uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Алтай.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2016, 05:50   #141
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oficer Посмотреть сообщение
Спасибо за приглашение! Обещать не будем, чтоб не сглазить, встречались в выходные с ребятами, они побывали на Алтае в 2011 году, Телецкое озеро, плато Укок,впечатлений до сих пор масса
Алтай становится Меккой автотуризма и к сожалению это не всегда благоприятно сказывается на природе. Что-бы побывать в нетронутых уголках приходится забираться всё дальше и дальше.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.01.2016, 20:44   #142
Дима Алтайский
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дима Алтайский
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Республика Алтай
Сообщений: 882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Алтай становится Меккой автотуризма и к сожалению это не всегда благоприятно сказывается на природе. Что-бы побывать в нетронутых уголках приходится забираться всё дальше и дальше.
Да! Печально, но факт.
Дима Алтайский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 20:01   #143
AJITAl
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Пенза - Горно-Алтайск
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима Алтайский Посмотреть сообщение
Да! Печально, но факт.
Мда, так и есть. Помню в 95-ом - 97-ом годах (до отъезда с Родины) уедешь дальше Усть-Семы или Чемала и все, дальше как в каменном веке все было. Я и слыхом не слыхивал про Кату-Ярык и остальные экстремальные места. Хоть и родился и вырос в Горно-Алтайске. А сейчас все это читаю из отзывов москвичей и остальных "европейцев")
AJITAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 20:03   #144
AJITAl
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Пенза - Горно-Алтайск
Сообщений: 3
По умолчанию

Кстати, Дима, что сподвигло поменять столицу на сибирскую глубинку?)
Блин, после мск Чойский район РА - это даже не Горно-Алтайск...
AJITAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 10:29   #145
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AJITAl Посмотреть сообщение
Мда, так и есть. Помню в 95-ом - 97-ом годах (до отъезда с Родины) уедешь дальше Усть-Семы или Чемала и все, дальше как в каменном веке все было. Я и слыхом не слыхивал про Кату-Ярык и остальные экстремальные места. Хоть и родился и вырос в Горно-Алтайске. А сейчас все это читаю из отзывов москвичей и остальных "европейцев")
да эти эуропейцы сущие проныры.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 02:26   #146
Дима Алтайский
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дима Алтайский
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Республика Алтай
Сообщений: 882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AJITAl Посмотреть сообщение
Кстати, Дима, что сподвигло поменять столицу на сибирскую глубинку?)
Блин, после мск Чойский район РА - это даже не Горно-Алтайск...
Меня всегда такой вопрос удивлял! Как будто все люди должны мечтать о какой-то жирной и благополучной житухе в столице. Как будто это привилегия какая то !

Последний раз редактировалось Дима Алтайский; 21.02.2016 в 02:36.
Дима Алтайский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 09:48   #147
mivlad
Member
Новенький
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 47
По умолчанию

Всем привет.

Для любителей автотуризма в целом и Алтая в частности у меня небольшой подарок.

Покатавшись по Алтаю, я составил некоторое представление о том, какие места мне нравятся и какие фотографии хочется оттуда привозить. Одновременно с этим стала назревать проблема исчерпания известных красивых и при этом достаточно доступных мест. Пришлось искать неизвестные. Для этого я раздобыл пригодную для машинной обработки карту высот и написал программу, заставляющую компьютер круглые сутки строить виртуальные панорамы, оценивать их красоту и наносить данные на карту. Для проверки съездил в некоторые найденные места и сделал несколько фотографий.

До недавнего времени эта карта была не слишком удобна в использовании (а поначалу и вовсе была не карта, а список координат), но в конце прошлого года я взял отпуск и волю в кулак, снова засел за компьютер и сделал сайт votetovid.ru, на который эту карту выкладываю по мере построения. А заодно в качестве полезного дополнения сделал там и карту уклонов рельефа, позволяющую легко оценить возможность заехать на интересующую гору при отсутствии дороги (точнее, невозможность — окрашенный фиолетовым уклон без лебёдки одолеть вряд ли удастся, а вот синий цвет ещё не значит, что там не болото).

Предложения и пожелания приветствуются


Последний раз редактировалось mivlad; 28.03.2018 в 10:41.
mivlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 16:28   #148
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mivlad Посмотреть сообщение
Всем привет.

Для любителей автотуризма в целом и Алтая в частности у меня небольшой подарок.

Покатавшись по Алтаю, я составил некоторое представление о том, какие места мне нравятся и какие фотографии хочется оттуда привозить. Одновременно с этим стала назревать проблема исчерпания известных красивых и при этом достаточно доступных мест. Пришлось искать неизвестные. Для этого я раздобыл пригодную для машинной обработки карту высот и написал программу, заставляющую компьютер круглые сутки строить виртуальные панорамы, оценивать их красоту и наносить данные на карту. Для проверки съездил в некоторые найденные места и сделал несколько фотографий (я ленив, поэтому почти все эти точки не более чем в получасе ходьбы от автомобиля).

До недавнего времени эта карта была не слишком удобна в использовании (а поначалу и вовсе была не карта, а список координат), но в конце прошлого года я взял отпуск и волю в кулак, снова засел за компьютер и сделал сайт votetovid.ru, на который эту карту выкладываю по мере построения. А заодно в качестве полезного дополнения сделал там и карту уклонов рельефа, позволяющую легко оценить возможность заехать на интересующую гору при отсутствии дороги (точнее, невозможность — окрашенный фиолетовым уклон без лебёдки одолеть вряд ли удастся, а вот синий цвет ещё не значит, что там не болото).

Предложения и пожелания приветствуются

Спасибо за фотки, они шикарные. Как раз завтра стартую в Горный, в район девичьих плёсов, посмотрим что говорит карта о тех местах
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 21:47   #149
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Спасибо за фотки, они шикарные. Как раз завтра стартую в Горный, в район девичьих плёсов, посмотрим что говорит карта о тех местах
Сюда?





То место с очень плохим разрешением.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 09:06   #150
myaltai
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.03.2016
Адрес: Алтайское
Сообщений: 6
По умолчанию

Ездил на перевал Кату-Ярык в 14 году - здорово там! Но вот одни туристы повстречались и посоветовали съездить на Саратан, что вправо от села Улаган, мол там и ущелье круче и водопад выше и дороги не затоптаны, да вот только докуда ехать я так и не понял...
myaltai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нелепая смерть в горах Алтая Чулышман Путешествия 14 23.10.2010 19:39
Интересные мосты. comer Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 15.10.2010 13:37
интересные фарки spewcat Электрооборудование (Electrical Equipment) 25 04.06.2007 19:43
Уникальные Подарки для Вас и Ваших Партнеров MoscowPresent Прочее 2 08.10.2006 19:59


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-