uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 23:35   #21
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,591
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Вся эта бредятина с технической точки зрения затеяна чтобы не ставить чешский вут с главным с патра и приличные колодки.
Конечно, шибер от буржуйки и тросик дешевле.
не знай не знай. Аффтор грузится основательно да и его маршруты нам неизвестны. у моего соболя в крыму колодочками воняло здорово
Вурдолак вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2018, 23:45   #22
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Три тонны основательно?
Тормоза соболя, особенно ПП, меня пугали.
Выбор дисков и колодок важен. Неэффективный вут авто не останавливает, нагрев идет впустую. Для той же эффективности "греть" тормоза приходиться дольше.
У меня казель с добизнесовыми тормозами воняла колодками. С бизнесовыми другое дело.
Колодки ниппон. Диски перфорированные с направленными проточками.
В коробке правый и левый диск.
Авиатор31 вне форума  
Старый 22.02.2018, 00:41   #23
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

мне вот еще что интересно, а ктонть менял ТЖ по регламенту раз в три года? или же на старой жидкости и в горы?
Серж 469 б вне форума  
Старый 22.02.2018, 06:45   #24
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Вся эта бредятина с технической точки зрения затеяна чтобы не ставить чешский вут с главным с патра и приличные колодки.
Конечно, шибер от буржуйки и тросик дешевле.
кроилово.
Frol вне форума  
Старый 22.02.2018, 10:10   #25
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ломастер Посмотреть сообщение
Да я читал ... 1700 вес пустой машины , 2700 максимально допустимый , при всем при этом если реально нагрузить машину этим максимально допустимым грузом , то новые 16 листовые рессоры изгибаются в обратную сторону . По асфальту конечно едет , но по пересеченке уже не очень .


Облегчать чтото надо полюбому , возможно даже начать с дивана , но оставить хайджек , блокировки и хорошие колеса .
Если глянуть в книгу : масса снаряженного - 1995, масса полная - 3070.
По поводу моих рессор - не извольте беспокоиться, я их сам собирал, усиливал и за три года эксплуатации порой- по тяжелому бездорожью - проблем не имею.
Облегчать... А зачем мне кемпер - без дивана? без мойки с запасом воды, без плиты, без запаса хода по топливу на 1000км? Без инструмента, зап. частей, оружия и снаряжения? Если б возраст и здоровье позволяло путешествовать с палаткой - стал бы я кемпер строить... Так и ездил бы на Ниве. Возраст!
шкипер17 вне форума  
Старый 22.02.2018, 10:18   #26
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Вся эта бредятина с технической точки зрения затеяна чтобы не ставить чешский вут с главным с патра и приличные колодки.
Конечно, шибер от буржуйки и тросик дешевле.
Как я указывал выше - ВУТ адс, тормоза дисковые, уаз- газель, диски - вентилируемые. К тормозам у меня претензий нет, хотел выяснить - стоит ли заморачиваться с ГТ, чтобы меньше греть основные в горах на длинных спусках.
В те времена, когда я еще работал на КАМАЗах - эта " с технической точки зрения бредятина" - исправно работала. Разве за последние лет 15-20 изменились законы физики?
шкипер17 вне форума  
Старый 22.02.2018, 10:22   #27
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
бред. На дизелях нет дроссельной заслонки, а с ней какой смысл от заслонки на выхлопе?
Городи ретарду с грузовиков

Или мощных генераторов на кардан прикрутить и люстру лампочек на киловатт 20
Вообще-то, типов ГТ есть несколько, один из них - заслонка, перекрывающая выхлопную трубу, для создания большего сопротивления при торможении двигателем. Другие конструкции - для тяжелых грузовиков, в моем случае - неприменимы.
шкипер17 вне форума  
Старый 22.02.2018, 10:24   #28
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
мне вот еще что интересно, а ктонть менял ТЖ по регламенту раз в три года? или же на старой жидкости и в горы?
Ну, я менял. И что? Даже старая жидкость, насосавшая влаги будет работать. Пока не закипит...Но вонь от колодок начнется гораздо раньше.
шкипер17 вне форума  
Старый 22.02.2018, 11:57   #29
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вообще-то, типов ГТ есть несколько, один из них - заслонка, перекрывающая выхлопную трубу, для создания большего сопротивления при торможении двигателем.
Сэр шкипер, я вам еще раз повторю, на бензиновом моторе дроссель на впуске есть, который закрыт при торможении двигателем, что там перекрывать на выпуске? Какой выхлоп?
Вурдолак вне форума  
Старый 22.02.2018, 12:10   #30
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Сэр шкипер, я вам еще раз повторю, на бензиновом моторе дроссель на впуске есть, который закрыт при торможении двигателем, что там перекрывать на выпуске? Какой выхлоп?
Сэр Вурдолак! Я немного знаком с устройством карбюратора. Даже умею их перебирать...и даже в полевых условиях. Не теряя жиклеры
На грузовиках ставится заслонка, как правило - с пневмоприводом, перекрывающая выпускную трубу. Что создает возможность более эффективно тормозить двигателем, не перегревая рабочие тормоза на длинных спусках. Я - пытаюсь понять, будет ли подобное устройство работать на моей машине с УМЗ 421.
Кстати...когда на спуске отключаешь подачу газа в двигатель (отключает почти мгновенно) и НАЖИМАЕШЬ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА, открывая обе дроссельные заслонки - торможение двигателем несколько более эффективное. А когда спуск кончился - просто тумблером включаешт газ клапан и мотор мгновенно подхватывает.
шкипер17 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-