: 13
По умолчанию

Бретоны на обычной охоте
https://www.youtube.com/watch?v=Xm2haiK9f7Q
https://www.youtube.com/watch?v=8opUBzzFTvo
https://www.youtube.com/watch?v=nwQOuLWWuU8
https://www.youtube.com/watch?v=1pqcVw79Gsw
misterx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 16:51   #15
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Мне понравилось, классно! А у вас подача не обязательна в руку?
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 20:11   #16
misterx
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Таганрог
Сообщений: 13
По умолчанию

Как правило состязания у легавых проводятся без отстрела. Съемка будничная не показательная, если специально заморачиваться можно снять и показать правильные и красивые работы с нормальной подачей. Собаки на видео молодые 1-2 поле.
misterx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 15:51   #17
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misterx Посмотреть сообщение
Как правило состязания у легавых проводятся без отстрела. Съемка будничная не показательная, если специально заморачиваться можно снять и показать правильные и красивые работы с нормальной подачей. Собаки на видео молодые 1-2 поле.
Как проходят состязания я знаю, спасибо, и это хоть завуалированный, но, всё же ответ.
Не дают мне покоя пресловутые "Брюховецкие состязания легавых по фазану от 30.10.14.", за которые ваш папа имеет Д-3. Вот здесь продают щенков от того же папаши, кстати, там же, в Таганроге, по 25.000 р., и я не увидел у отца (EGO IZ MECHTI OHOTNIKA (Сербия)) указанного диплома. Как-то странно, не находите?
А вот, опять же в Таганроге (походу у Вас весь город держит бретонов) чот совсем за дешево - 10.000р., да еще и с торгом. Тоже наводит на размышления... У нас, в МООИРе единая цена на конкретную породу.
Тезка, ничего личного, но когда человек покупает щена за означенную Вами сумму, то невольно интересуется и не только экстерьерными оценками родителей, но и в первую очередь, их племенным классом (который, кстати, не указан) и действительными полевыми дипломами.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 09:54   #18
misterx
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Таганрог
Сообщений: 13
По умолчанию

Дмитрий я все объяснил и подтвердил наличие диплома Виталию, я не могу его выложить т.к. у собаки ЭГО не было РОРСовских документов и запись эксперт Фактор сделал прямо на экспортной родословной с обратной стороны, а там находятся данные владельцев, не думаю, что корректно будет с моей стороны это выкладывать т.к. собака не моя. Виталик эту запись видел. Рабочие качества кобеля подтверждены не одним единственным дипломом так, что не вижу смысла цыпляться именно к этому диплому. В настоящее время на кобеля в РКФ оформляется рабочий сертификат, который выдается на основаеии сертификатных испытаний/состязаний к которым не может возникать ни каких вопросов. Оценку давал Сербский судья у которого более 25 лет питомник бретонов в европе. К сведению при судействе в прошлом году в Крыму где выступали классные собаки неоднократные полевые победители по нашим правилам которых выставляли лучшие натасчики этот судья по международным правилам давал положительную оценку максимум 2-3 собакам из 26 и Эго эту оценку получил у меня на глазах.
Являясь региональным представителем Национального клуба породы я знаю практически всех собак и их владельцев в нашем регионе, в том числе и тех которые в объявлениях по продаже на АВИТО. Щенки которые по 25 от хорошей рабочей суки которую мы находили в Хорватии и я помогал привезти ее этому человеку. Эта сука вместе с моей натаскивалась одним человеком и выставлялась на разных мероприятиях вместе с моей, отличие лишь в том, что она не была реально не на одной охоте, а только состязания испытания. Кобелек за 10 тыс. на которого вы сослались кот в мешке т.к. мама боится выстрела, а папа не рабочий и его откровенно впарили человеку, а теперь я думаю он от него избавляется, хотя мотивирует это тем, что скоро будет прибавление в семье. Я несколько раз ругался с заводчиком папы этого кобелька, которого тоже лично знаю, но ему по барабану он им вяжет за 5 тыс. и объясняет это тем, что ему нужны деньги на корм. Мало того у этого дебила была сука с врожденным заболеванием (дисплазия тазобедренных суставов) он повязал ее в пол года своим не рабочим кобелем продал щенков по 15 т.р. с левыми документами и куда то отдал суку, когда я ему предъявил его косяки он ответил, что нужно было отбить бабки за суку. Вот такие люди занимаются породой и что с ней будет через несколько лет не известно, хотя в других породах практически то же самое и нормальные заводчики нормальных собак стараются везти из за границы.
По этому можно сделать вывод, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
misterx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 14:58   #19
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misterx Посмотреть сообщение
Дмитрий я все объяснил и подтвердил наличие диплома Виталию, я не могу его выложить т.к. у собаки ЭГО не было РОРСовских документов и запись эксперт Фактор сделал прямо на экспортной родословной с обратной стороны, а там находятся данные владельцев, не думаю, что корректно будет с моей стороны это выкладывать т.к. собака не моя. Виталик эту запись видел. Рабочие качества кобеля подтверждены не одним единственным дипломом так, что не вижу смысла цыпляться именно к этому диплому. В настоящее время на кобеля в РКФ оформляется рабочий сертификат, который выдается на основаеии сертификатных испытаний/состязаний к которым не может возникать ни каких вопросов. Оценку давал Сербский судья у которого более 25 лет питомник бретонов в европе. К сведению при судействе в прошлом году в Крыму где выступали классные собаки неоднократные полевые победители по нашим правилам которых выставляли лучшие натасчики этот судья по международным правилам давал положительную оценку максимум 2-3 собакам из 26 и Эго эту оценку получил у меня на глазах.
Являясь региональным представителем Национального клуба породы я знаю практически всех собак и их владельцев в нашем регионе, в том числе и тех которые в объявлениях по продаже на АВИТО. Щенки которые по 25 от хорошей рабочей суки которую мы находили в Хорватии и я помогал привезти ее этому человеку. Эта сука вместе с моей натаскивалась одним человеком и выставлялась на разных мероприятиях вместе с моей, отличие лишь в том, что она не была реально не на одной охоте, а только состязания испытания. Кобелек за 10 тыс. на которого вы сослались кот в мешке т.к. мама боится выстрела, а папа не рабочий и его откровенно впарили человеку, а теперь я думаю он от него избавляется, хотя мотивирует это тем, что скоро будет прибавление в семье. Я несколько раз ругался с заводчиком папы этого кобелька, которого тоже лично знаю, но ему по барабану он им вяжет за 5 тыс. и объясняет это тем, что ему нужны деньги на корм. Мало того у этого дебила была сука с врожденным заболеванием (дисплазия тазобедренных суставов) он повязал ее в пол года своим не рабочим кобелем продал щенков по 15 т.р. с левыми документами и куда то отдал суку, когда я ему предъявил его косяки он ответил, что нужно было отбить бабки за суку. Вот такие люди занимаются породой и что с ней будет через несколько лет не известно, хотя в других породах практически то же самое и нормальные заводчики нормальных собак стараются везти из за границы.
По этому можно сделать вывод, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Если бы ты (предлагаю перейти на "ты", получил подтверждение "благонадежности" от ... ) все это написал сразу, то и никаких вопросов не возникло бы. А то я было собрался поднимать рапортички. И о какой некорректности можно говорить? Если известен номер родословной РКФ, то известно не только данные владельца, но и то, что не он сам выставляет своего кобеля и много чего ещё. Мир рабочих легавых и спаниелей не так уж велик.
Теперь о том, почему я ввязался. Мне очень импонирует порода бретонов, и их рабочие качества. Возможно когда-то и я решусь "изменить" русским спаниелям. Тем страшнее смотреть, что сделали с породой всего за несколько лет наши псевдозаводчики. Рад, что ты тоже это понимаешь и удачи в продаже.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 09:02   #20
misterx
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.11.2015
Адрес: Таганрог
Сообщений: 13
По умолчанию

Даже главный спаниелист Всея Руси Янушкевич О.И. изиенил спаниелям и взял Бретона http://www.epagneul-breton.ru/articles/journals/84
misterx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-